Закрыть



Жесткий диск HDD 10ТБ


Оценка: 3.96 (123 отзыва)
   Накопители WD Red для систем NAS с 1-8 отсеками помогут повысить эффективность и результативность работы вашего малого предприятия. В накопителях WD Red используется технология NASware 3.0, обладающая повышенной совместимостью с различными системами, что упрощает их интеграцию в имеющуюся у вас сетевую инфраструктуру. Используя в своей системе NAS специализированные накопители WD Red, вы помогаете своей компании, поскольку ваши сотрудники могут быстрее обмениваться файлами и надежнее архивировать свою работу. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о HDD 10ТБ


10 февраля 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Покупались два таких диска в NAS SYNOLOGY. После настройки хранилище проработало меньше месяца, после чего сообщило о выходе из строя одного из дисков и необходимости замены. В гарайтийке признали дефект и вернули деньги, но осадок остался. В своей практике имел умерший IBM, и баракуду. Но работали они всетки намного дольше. Может неудачный экземпляр. Жду, когда привезут новый.

Достоинства: Тихий

Недостатки: Умер, не прожив и месяца.

9 февраля 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Купил два таких диска в NAS для организации домашней файлопомойки. Меньше чем через месяц NAS сообщил мне, что один из дисков массива вышел из строя и требуется замена. Отвез в гарантийку, подтвердили поломку . Вернули деньги. Печаль, думаю чем заменить

Достоинства: Тихий

Недостатки: смотри общее впечатление

7 февраля 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Два таких работает в Synology DS413 около года. Нареканий нет.

Достоинства: Тихий, холодный, емкий, стабильный, красная наклейка.

Недостатки: Не обнаружил.

2 февраля 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Купил ещё 2 в рейд, 1 уже работает около года. Идеальная штука для домашнего сервера После покупки сразу зашёл в гарантийный отдел с просьбой прогнать тест - из 2 купленных 1 оказался мертвый. Поменяли сразу. Спасибо Юлмарт! Поэтому покупайте, но сразу проверяйте.

Достоинства: хороший, если живой

Недостатки: дорожает

31 января 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Не хрустит в отличии от других жестких дисков, наконец-то я избавился от этого неприятного звука.

Достоинства: Тихий и быстрый.

Недостатки: Использую уже месяц, очень доволен скоростью и производительностью в целом.

28 января 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


В Raid 1 стоят 2 штуки, мат.плата Асус P8Z77-M, процессор I5 - 3570K, 16 ГБ оперативки, диски подключены на Сата 2, с помощью стандартного ПО от интела, драйвера/прошивки последние, дефрагментация выполнена, занято ок 20%, Винда 7 и программы на ССД, Итак выводы делайте сами: HD Tune Pro: Intel Raid 1 Volume Benchmark Скорость передачи данных на чтение Read transfer rate Transfer Rate Minimum : 103.3 мб/с Transfer Rate Maximum : 146.6 мб/с Transfer Rate Average : 142.1 мб/с Access Time : 10.9 м/с Burst Rate : 2795.0 мб/с CPU Usage : 7.1%. Мое мнение для тихой домашней системы и надежного хранения данных самое оно.

Достоинства: Тихий, треска и вибрации нет, холодный при фронтальном кулере на 700 оборотов показывает 32-33 градуса, м/плата и процессор 30 и 32 градуса соответственно.

Недостатки: При покупке после проверки ашампу состояние 94%, производительность 100%. посмотрим что будет дальше.

21 января 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Ситуация довольно странная и неприятная, принимая во внимание, что Western Digital уверенно позиционирует данную модель как специально разработанную для NAS. Не учитывая почему-то при этом, что большинство домашних NAS-ов используют именно Linux в качестве OS. Решение простое: отключить парковку вообще или увеличить время через которое головки паркуются. Для винды wdidle3, для Linux idle3ctl.

Достоинства: Тихие.Пока.

Недостатки: В новых прошивках обнаружена старая проблема которая была у green это частая парковка головок. Это значит что через 300000 тыс. диск выходит из строя. за пару дней набежало около 5000 раз. В SMART этот параметр называется Load_Cycle_Count. Проблемы замечены у 1/2/3/4-х терабайтных версий WD Red. Причём, у дисков с одной датой выпуска, версией firmware (80.00A80) но из разных партий поведение может отличаться

19 января 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


В целом всё было бы ок, если бы не то, о чём я выше написал.

Достоинства: Достаточно быстрый и холодный.

Недостатки: Шум! Полный бред что он не шумит. Шум есть, не сказать что он громкий, но он вполне себе слышимый. На фоне других жёстких дисков, шум в простое тише. Но, есть одно но. Помимо шума, от него исходит высокочастотный писк. Если ваш пк довольно шумный, то вы не услышите этот писк, т.к. его будет заглушать шум от работы вентиляторов вашего пк. Но если вы собираете бесшумный пк, то этот диск вам вряд ли подойдёт. Общий шум жесткого диска я бы смог терпеть, но "сверлящий" высокочастотный шум действует на нервы. Опять же повторюсь, если ваш пк не бесшумен, то диск можно брать, в этом случаи писк вы не услышите. Почему я уверен что писк издаётся от диска а не от например видео карты или блока питания? А потому, что я проверял комплектующие методом исключения. При отключении данного жесткого диска, писк пропадает.

17 января 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Брал диск в январе сразу не проверил, оказалось что за 10 дней использования набежало больше 6000 парковок головки что достаточно много при резерве в 600000, при том что производитель утверждает что парковка отключена. Проверил действительно стоит парковка на 8 сек. Обязательно проверяйте диски и при необходимости отключайте с помощью wdidle3.

Достоинства: Тихий, холодный, достаточно быстрый.

Недостатки: Видимо в последних ревизиях паркуются головки.

14 января 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Не особо доволен, но виноват сам, надо было читать про него побольше, буду менять его на black или еще что-то

Достоинства: Вполне тихий и хорошо для NAS устройств

Недостатки: Не следует его использовать для рабочей станции, т.к он медленный, после замены им старенький seagate сразу почувствовал тормоза, полез читать и как оказалось IntelliPower (5400-7200) это не что иное как маркетинговый ход, что вобщем то логично, естественно он не может разгонять блин, это бред, а вот кеш у него работает интересно, что реально позволяет повышать скорость вот пруф линк http://techreport.com/review/25391/wd-red-4tb-hard-drive-reviewed