Закрыть



Seagate Backup Plus


Оценка: 3.82 (139 отзывов)
   Устройство хранения информации. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Seagate Backup Plus


26 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Диск позволяющий одним выстрелом убить сразу двух зайцев - и собственные данные находятся под защитой, и таскать море рабочей информации с собой теперь значительно проще. Данные можно защитить до запредельного уровня, т.к. можно ещё и скинуть важную информацию в облако, что делается с использованием программки, которая сразу же стоит на винчестере. Работает быстро, со скоростями заявленными сигейтом. Не греется, по столу во время работы не ездит туда сюда несмотря на отсутствие резиновых ножек.

Достоинства: Объёмный, маленький, 32 мегабайтный буфер, симпатичный дизайн, хорошо и быстро работает как при использовании usb 2.0 так и 3.0.

Недостатки: Всем доволен, всё устраивает.

24 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Устройство на 100% оправдывает название BackUp Plus, потому что с ним вполне спокоен за сохранность данных, ничего не указывало что с данными может что-то неожиданно стать не так. Выполнен из металла, и очень - просто чрезвычайно тонкий, если сбавить пару тройку мм то вообще будет как планшет. Думаю не стоит и говорить, что в удобстве переноски с собой это едва ли не лучший вариант - положить его можно буквально куда угодно, да и великолепно выполненный корпус позволяет не волноваться о внешнем виде, т.к. устройство совсем не склонно к сбору царапин.

Достоинства: Качество, бэкап мобильного контента и контента с социальных сетей. Удобно расположенный индикатор активности. Внешний вид.

Недостатки: Очень рад что их просто нет.

23 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Т.к. этот внешний винчестер стал моим первым, то сравнить особо не с чем - а с внутренними сатовскими сравнивать это плохой тон. Признаться, ожидал скоростей куда меньше, но пишет с отличным результатом. Поленился поставить специальную программу, так что точных цифр не скажу, но ждать по пять часов не приходится. Скорость при копировании в Windows отображается ровной волной, с мизерными перепадами, что тоже радует.

Достоинства: Сантиметровая толщина корпуса, сопутствующий объём при такой толщине. 2ТБ диск стоит внутри столь крошечного корпуса без каких-то проблем, болезней жёстких дисков вроде пощёлкиваний, ужасного звука при раскручивании и остановке, да и просто гула нет. Да, только если прислушиваться в нескольких сантиметрах в полной толщине - тогда есть.

Недостатки: Лично мне хотелось бы получить более длинный комплектный шнур, но не видел я HDD подобного типа с комплектным проводом длиннее 40-50 см)

22 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Устройство большее часть времени просто валяется, т.к. название Backup как бы намекает, не испытываю недостататка места на ноутбуке. так что купил исключительно сохранения важных данных ради. И с этой задачей устройство справляется отлично - пишет быстро, с помощью софта можно быстро настроить что именно и как скопировать, да и нагрева нет, никаких посторонних звуков при работе модель не издаёт. Всё тип топ.

Достоинства: Надёжный, удобный бэкап любого контента с телефона, ноутбука, компа и даже социальных сетей. Не приемлемая, а быстрая скорость работы. Нет никакой тряски, достаточно прочный и толстый корпус, не мешающий охлаждению, но и неплохо защищающий от ударов (Хотя опять таки надеюсь что испытывать не придётся).

Недостатки: Работает именно таким образом как и должен, без расхождений со спецификацией.

19 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Диск как диск. Не буду спорить относительно объёмов, кому-то хватит терабайта, кому-то и 4 будет совершенно недостаточно. Меня же мой девайс на 2ТБ полностью устраивает, проблем с программной или аппаратной частью нет, никогда не раздражал при эксплуатации.

