Закрыть



Seagate Backup Plus


Оценка: 3.82 (139 отзывов)
   Устройство хранения информации. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Seagate Backup Plus


30 мая 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Знатно удивлён, особенно ценой, этот девайс вполне мог бы стоить и подороже. Винчестер без проблем определяется на двух основных операционных системах, т.е. mac и windows, без каких-то сложных проволочек и ошибок. Скорости так вообще улёт - гигабайты пишутся мгновенно, но помните что подключать его через USB 2 это настоящее преступление. Есть и софт, стоящий прямо на винчестере, с его помощью можно "шариться" фотографиями из социальных сетей, сделать сохранёнку телефона или данных с ноутбука значительно быстрее и проще ежели просто ручками.

Достоинства: Очень тихая работа для HDD, особенно для внешнего. Нет проблем с охлаждением в корпусе. Отсутствие вибраций и посторонних звуков. Смешная толщина корпуса, корпус не пачкается напрочь.

Недостатки: Пока что юзаю в своё удовольствие, диск работает нормально.

27 мая 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Наверное, никого не удивлю, если скажу, что винчестер поразил в первую очередь собственным быстродействием, причём даже, если подключать через морально устарелый usb, то выдаёт скорости более-менее в пределах разумного, а не просто какую-то ужасную утопию. Сам винчестер хорошо продуман и качественно сделан, таскать его с собой невероятно просто. Тоже касается и шнурка для подключения из комплекта, вопреки всем опасениям сломать его благодаря защите от переломов почти невозможно.

Достоинства: 2ТБ в корпусе толщиной чуть меньше 2 сантиметров, невероятной лёгкий, продуманное программное обеспечение идущее в комплекте с хардом, частично сделан из металла, да и вообще собран на удивление хорошо.

Недостатки: В реальности доступно не 2 ТБ, а в районе 1.8, как всегда все эти прелести с битами и байтами.

26 мая 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Если бы диск даже стоил дороже, я бы его всё равно купил. Оно того реально стоит. Тут надёжная механика от известного производителя. Высокие скорости (выше за 100 мб/с) копирования данных. Отличная скорость открытия файлов прямо с диска. Можно прямо на диске работать с архивами. Если у вас на компе не ссд, то вы и не заметите разницы скорости в архивировании данных между работой на встроенном в комп диске и между переносным девайсом. 200 гигов облачного хранилища. Пригодились под наиболее важные фотки и документы. Очень удобно забросить в облако, а потом просто поделиться ссылкой с нужными людьми. Если без покупки диска, то подписка на 200 гигов стоит в год 95 евро.

Достоинства: Сам диск + металлический короб + usb 3.0 + программы для резервного копирования данных с компа + 200 гигабайт onedrive.

Недостатки: нету.

24 мая 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Самое главное, что диск реально работает, а не просто отображает смешные скорости и периодически зависает, как это часто бывает с внешними HDD. Питания от usb этой модели более чем достаточно, так что тормозов и проседаний не наблюдается. Пишет с огромной скоростью, так что терабайт забивается очень быстро. Опасения, что такой быстрый хард в столь мелком корпусе будет греться и шуметь были напрасными, тут с этим полный порядок, даже сейчас в жару когда температура неумолимо поднимается до не комфортной.

Достоинства: Компактен, долгое время работает без запинок, очень красиво выглядит, разъём невозможно расшатать кабелем даже после многих переподключений, легко носится с собой везде.

Недостатки: Нету, живуч как танк.

19 мая 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Я с ним не расстаюсь. Лежит в бэге, ношу с собой каждый день. Много когда бывает, что под рукой должно оказаться хотя бы 20 гигов пустого пространства. Вон недавно мне технический релиз десятой винды копировали. Как и где достали не знаю, но погонять её было прикольно. Релиз скопировался крайне быстро. Я даже с владельцем потрещать не успел. И копируется всё всегда на большой скорости. Я удивлён, право.

Достоинства: Это одна из немногих моделей, которая является наиболее интересной за эти деньги, за какие продаётся диск. Тут и usb 3.0, и металлический корпус, и буфер в 16 мб, и стильное минималистичное оформление корпуса.

Недостатки: Неееету.

14 мая 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Простой и надёжный винчестер, подключаемый внешне. Вроде и работает через USBшник, а не через сату, но вполне способен выдавать потрясающее быстродействие. Реально потрясающее, большинство файлов копируется буквально моментом. И это касается любых типов данных, а не просто объёмных файликов вроде фильмов, и большое число мелких фото он перенесёт без единых проблем, и знатно сжатый файл в том числе. В остальном всё тоже вполне себе устраивает.

Достоинства: Тонкий профиль, проводок в комплекте оптимальной длины. Пафосно выглядит, легко определяется любым устройством без исключения, очень, очень хорошее время доступа к жёсткому диску, совершенно не ждал подобного от этой махины в плане 2ТБ.

Недостатки: Не останавливается при отсутствии работы и не входит в режим сна, так что если работаете с ноутом - то нужно будет немножко поковыряться при необходимости.

11 мая 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Покупал диск на 2ТБ два года назад. Никаких нареканий нет. Бить его, чтобы ни о пол, ни молотком (ну, для того чтобы поломать его) не пробовал -- купал его для других целей. А со своими обязанностями по прямому предназначению диск справляется достаточно хорошо. Рекомендую.

Достоинства: Обычный надежный жесткий диск. Работает как надо.

Недостатки: Не выявлено

11 мая 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Винчестер был куплен для подключения к телевизору для просмотра фильмов, ну а как поменял интернет и купил новый роутер - подключил к нему hdd, теперь он является своеобразным медиахостингом. Корпус выполнен качественно, есть индикатор активности представленный ненавязчивой белой полоской, при просмотре фильмов совершенно не мешает. Шума нет, может быть какой-то лёгонький гул и присутствует, но т.к. я как правило в полной тишине не сижу, то не замечал. Работает быстро, без ошибок.

Достоинства: Матовый, немаркий пластик. Легко определяется что на ноутбуках, что на телевизоре. Пишет в районе 100 мб в секунду (Даже чуть больше), что чуть ли не максимум при подключении через usb 3.0

Недостатки: нету

28 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Настоящий Backupный винчестер, на который не страшно записать необходимую инфу и не бояться что с ней что-то станет. Но это вовсе не значит что девайс подходит исключительно для лежания на полке, я уже сколько времени таскаю его с собой и каждый день что-то записываю на него, справляется с этим отлично. Скорость записи ни разу не падала, держится стабильно, а не волнообразно скачет от нуля до максимальной. Не нагревается, посторонних попискиваний и шумов также нет. Из недостатков не могу выделить чего-то конкретного.

Достоинства: Верхняя крышка из металла, не думает серьёзно нагреваться в принципе, куча места (2ТБ), изумительная скорость записи и считывания.

Недостатки: Нет, нет и ещё раз нет.

27 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Жёсткий, который не доставляет никакой головной боли при эксплуатации. Разделы не сыпятся, скорость доступа к диску отличная, не успеваешь поседеть пока он что-то откроет. Со стороны смотрится неплохо, просто но презентабельно, также радует и общее качество корпуса, который не покрывается сколами и царапинами за долгое время эксплуатации. Из минусов ничего конкретного выделить не могу. Просто всё радует и всё нравится. И это здорово)

Достоинства: Тишина при работе, по температурам практически всегда холодный, и очень редко становится тёплым, это если долго и изнурительно записывать на него информацию.

Недостатки: Обычных жёсткий без проблем.