Закрыть



Seagate Backup Plus


Оценка: 3.82 (139 отзывов)
   Устройство хранения информации. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Seagate Backup Plus


16 февраля 2015г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Радовал 6 месяцев, использовался раз в неделю для разгрузки ноутбука, потом умер, славу Богу делал бейкап с бейкапа. Умер от обычного отключения из юсб, не падал, не нырял, пиво с чаем не пил =) Везу в СЦ. Берите два, чтобы копировать на оба сразу. P.S. Цена в сентябре 2014 была 4k за 2ТБ

Достоинства: Цвет, компактность

Недостатки: Надежность

21 января 2015г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


после 2 месяцев редкого использования - сдох.

Достоинства: компактный, тихий

Недостатки: нет механической защиты

10 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Ну теперь-то уже отрицательные.

Достоинства: Маленький, приятный глазу.

Недостатки: С удовольствием посмотрел бы в глаза , человеку придумавшему разъём на винчестере, - постоянно норовил выскочить из гнезда, даже при попытке просто аккуратно передвинуть на 2-3 сантиметра. Пока не умер после полугода использования, это было единственное нарекание. А теперь я в недоумении: до сих пор живу с айдишными винтами, исправно работающими по 6-8 лет. а тут внешний винт, рассчитанный на то что его активно таскать будут с места на место тихо помер пролежав полгода на столе у компа. Это удручает((

14 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Нужен был диск 7200 и USB3 для бэкапа. WD такие не поставляет и кроме Seagate выбора не было. Повезло, что одновременно купил два диска . Этот и WD Passport. Со штатным кабелем через USB3 win 8.1 его не видела. На другом компе, через USB2 все сразу заработало. Взял кабель от WD. Диск определился и заработал. Штатными средствами сделал бэкап 420 Гигов за 2 часа. Буду наблюдать, а то отзывы по надежности не очень.

Достоинства: Внешний вид Комплектное ПО

Недостатки: С комплектным кабелем USB не заработал

11 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Привык к тому что винты работают лет по десять. А это что?

Достоинства: Тонкий. Красивый. Удобный.

Недостатки: Проработал год и сдох. Сдыхал медленно. Постепенно стал хуже определяться осью. А теперь и вовсе не определяется. Интернет наводнен сообщениями о не определяющемся Seagate Backup Plus.

10 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Диск очень хороший

Достоинства: Только что купил, но диск выглядит приятным во всех отношениях. Без проблем определился под Windows XP, попробовал записать пару файлов - очень быстро. Работает тихо (даже и не поймешь, что он работает). Также порадовала компактная и надежная упаковка - мелочь, а приятно. Да и вообще Seagate внушает доверие: доводилось покупать их диск раньше для использования в стационарном компьютере в качестве системного (то есть и чтения, и записи с него будь здоров). В таких условиях диск проработал девять(!) лет. Пережил все остальные комплектующие. Работает по сей день, ведет себя так, словно этих лет и не бывало.

13 октября 2014г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Дизайн и скорость на высоте, но надёжность почти на нуле ):

Достоинства: Всё, что описывал ранее.

Недостатки: Второй раз подвёл меня этот девайс, третьего шанса не дал. Спустя месяц после обмена на новый снова начались проблемы с контроллером, хотя в этот раз использовал его намного реже.

2 октября 2014г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


В процессе копирования данных на HDD или с него по USB 3 "отваливается" от компьютера: только 1 раз из 12 удалось без сбоя скопировать папку объемом 560 ГБ. По USB 2 работает устойчиво. Подобная проблема уже была у Seagate, кажется, в 11-й или 12-й линейке HDD - тогда резко упал рейтинг фирмы. Не рекомендую. WD My Passport надежней.

Достоинства: Современный дизайн, компактный.

Недостатки: - Во время работы HDD самопроизвольно отключается от компьютера. - Скользкая нижняя поверхность, производителю следовало бы наклеить резиновые ножки. - Заявленная скорость в установившемся режиме заметно ниже заявленной.

1 октября 2014г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Используется, в том числе, не со всем по прямому назначению - как накопитель NAS-сервера). Т.е. это огромный и непрерывный трафик. Пачками скидываю, на него, HD фильмы и тонны гб музыки, за раз. Часами копирует, скорость не падает. В отличии от бывшего WD, который помер на подобной процедуре. При этом у WD, чем дольше копировал, тем больше падала скорость. Брал на смену очередному умершему WD. Рекорд живучести WD(полгода) он побил. Предыдущий сигейт живёт до сих пор, более 5-ти лет. Думаю зря предал сигейт, в угоду ущербному ВД.

Достоинства: -Работает -Приятно выглядит

Недостатки: -Нет

8 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus


Отлично разгрузил мой комп, скорость отличная.

Достоинства: тихий, быстрый , миниатюрный , крепкий корпус

Недостатки: нет