Закрыть



Жесткий диск HDD 10ТБ


Оценка: 3.96 (123 отзыва)
   Накопители WD Red для систем NAS с 1-8 отсеками помогут повысить эффективность и результативность работы вашего малого предприятия. В накопителях WD Red используется технология NASware 3.0, обладающая повышенной совместимостью с различными системами, что упрощает их интеграцию в имеющуюся у вас сетевую инфраструктуру. Используя в своей системе NAS специализированные накопители WD Red, вы помогаете своей компании, поскольку ваши сотрудники могут быстрее обмениваться файлами и надежнее архивировать свою работу. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о HDD 10ТБ


7 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Зерр гут, Христофор Бонифатьевич)))

Достоинства: Тихий, холодный, большой. Брал 2 штуки, работают почти год в роли файлопомойки на обычном компе. Если соберусь с деньгами, буду имеющиеся 2ТБ-винты менять на Ред серию по 3-4 ТБ и дальше.

Недостатки: Только цена.

7 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Хороший диск по соотношению цена/качества (класс выше бюджетного соответственно и надежность должна быть выше). Планирую со временем докупить 2 диск для создания рэйд 1. Советую брать, если 300-400 рублей переплаты по сравнению со стандартными дисками для Вас несущественны. Из аналогов могу посоветовать Seagate Constellation ES.3, ST1000NM0033 - дороже, но быстрее.

Достоинства: Тихий и холодный. При фронтальном вентиляторе и работе показывает 32-33 градуса. Используется как файлосборник повышенной надежности. При работе его не слышно, скорость копирования с других дисков и закачки - хорошие и меня устраивают, не ССД и не нулевой рэйд, но и не для быстроты брался. Автоматическое регулирование оборотов, сата 3, 64 мб кэша.

Недостатки: Т.к. на нем порядка 100 фильмов в одной папке, то на построение списка (с предпросмотром) уходит 3-7 секунд, с фотографиями/музыкой примерно так же (но там и количество больше). Вообще это скорее придирка, чем недостаток (при повторном открытии папок такого ожидания нет).

4 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Не удачный опыт. Писк очень раздражает. Посыпался сразу. Подключил к другому бп, писк остался, битые сектора продлжили появлялся. Понесу на замену. Страшновато брать такой-же. Сейчас уже 40 битых секторов.

Достоинства: Тихий холодный. Как не странно весьма быстрый.

Недостатки: Высокочастотный свист. За первые 24 часа осыпалось 22 сектора. Вероятно брак.

31 октября 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


не ожыдал от WD у меня стоят ещё 3 один 5 лет 3 года и пол года все работаю а этот накрылся

Достоинства: быстрый .тихий .не греется

Недостатки: умер через 3 месяца

23 октября 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Пойдет, может только немного дороговат.

Достоинства: Довольно тихий. Не сказать, что прямо совсем не слышно. Но существенно тише, чем предыдущий.

Недостатки: Не выялены

20 октября 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Купил, через несколько дней накрылся. Походу брак попался. Взял второй, вот тестируем. через месяц напишу отзыв.

Достоинства: Хорошая скорость передачи данных. тихий.

Недостатки: нет пока.

15 октября 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Покупаю уже третий диск. Двое в паре работают в одном NAS (зеркало), третий взял себе домой, позже обязательно докуплю ещё один, но цена кусается. Цена - пожалуй единственный недостаток этого диска. Для файлопомойки, работающей 24 часа в сутки - отличный вариант! Использую в комплекте с NAS D-Link DNS-325.

Достоинства: Мало греется, мало кушает, много хранит :)

Недостатки: Цена.

10 октября 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


работает четко около года.тихо и еле теплый( рядом 2трещетки hitachi) работает только на торрент. ожидания оправдал.цена норм

Достоинства: тихо(очень) не греется цена норм

Недостатки: хз

15 сентября 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Просто супер. Сейчас жду такой же на 4 ТБ

Достоинства: Тихий, холодный, для архива отлично

Недостатки: Не замечено. Материнской плате на P965 лет 5, диск никуда не отваливается, не пропадает. В системе 6 винтов, из них два WD по 3 ТБ и никаких проблем.

6 сентября 2013г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Пригоден для архивов, но истории со смертью настораживают

Достоинства: Емкость и отношение цена/емкость

Недостатки: Переодически теряется компьютером. При обращении "зависает" на несколько секунд. Согласен с авторами. Только для архивов