Закрыть



Жесткий диск HDD 10ТБ


Оценка: 3.96 (123 отзыва)
   Накопители WD Red для систем NAS с 1-8 отсеками помогут повысить эффективность и результативность работы вашего малого предприятия. В накопителях WD Red используется технология NASware 3.0, обладающая повышенной совместимостью с различными системами, что упрощает их интеграцию в имеющуюся у вас сетевую инфраструктуру. Используя в своей системе NAS специализированные накопители WD Red, вы помогаете своей компании, поскольку ваши сотрудники могут быстрее обмениваться файлами и надежнее архивировать свою работу. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о HDD 10ТБ


21 января 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Из 4-х купленных один не включился сразу, один сдох через 2 месяца. Я не знаю, что это за счастье такое, но статистика удручающая. Поменяли оба без воопросов, но за данные теперь страшно даже в raid5

Достоинства: Увеличеннная гарантия.

Недостатки: Взял и сломался в двух случаях из 4-х.

15 января 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Купил 4 таких в RAID-5. Всё работало, хоть и неспешно. Диски медленные и у сервака лагал даже курсор. Сервер включался редко, только когда нужно провести обмен данными. Спустя нескольно месецев (~100 включений диска по данным SMART) массив стал разваливаться. При чем после пересоздания массива он живет не больше минуты. А дело в 4м диске: проверка поверхности показала, что почти в самом начале диска появились битые сектора. Придется менять.

Достоинства: Большой, железный, красный :)

Недостатки: Небыстрый. 1 из 4 умер.

13 января 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Какой то тупой маркетинг по цветам у WD ... цветов много, а разницы нет , что зеленые, что синие, что красные - одно и то же. шлак.. единственные диски от WD которые реально достойные это желтая серия (как мне кажется, черная и желтая так же не имеют никакой разницы, ну разве что в цене) raptror пожалуй самый достойный продукт. , все остальное помес непонятно чего.

Достоинства: нет

Недостатки: вся красная линейка - это утопия, диски очень медленные .. даже в RAID очень тормознутые, рейд на 2Tb восстанавливается 1.5 суток. Для меня они бесполезны. по гарантии 3 диска за пол года были поменяны.. Очень высокий процент брака.

4 января 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Уже как 1.5 года установлен такой же, но 2 ТБ диск в компьютере для файлопомойки, скорость оставляет желать лучшего, но брал не для скорости, а для надежности. Еще 2 таких диска, но уже 3 ТБ, полгода назад установил в RAID1 в NAS-систему D-LINK DNS-325. С функциями своими справляются, правда напрягает то, как медленно они "заводятся",- если ничего не делаешь, например, то происходит своеобразная "остановка" дисков, а потом при работе они с характерным звуком "просыпаются". Вылечить это можно либо настройками в NAS, чтоб работали без остановки, либо просто торренты постоянно на закачку ставить. Уровень шума небольшой, но явно слышный, лично мне ночью этот треск спать мешает, поэтому в NAS сделал расписание, и на ночь они затихают))) Греются не более чем до 45 градусов, пару раз всего кулер срабатывал в NAS, и то это было только при большой и долгой нагрузке. На данный момент, пока пишу отзыв, температура - 37 и 38 градусов у дисков.

Достоинства: Работает, со своими задачами справляется.

Недостатки: 1. Не быстрый 2. Не тихий

30 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Хочу сказать следующее... может у кого-то и выходил из стоя этот диск, но как говорится, все познается в сравнении. Покупал много разных дисков, особенно, прямого конкурента (те буду писать какого), так вот у WD на моей памяти единицы сбоев, а у ... (пускай других) - целая куча

Достоинства: написано уже много преимуществ, но я добавлю ещё самое основное - мой диск работает уже несколько и никаких проблем...

Недостатки: не выявлено

16 октября 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Стоит в системе как второй диск уже 1.5 года. Претензий к диску нет.

Достоинства: Отличный диск под хранилище.

Недостатки: Не обнаружил.

12 октября 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Использую дома два таких в NAS Synology уже 9 месяцев. Ни разу сбоев не было. Свое назначение отрабатывают на 100%. Можно брать.

Достоинства: Тихий, надежный.

Недостатки: Не нашел )

26 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Объем определился как 5723 GB.Думал будет чуть больше.Главное что запустился и windows не написал нечего заумного.

Достоинства: Большой объем.

Недостатки: Немного медленный,ожидал что он быстрее всетаки SATA 3.

12 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Пользуюсь не так давно, поэтому о надёжности говорю в целом - приреканий нет. Но вот скорость! :( Решать Вам.

Достоинства: Тихий, холодный. Цена, недорогой.

Недостатки: Очень медленный. Одногигабайтный файл копирует, записывает на диск, со скоростью 10-30 мегабайт/сек., но правда подключён к SATA-2. А Сигейт на 2 Терабайта, подключённый к SATA-3, пишет аналогичный файл со скоростью 80 магабайт/сек.

8 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Купил вместо зеленого, который показал себя не очень хорошо спустя год-2. Снова очередной диск идет под торренты и многофайлов. Скорость радует

Достоинства: Быстрый, SMART чистый за несколько месяцев работы

Недостатки: нет