Закрыть



Seagate Backup Plus


Оценка: 3.82 (139 отзывов)
   Устройство хранения информации. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Seagate Backup Plus


28 марта 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Надежный диск, работает тихо, шустро, купил для сохранения домашнего архива, использую больше месяца

Достоинства: быстрый, тихий

Недостатки: нет

26 марта 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


а относительно долгое время эксплуатации (через полгода уже кончится гарантия) винчестер работает на пять звёзд. С ужасом вспоминаю как на одном ноутбуке постоянно был заметный звук, когда головка винчестера парковалась, тут же к моему счастью такого нет, да и вообще очень тихий, чего собственно говоря не то чтобы очень ожидаешь от винчестера подобного объёма и в столь небольшом корпусе. Стабильно передаёт информацию через usb 3.0 без сюрпризов.

Достоинства: Металл в конструкции, очень небольшой, в теории способен выдержать небольшое падение, глюков и багов нет, работает с обещанным быстродействием.

Недостатки: Ничего подобного не замечал.

25 марта 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Данный диск - один из оптимальных вариантов для того чтобы регулярно носить с собой сотни гигов информации и не беспокоиться что места может не хватить, да и огромную бандуру с собой таскать не приходится - модель очень небольшая и тонкая. Смотрится также красиво, хотя это сложно назвать хоть сколько-то значимой вещью в среде винчестеров, но поверьте - как показывает опыт, немаловажно что ты достаёшь перед заказчиком - старый затёртый винчестер, или вот такую красивую вещицу.

Достоинства: Одна из лучших моделей для того чтобы носить внушительный объём инфы с собой каждый день и не напрягаться. Полтора года работы - как пахал, так и сейчас нормально пашет. Скорости не деградировали, корпус не попротирался.

Недостатки: Первые пару месяцев был свободен более чем на 70%, даже и не знал чем его забить))

24 марта 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Решился всё таки написать о нём отзыв. Что самое приятное - устройство полностью оправдало все ожидания, всё что заявлял производитель присутствует в реальности, как в плане скоростей, так и в плане объёма. Корпус очень удачный, да и к тому же тонкий и лёгкий, до сих пор как-то с трудом осознаю что там внутри 2ТБ, с 500 ГБ ещё как-то можно смириться, а тут нет. По надёжности претензии просто отсутствуют. Есть и достаточно неплохое программное обеспечение от сигейта, которое позволяет делиться данными и делать резервные копи буквально парой нажатий. Всё ок в общем.

Достоинства: Очень удобен для постоянной переноски, качественный корпус, нормально работает через usb со всеми ноутбуками и компьютерами, "неубиваемый" разъём в самом винчестере, расшатать его при нормальной эксплуатации просто нереально.

Недостатки: На данный момент ничего подобного не выявил.

23 марта 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


У меня такой в серебристом исполнении, выглядит на порядок круче стандартных чёрных кирпичиков, да и в техническом плане модель абсолютно не подкачала. Буфер вполне нормальный для девайса такого объёма, при эксплуатации не переполняется, так что и скорости не скатываются неизвестно куда. Радует, что при записи и считывании информации скорость идёт практически ровно, без значимых скачков вверх и вниз, до нуля скорости никогда не падали. Самостоятельно не разбирал кейс, но внутри по идее должен стоять самсунговский винт, что тоже очень неплохо.

Достоинства: Два терабайта в таком компактном корпусе, маленький размер не сказался негативно на скорости работы, надёжности, шума нет. Шнур оптимальной длины в комплекте, при постоянном подключении/отключении шнура к кейсу фактически нереально вывести разъём в кейсе из строя.

Недостатки: Для себя ничего такого не нашёл.

23 марта 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Винчестер использовал со многой техникой, с компьютерами, теликом, и ноутбуками. Везде нормально определяется, в том числе и под устройствами на mac. При просмотра фильмов на телевизоре с него всё идёт ровно, никаких пауз. Скорости, как и указано в преимуществах приличные. Есть красивый диод, плюс диск очень, очень компактный, и таскать его в случае надобности с собой с проводом не составляет вообще никакого труда.

Достоинства: Даже при подключении через usb 2.0 выдаёт не то чтобы провальные скорости, порядка 30 на записи, и более чем в 3 раза больше на считывании. Весьма тонкий и прочный. Рабочая температура не превышала 35 градусов, даже при долгой и изнурительной записи работы на винчестер.

Недостатки: Нет

22 марта 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Качественный, работящий хард, работающий без каких-то неприятных эксцессов. В комплекте лежит шнурок оптимальной длины - и не путается, и ставить винчестер уквально к сантиметрах от usb Порта не приходится. Шнурок можно спокойно вынимать из самого харда множество раз без боязни раздолбить разъём, всё сделано на удивление прочно и качественно. Присутствует и белый индикатор, в меру яркий, ночью не раздражает, при солнечном свете его правда практически не видно, однако на недостаток это явно не тянет. Скорости соответствуют обещанному.

Достоинства: Надёжный, качественный металл, отлично выглядит, небольшие габариты, в частности хотелось бы выделить минимальную толщину.

Недостатки: Отсутствуют.

21 марта 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Сложно добавить что-то помимо того, что я описал в преимуществах. Хотя, хотелось бы заикнуться о металлическом корпусе модели, конкретно мне крайне приятно пользоваться подобным устройством, так как пластик в винчестеры абсолютно не вписывается, не отводит нормально тепло, да и металл никогда не бывает лучше пластика) Через USB 3.0 надёжно и быстро записывает все данные без исключения, даже на архивах и большом числе "мелочи" просадки в скорости как-то и не замечены. Да и надёжность опять таки на высоте.

Достоинства: Отсутствие шума, быстрая скорость работы с любыми типами данных, так что не приходится волноваться о переполнении буфера, отсутствие вибраций и посторонних звуков при работе. Симпатичный.

Недостатки: Жалею, что не взял большего объёма.

19 марта 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Больше самого винчестера понравился разве что корпус, качественный матовый пластик, очень комфортно держать в руках не боясь выронить устройство, плюс на нём не остаётся отпечатков. Своё основное предназначение - то есть копирование, запись и хранение информации исполняет отлично, не хочется его ругать по одной просто причине - потому что ругать его совершенно не за что, нормальный, проработанный девайс.

Достоинства: При долгом копировании скорость не деградирует; -Также не склонен к првышению нормальной температуры; -Умеренно тихий; -Никогда ещё не приходилось сталкиваться с глюками или нежеланием винчестера нормально работать; 2 терабайта как никак

Недостатки: Работает именно так как и должен.

16 марта 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Первоначально винт покупался в качестве бэкапного, но подключил его к телевизору для просмотра фильмов, всяко удобнее чем пользоваться флешками или передавать изображение беспроводными способами. Будучи забитым на 70%, работает нормально, никаких подтормаживаний. По поводу шумности (Это ж винчестер всё таки, а не твердотельник) - небольшой шумок конечно есть, но услышать его можно только в том случае если тщательно прислушиваться. Корпус не удерживает тепло, а наоборот эффективно его отводит. Уже 8 месяц пошёл с момента покупки, и ни единого намёка на то, что девайс может отбросить коньки нет и в помине.

Достоинства: Адекватное соотношение цены и качества, компактность, выглядит достаточно неплохо, отсутствие шума и значимого нагрева.

Недостатки: К счастью, всё устраивает.