Закрыть



Жесткий диск HDD 10ТБ


Оценка: 3.96 (123 отзыва)
   Накопители WD Red для систем NAS с 1-8 отсеками помогут повысить эффективность и результативность работы вашего малого предприятия. В накопителях WD Red используется технология NASware 3.0, обладающая повышенной совместимостью с различными системами, что упрощает их интеграцию в имеющуюся у вас сетевую инфраструктуру. Используя в своей системе NAS специализированные накопители WD Red, вы помогаете своей компании, поскольку ваши сотрудники могут быстрее обмениваться файлами и надежнее архивировать свою работу. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о HDD 10ТБ


2 марта 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Очередное доказательство, что переменная скорость вращения - от лукавого. Рядом стоит вдвое более старый диск конкурента на 5400, работает под той же нагрузкой - живой.

Достоинства: Тихий. Использовался для хранения фильмов и фотографий, работал 24/7.

Недостатки: На третьем году жизни обсыпался бэдблоками. Понесу в гарантию.

24 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Исключительно положительные

Достоинства: Пользуюсь 2ТБ версией этого диска За 2 года и 3 месяца наработал 406 суток На данный момент показания SMART идеальны, ни одного изменения Работает в качестве файлопомойки на ПК

Недостатки: Очень жалею, что не купил 4ТБ вместо 2ТБ 2013 ноябрь - 3840р 2016 февраль - 8120р

16 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Отвечает описанию, а уж о цене вообще молчу.

Достоинства: Идеально подходят для NAS и имеют кучу соответствующих характеристик. Среди прочего -- TLER, что критично для файлового сервера. Я, правда, использую 1Тб модель, но у этой серии, судя по спецификации производителя, показатели одинаковые от 1 до 6Тб.

Недостатки: Не нашёл пока. Но у меня файловый сервер на небольшой офис с небольшой загрузкой... Уже пару лет всё работает.

31 января 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


когда покупался этот винт, он был "дороговат" тогда плавали на рынке 320 -500 MAX, на два тера - под заказ. взял этот винт (там же прямо-таки NAS прямо на нем написано !!). - эксперимент завершен. ну таких ща дисков уже как давненько не делают.... та чо я делаю вообще !? ВСЕМ ПО ПИСЯТ!

Достоинства: модный..О_х, вроде, как, пока, объем ;)

Недостатки: надейжность стоял ради надежности в кассовом терминале (!) через годро вно сдох. таблиц нет. физика пашет ещё.

26 января 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Заменил такими диски в Time Capsule. Родные там были Сигейт 500. Эти в сравнении с теми работают принципиально тише и греются меньше, поэтому Капсула реже подвисает от перегрева. Скоро 3 года, как работают 24/7. Пока проблем не замечено. Хотелось бы, чтобы грелись ещё меньше.

Достоинства: Тихий, стабильный и надёжный, греется меньше многих других дисков

Недостатки: Хотелось бы, чтобы грелся ещё меньше

12 января 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Доволен покупкой. Стоит как хранилище. Основной жесткий - твердотельный.

Достоинства: Тихий холодный , без нареканий

Недостатки: не выявленно

6 января 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Первой диск оказался бракованный - не завелся из упаковки, поменяли, второй крутиться в NASeSynology пока все хорошо

Достоинства: Большой

Недостатки: Дорогой

29 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Не стоит данные диски использовать в связке с аппаратными контроллерами RAID. Очень велика вероятность отвала диска из массива вследствие специфических нюансов этого диска. Связано это с тем, что контроллер в некоторых случаях (например, режим сна) не дожидается от диска ответа вовремя и вышибает диск из массива. Это может случиться и с несколькими дисками массива одновременно. Используйте эти диски в программных RAID - средствами Linux/Windows или в чипсетных RAID от Intel. Этих дисков вы не найдете в листах совместимости аппаратных RAID-контроллеров. Для хранения критичных данных они, увы, не подходят.

Достоинства: Без особых достоинств

Недостатки: Без особых недостатков - просто у этих дисков своя ниша.

29 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Хорошие, имею в арсенале три таких боевика. Все замечательно

Достоинства: Отличные диски для видеомонтажа. Скорости хватает, 7200 ни к чему (смотрим тесты)

Недостатки: Ценник с этим долбаным курсом

1 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


При замене обычных жестких дисков в qnap ts 469u на красные вд общее энергопотребление снизилось почти на 20% без потерь в скорости передачи. И это при том, что общий объем nas-а вырос вдвое. Даже при пиковых нагрузках температура в сетевом накопителе не поднимается выше 40 градусов, хотя для прошлых дисков это было «рабочим» уровнем. Считаю, что для организации нетребовательного к скорости сетевого хранилища красные диски от вд подходят идеально.

Достоинства: Оптимизация энергопотребления и возможность непрерывной работы

Недостатки: Не успела ощутить за 2 месяца использования.