Закрыть



Seagate Backup Plus


Оценка: 3.82 (139 отзывов)
   Устройство хранения информации. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Seagate Backup Plus


22 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Разъем уж никак не для диска, который планируется постоянно транспортировать. До этого покупал диск (тоже Seagate 320Гб) с разъемом mini-usb, в 2009г., работает без проблем. Этот диск, с таким разъемом, если его реально использовать, как внешний, "умрет" меньше чем за год ....

Достоинства: По работе нареканий нет

Недостатки: Отвратительный разъем. За год использования (лежит для хранения фильмов возле тв), шнур из разъема извлекал раз 20 не больше. Сейчас при малейших манипуляциях с проводом - случайно задел (слегка), диск моментально "отваливается" ....

19 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Год бережного использования, шнур из разъема извлекался раз 20, не больше. Придуманный каким-то "гением" тип разъема для современных внешних HDD вообще видимо не предусматривает, что это диски - внешние и что люди их с собой носят, и шнур то и дело извлекается из HDD. Предыдущий Seagate 320Гб, с разъемом miniUSB, куплен в 2009г. Работает до сих пор, и проблем с разъемом ВООБЩЕ никаких! Если нет великой необходимости, то лучше внешний HDD с таким разъемом НЕ брать ....

Достоинства: По работе и скорости нареканий нет

Недостатки: Все положительные впечатления портит разъем. Если еле-еле задевается шнур, диск "отваливается" хоть и кратковременно, но моментально

21 января 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


10 баллов из 5 возможных, надо брать и не задумываться!

Достоинства: Изумительный хард, используется уже больше года, смотрю с него по телевизору блюрей фильмы!

Недостатки: становится мало 1Тб, подумываю о 3Тб

11 января 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Просто хороший внешний диск - именно такой, какой должен быть. Использую его для резервных копий личных файлов. По тесту скорость чтения в начале диска составляет 121,1 МБ/сек, в конце - 54,3 МБ/сек, средняя - 88,8 МБ/сек. Время случайного доступа - 18,1 мс.

Достоинства: 1) Тихий. 2) Почти не греется (даже во время активности). 3) Тонкий (запросто можно положить во внутренний карман куртки). 4) Относительно лёгкий (менее ёмкие в этой серии ещё легче). 5) Можно выковырнуть жесткий диск с интерфейсом SATA из этой коробки.

Недостатки: 1) Не засыпает/не останавливается сам: но это минус только при работе с ноутбуком от батарей, а для постоянной работы в качестве дополнительного хранилища это только плюс (быстрый доступ в любой момент), к тому же "сон" всегда можно настроить программно. 2) Корпус коробки очень тонкий и не прорезиненный, поэтому диск может быть чувствителен к внешним воздействиям. 3) Нет всяких бэкапно-шифровальных фишек (да и не надо).

27 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Вполне устраивает, за раз перекидывала 1,5ТБ все USB3.0 - быстро, оперативно, даже без ошибок. Работать удобно, места занимает мало - в карман прекрасно помещается.

Достоинства: Маленький, миленький, 2ТБ, без необходимости допвнешнего питания.

Недостатки: Слухи, что при отсутствии доп.внеш.питания падает качество и долговечность.

20 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Пользуюсь продукцией Seagate довольно давно, нареканий не замечено.

Достоинства: Быстрый компактный, металлическая крышка смотрится очень стильно.

Недостатки: Пользовался жестким диском год, затем диск перестал определятся, выяснил что дело в усб 3.0 кабеле.Заменил кабель, проработав еще месяц, так же начал зависать при копировании, и периодически отключается.Сдал по гарантии, сижу жду результатов.

26 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


5 Баллов!

Достоинства: Отличный хард, на PS3 читает iso образы без тормозов в отличие от WD, приятный дизайн, никаких конфликтов с несколькими PC не выявлено, рекомендую!

Недостатки: Не выявлено!

23 июня 2015г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


После потери данных - отвратительные общие впечатления. В целом: диск очень капризный, хрупкий. Даже не знаю как им лучше пользоваться. С собой носить нельзя - он повредится; держать возле компа - тогда приклеить его намертво к столу, чтоб никто его не мог даже сдвинуть с места. Сдох тихо и неожиданно, унес с собой огромное количество данных по работе, музыки, книг и фильмов. Благо, есть бекапы самого важного, а фото хранятся на другом жестком. В общем, мой совет: брать внешние жесткие диски в противоударном, прорезиненном корпусе и делать бекапы всего и всегда. =)

Достоинства: Раньше адекватно стоил. Быстрый; Тихий.

Недостатки: После года использования просто сдох. Упал, но не ударялся (повис на шнуре) и сдох. Ни одна система (Mac, Windows) его не видят. 1ТБ данных утерян безвозвратно.

3 апреля 2015г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Нежный, непозволительно нежный для внешника.

Достоинства: Красивый, рабочая скорость удовлетворительная

Недостатки: Умер через 1.5 года использования. Заклинило шпиндель, восстановление данных после таких травм крайне дорогостоящее.

1 марта 2015г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Покупал для хранения фильмов. Воспроизводит без тормозов 3д большого объема

Достоинства: Работает уже год

Недостатки: Не нашел