Достоинства: Компактный, впечатляющая скорость записи при использовании любого типа USB, простой дизайн и прочный корпус. Всё необходимое ПО изначально стоит на жёстком диске, не приходится возиться с дисками или же скачиванием из интернета. Тихий, не нагревается, не нуждается в дополнительном охлаждении, не "сдаётся" при работе с большим количеством данных. Скорости не проседают.

18 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Seagate хорошая техника, но я больше склоняюсь к WD/

Достоинства: Хороший диск, работал нормально 2,5 года, тихий индикаторы информативные, удобное и интуитивно понятное ПО.

Недостатки: с самого начала использования сильно грелся 50 и выше, по началу я этому не придавал значения ни какой информации по этому поводу не нашёл, наверное это и послужило причиной поломки, сначала появились нечитаемые сектора, потом стал периодически отваливаться, родные утилиты Seagate SeaTools for Windows и Seagate Dashboard перестали определять его и выполнять тесты, хотя система при этом его видела и какоето время он работал, записывал и читал но в один прекрасный день встал и нет его. Может быть экземпляр попался неудачный.

13 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Такая штука должна стоит в несколько раз дороже. И вот из-за чего: - высокой надёжности при работе. Хруста, шума, вибрации, чрезмерного нагрева девайса нет. Вообще никогда нету. Даже при частом поиске файлов по диску. - быстрота копирования. Usb 3.0. Вот почему так быстро файлы и копируются на диск. Пропуск интерфейса до 4,8 гб в секунду. Короче. Чего вокруг да около. Мне диск нравится. Советую к приобретению. Полезная и удобная, не большая штучка.

Достоинства: Адекватное цветовое решение. Большое количество металла в корпусе. Надёжная конструкция. Тонкий профиль. Высокая скорость копирования файлов на диск. Длинный провод для подключения. Функция «Share» для размещения контента в социальных сетях.

Недостатки: ...

12 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


К юзу диск был готов из коробки. Активировал акк на OneDrive и стал сбрасывать на него самые важные документы. Расшарил, дал доступ нужным людям. Мне понравилось работать с этим хранилищем. 200 гигов хватит надооолго. С диском вообще всё просто. Поставил на рабочий Мак Paragon и не заморачиваюсь с файловыми системами. Скорость копирования высоченная: до 5 гб в секунду пропускная способоность интерфейса. За гаджет отдал не очень много. Нормальный ценник. Другие модели в разы дороже будут при тех же характеристиках.

Достоинства: 2 терабайта места на небольшом тонком носителе. 2-ухгодовая подписка с 200 гигами на OneDrive. ПО для Mac без необходимости форматировать диск для использования.

Недостатки: Нету.

11 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Симпатичный и прочный, удобный, переносной веник на каждый день. Можно хранить (даже есть фирменное ПО для резервного копирования), можно работать прямо с диска. Скорость по открытию файлов не отличается от скорости работы с файлами на встроенном в комп диске. Качеством работы я доволен. Переполнения буфера у меня не было никогда. И не важно, какие операции я делаю с диском.

Достоинства: В аппарате террабайт свободного места, буфер на 16 мб и скорость вращения шпинделя 5400 rpm. Показатели приличные. Стоимость конкурентоспособная. Если сложить все факторы вместе, то более достойной модели не встретить на рынке.

Недостатки: Корпус хотелось бы весь из металла.

7 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Ответственно заявляю, что диск на протяжении всего времени использования показывает отличные результаты по скорости. Примерно 120 мб/сек есть. Иногда меньше. Но копирует очень быстро, ни одна флешка не сравниться по скорости. С диском можно легко работать весь день. Были мысли переразбить диск, таблицу разделов и отвести один раздел под какую-нибудь операционку. Чтобы при подключении к любой машине работать на своей операционке. Пока руки не дошли.

Достоинства: - 2 террабайта свободного места. - usb 3.0. - отсутствие необходимости форматировать или «лечить» диск после покупки. - фирменные приложения для разнообразных задач.

Недостатки: Кабель в комплекте чересчур дубовый. Заменил на более мягкий.