Закрыть



Seagate Backup Plus


Оценка: 3.82 (139 отзывов)
   Устройство хранения информации. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Seagate Backup Plus


31 июля 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Как диск для бэкапов он подходит отлично, когда подключаешь пару раз в неделю. Но использовать 24/7 как файловое хранилище для Raspberry не совсем подходящая для него роль - он не переходит в ждущий режим и постоянно крутится, сильно нагреваясь.

Достоинства: Скорость передачи по интерфейсу USB3.0 около 170 Мб/с, но... Тихий. Легкий и компактный.

Недостатки: ...Но в процессе копирования скорость проседает до 200 Кб/с, а потом возвращается к обычной. Это происходит с файлами разных размеров и на разных файловых системах. Нагревается при длительной работе из-за чего корпус внизу немного вздулся. Из-за отсутствия резиновых ножек диск скользит по столу + "переминается" из-за вздутия. "По ощущениям" полностью из пластика.

21 июня 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


так себе дивайс

Достоинства: быстро соображае, на вид не плох.

Недостатки: здох через пол года.. Порт хреновый, за пол года разшатался.

15 июня 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Красивое барахло. Предыдущий WD-паспорт, на замену которому взял, по крайней мере отработал гарантийку в два года, причем несколько раз действительно покатался вдали от дома. Как пишут вокруг - внутри самсунг. Мне непонятно зачем фирма Сигейт, которая в двухтысячных славилась надежностью, вложилась в покупку подразделения намного менее надежного конкурента, но результат налицо - это не переносной диск, это мусор. Сдал по гарантии, посмотрим что выдаст сервис юлмарта.

Достоинства: Тихий, довольно шустрый, очень симпатичный и приятный на ощупь дизайн.

Недостатки: Сдох за три месяца бережной эксплуатации. Будучи переносным, фактически, путешествовал на дистанцию в метр, от компа до медиаплеера. В одно прекрасное утро просто перестал определяться, непрерывно тихо пощелкивая. Судя по отзывам вокруг - клин шпинделя. Куплен в марте, сдох в июне - так себе радость.

14 июня 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Купил для записи фильмов с интернета с последующим просмотром на ТВ через медиа плеер DUNA 102. С компом работает хорошо а с медиа плеером нет.Зависает через каждые 5-10 минут и зависает так что приходится выключать плеер из розетки.После нового включения начинает громко пищать.Сдал обратно.

Достоинства: Небольшой размер

Недостатки: Не работает с медиа плеером.

9 июня 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Будем надеяться на долгосрочную работу с ним:)

Достоинства: Пока все работает. Удобный. Тихий. Красивый.

Недостатки: Меньше на 69 Гб, чем указано в описании

5 июня 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Третий раз пишу отзыв на этот HDD и вот что! Пол года тому назад я был уверен, что диску конец и его можно смело распилить болгаркой засняв это на видео, чтобы выложить на ЮТУБ! Но разобрав (точнее разломав) пластмассовый корпус я был удивлён, что внутри обычный HDD Samsung! Решил на последок ещё раз подключить его к ПК и оооо, чудо! Он работает! Погоняв его несколько часов заметил, что из за того как лежит провод- меняется его работоспособность. Возможно провод неисправен- подумал я и заказал новый. Подключив новый провод убедился, что так оно и есть! Провод вышел из строя, а я чуть не угробил диск! За пол года я его немного потрепал, а он работает! Можно смело покупать- диск реально железный!

Достоинства: 1Тб На usb 2.0 достойная скорость (думаю при наличии 3.0 будет летать) Надёжный Крепкий Холодный Прочный Тихий Samsung (почему Samsung- в общих впечатлениях)

Недостатки: Провод износился за пол года, хотя практически всегда лежал камнем на на одном месте

11 мая 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Через 2.5 года умер.

Достоинства: Симпатичный, аргономичный

Недостатки: Недолговечный

10 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Если бы можно было поменять на другой, сделал бы это незамедлительно.

Достоинства: Емкость Внешний вид

Недостатки: Не самолет конечно, но когда лежит на столе его слышно, как он крутит блины. Раздражает постоянное дерганье головками. Слышно даже из другой комнаты.

14 марта 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Когда получал заказ - был приятно удивлен размеру упаковки. После открытия вообще ахнул - аппарат на ладошке помещается, как средний смартфон :)

Достоинства: Внешний вид, Цена/Качество

Недостатки: Нет :)

4 марта 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Отличный маленький 2.5 дюйма, Емкий 5 гиг. Отличная цена и главное в Юлмарте есть в наличии!

Достоинства: Работает отлично быстро, хорошая качественная сборка. Вставил в ноут быстро подключился.

Недостатки: Не выявлено.