Закрыть



Seagate Backup Plus


Оценка: 3.82 (139 отзывов)
   Устройство хранения информации. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Seagate Backup Plus


28 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Почти бесшумный диск. У моего экземпляра вибрации нет. Определить работает ли диск приложив к нему руку невозможно. Максимальная скорость записи через USB3 — около 110 мб/c, чтения — около 140. Рабочая температура — 45-46 градусов, при температуре в комнате 22 градуса. По спецификации у этого диска 5 пластин по терабайту, перпендикулярная система записи. Отличный диск!

Достоинства: Определился сразу на ноуте и на планшете Виндовом. Не требует возни с Партишином, нет дополнительного Софта. Не вибрирует, слабый нагрев (45-48°С при Записи), нет постоянного стука Парковки Головки. Шустрый, запись = 32-37МБсек.

Недостатки: пока не обнаружил...

28 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Почти бесшумный диск. У моего экземпляра вибрации нет. Определить работает ли диск приложив к нему руку невозможно. Максимальная скорость записи через USB3 — около 110 мб/c, чтения — около 140. Рабочая температура — 45-46 градусов, при температуре в комнате 22 градуса. По спецификации у этого диска 5 пластин по терабайту, перпендикулярная система записи. Отличный диск!

Достоинства: Почти бесшумный. Без вибрации. Умеренно греется. В комплекте не толстый и гибкий кабель USB3.

Недостатки: По светодиоду невозможно определить насколько интенсивно идет обращение к диску, он просто изображает «дыхание» во время активности и непрерывно светит в простое.

13 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Сомнительная покупка. Я получил больше геморроя от неё, чем пользы. Но допускаю, что мне просто сильно "повезло" и обычно таких проблем нет. Поэтому, ЗАКЛИНАЮ, прямо не отходя от кассы, распакуйте диск и убедитесь, что провод вставляется в разъем диска с небольшим сопротивлением и сидит надежно, без малейших намеков на шевеление. Если это не так, без колебаний возвращайте диск обратно и берите другой (пусть и такой же). Иначе будете страдать как я. А я даже врагу этого не пожелаю.

Достоинства: Тонкий, лёгкий, довольно быстрый.

Недостатки: Очень плохой разъём для провода. Вот прямо из коробки провод хлипко держался в коннекторе и при малейшем движении соединение к обрывалось. В итоге через неделю этот диск работал только в вертикальном положении (стоя на торце) - только в таком положении провод более-менее нормально держался. Пробовал плоскогубцами поджать разъём, но подлезть туда было проблематично, да и выглядело это всё хлипко и я побоялся сломать. Короче, диск включался и выключался по несколько раз в день на ровном месте, что крайне плохо. В итоге диск СДОХ - куча битых секторов, нечитаемых областей. Купил в итоге тошибу на 3тб и уже третий день как даун переношу полтора гигабайта информации на второй диск через специальный софт (ddrescue), при этом часть информации всё равно будет потеряна.

25 января 2018г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Гарантийный срок отслужил нормально. Другой вопрос, что я юзал его два раза в месяц. Через четыре года после покупки, диск крякнул.

Достоинства: Компактный, тихий.

Недостатки: Через четыре года начал дурить. Подключался по полчаса. Сломался.

17 января 2018г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Спустя 3 года при обычном включении начал щёлкать и не отображается на компе. Потеряны все данные! Все фото и видео которые записывали сюда и хранили! Рождение ребёнка, первые его достижения, смешные моменты, все потеряно! Не падал и не бился. Просто перестал работать сам.

Достоинства: Нет. Обычный как все.

Недостатки: Сдох

23 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Брал 5 шт на работу в качестве большой флешки и бекапа. При бережном обращении(комнатная температура + перекинуть туда-сюда пару файлов), спустя месяц, перестал определяться один. Еще через 2 месяца умер второй. 2 из 5... При подключении слышно циканье. Обратился по гарантии, вернули деньги спустя 3 недели.

Достоинства: Красивый внешний вид

Недостатки: Непредсказуемо перестает определяться.

15 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Сдох через 2 недели. Название никак не оправдало себя. Все файлы коту под хвост.

Достоинства: Хороший... был

Недостатки: Впечатления

15 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


пользуюсь неделю, очень доволен...

10 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Не брать!!!

Достоинства: Скорость

Недостатки: Встает колом при использовании, Пробовал делать на него бэкапы, смотрел с него фильмы, Поработает и зависает. На команды не реагирует. В диске слышны щелчки заклинившего мотора

23 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


На постоянной основе использую несколько внешних HDD, Transcend, Fujitsu, WD - есть с чем сравнить. Про этот - пока впечатление скорее отрицательное. Возможно бракованный, посмотрим. Себе такой не возьму.

Достоинства: Маленький, легкий (и плюс и минус), хорошо выглядит

Недостатки: Купили вчера такой на организацию для хранения бекапов. Стал перекладывать туда бекапы - по мере копирования скорость записи падает, падает, пааадаееет...... Пока не доходит до того, что 50 гигов он собирается копировать неделю. Приходится перезапускать процесс. Причем одинаковая картина и на Windows и на Linux. Греется как утюг. Корпус красивый, но легкий и скользит по столу, провод в комплекте короткий и жесткий.