Закрыть



Жесткий диск HDD 10ТБ


Оценка: 3.96 (123 отзыва)
   Накопители WD Red для систем NAS с 1-8 отсеками помогут повысить эффективность и результативность работы вашего малого предприятия. В накопителях WD Red используется технология NASware 3.0, обладающая повышенной совместимостью с различными системами, что упрощает их интеграцию в имеющуюся у вас сетевую инфраструктуру. Используя в своей системе NAS специализированные накопители WD Red, вы помогаете своей компании, поскольку ваши сотрудники могут быстрее обмениваться файлами и надежнее архивировать свою работу. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о HDD 10ТБ


13 января 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Брал две штуки для NAS сервера с высокой нагрузкой, работают полгода, без нареканий, разве только треск

Достоинства: + Быстрый + Холодный

Недостатки: - Трещит

13 января 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Купил на днях!!! 5 дней скачивал туда фильмы в HD качестве!!! и в прекрасный момент когда пространство заполнялось на 3т!!! и вроде бы все уже!!! теряет том диска, после chkdsk!!! удаляются с ошибками 2.7т пространство!!! HHD Regenerate Bad Sectors не нашёл!!! очень расстроен потерянным временем!! имею WD больших пространств Green, Black проблем не было за 2-3 года использование!!!

Достоинства: Низкая цена!!!

Недостатки: Не проверенный годами!!!

8 января 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Пока не было возможностей оценить

Достоинства: Тихий

Недостатки: Сразу после покупки запустил тестирование утилитой Viktoria 3.51 Freeware спустя два дня были выявлены две ошибки по обращению к носителю и если на одну ошибку можно было закрыть глаза так вот на вторую где скорость записи упала на 1.5сек не получиться. Вердикт понесу в магазин на замену.

2 января 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Отлично.

Достоинства: Тишина.Не греется.

Недостатки: Нет

29 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Если бы не нереальное количество брака - однозначно 5 баллов было бы. Совет всем покупающим, сразу в магазине проверять каждый диск, чтобы не бегать с обменами. Благо, что там адекватные люди работают.

Достоинства: Достоинства все уже перечислены, повторяться не буду

Недостатки: покупал 4 штуки, все с NASware 2, производства малазия при проверке дома один стал сыпать бэдами дико, пошел поменял, тот, который поменял при старте выдавал объем 0 и не показывал серийник. хотел поменять еще раз (все в один день, благо недалеко магазин), но очереди на выдаче были на 2 часа (28 декабря). Так что просто возврат сделал. На следующий день купил недостающий, сразу пошел в СЦ, где его проверили, наконец рабочий попался

28 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Отличный недорогой винт для хранения файлов, для торрентов, и для надёжных не игровых систем (игромире и видеомонтажёры всегда должны ставить ssd).

Достоинства: Использую примерно год в качестве основного под вин7, очень тихий, в меру быстрый. Купил второй такой же недавно.

Недостатки: Не замечены.

25 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Купил таких 4 шт. под RAID10. работает в RAID10 быстро и тихо, я доволен...

Достоинства: Тихий, холодный 27-30 градусов, отлично работает

Недостатки: нет

17 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Диск заточен под низкий уровень шума и вибрации - может даже немного чрезмерно для системы с одним диском. Поэтому подойдет или тем, кому важнее всего тишина, или тем, кто будет устанавливать два и больше диска в одну систему. Мне продали диск уже с NASware 2.0 - а не просто NASware (как на фотографии). По заявлению производителя, эта технология должна улучшить надежность хранения данных и уменьшить вероятность их потери в случае внезапного отключения электричества.

Достоинства: Очень тихий, как в простое так и в работе - даже тест случайного поиска почти не слышен. Минимум вибрации. Холодный.

Недостатки: Большое время случайного поиска - 17 мс в HD Tune, 20 мс в HD Tach.

16 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Отличное устройство для хранения всего, что хочется держать под рукой. Пару лет назад мечталось, что к этому времени будут уже винты по 5+ терабайт, при этом подоступнее по цене, но это уж точно не вина модели, что наводнения в Азии испортили всем малину. Винчестер свои деньги отрабатывает на все 100, в этом сомнений нет.

Достоинства: Не шумит, едва слышен даже при активном поиске. НЕ ВИБРИРУЕТ и не входит в резонанс с соседними, даже когда их три штуки рядом работает одновременно! Холодный, рабочая температура около 30 градусов оптимальна, а при минимальном обдуве она выше почти не приподнимается.

Недостатки: Первые дни похожи на конфетно-букетный период в счастливых парах - какие недостатки, о чем вы? Возможно, со временем что-то проявится, тогда допишу.

7 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Был зеленый 2Тб, потек... Работал на боку (т. е. не горизонтально а вертикально) достал, пятно от центра вниз. Расстроился отнес на работу. Взял 3Тб красных 2 шт. Поставил. Через неделю полез посмотреть, у одного опять такая же песня. По гарантии не понес, думаю что не докажу что это из подшипника, а не я сам набрызгал чем то... В общем буду ждать пока сдохнет, но данные важные уже на него класть не хочется.

Достоинства: Емкость

Недостатки: Замечено за WD (у зеленого и красного) потекли гидродинамические подшипники. Интересно будет узнать, сколько отстоит в таком режиме.