Закрыть



Жесткий диск HDD 10ТБ


Оценка: 3.96 (123 отзыва)
   Накопители WD Red для систем NAS с 1-8 отсеками помогут повысить эффективность и результативность работы вашего малого предприятия. В накопителях WD Red используется технология NASware 3.0, обладающая повышенной совместимостью с различными системами, что упрощает их интеграцию в имеющуюся у вас сетевую инфраструктуру. Используя в своей системе NAS специализированные накопители WD Red, вы помогаете своей компании, поскольку ваши сотрудники могут быстрее обмениваться файлами и надежнее архивировать свою работу. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о HDD 10ТБ


4 января 2017г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Впечатления двоякие, пока он работал 4 года всё было хорошо, последний раз на бэд сектора проверял его в ноябре - не было. Но вот такая поломка меня удивила. Комп включен в сеть через Smart-UPC. Так что этот девайс только не для хранения важной информации.

Достоинства: Тихий и холодный.

Недостатки: Купил его (WD30EFRX) в декабре 2012 года за 5430р, использовался для хранения фильмов. На НГ в 2017 году получил в подарок второй винчестер на WD Blue 2 ТБ. Вставил его в корпус, закрыл..после этого старичок перестал видеться в биосе и виндой, что я только не делал, кабели менял, шлейфы менял..не видит его ни биос ни система.

21 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Здравствуйте. Есть печальный опыт. Был простенький Nas на 2 диска. Стояли 2 по 1 Тб WD Green работали 5 лет в JBOD проблем не возникло ни разу, причем один из винтов до этого крутился внутри медиаплеера 1 год. Настало время покупки нового Nas на 4 диска. Приобрел Qnap и для начала купил 2 по 4 Тб WD Green. Оба оказались бракованными - заменили в СЦ. Беру вместо них 3 по 4 Тб WD red (2 в зеркало, 1 - помойка) - все хорошо, через пару месяцев докупаю 4 диск 4 Тб WD red (RAID 0 ставлю на 2 диска) - работает месяц и перестает детектироваться, несу в СЦ, меняют по гарантии, беру такой же - чрез 3 дня детектируется но недоступен, несу в СЦ - меняют по гарантии, беру такой же и опять - 2 дня и недоступен, сдал в СЦ. Жду вердикта и задаюсь вопросом стоит ли брать WD 4 ТБ red в будущем или стоит обратить внимание на другой бренд? Когда-то имел Сигейты барракуды и не разу они не подводили...

Достоинства: Тихий и быстрый, использую в NAS

Недостатки: Большое количество брака. (Или мне не повезло).

20 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


расчитываю лет на 6-8 работы с заизолированными контактами до этого был WD30EZRX с 2013 и у них смарт 100% в обшем вроде надежный

Достоинства: обычный диск без гелия и черевичной вполне надежен греется не сильно

Недостатки: надо обязательно его стирать перед использованием утилитой от производителя что часов 10

26 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Брался для файлопомойки на Debian. Все надежды оправдал - тихий, не греется, работает уже больше года, потерь нет. На вин7 определялся как 2тб. но мне это было не критично, ибо не для вин7 был куплен. Т-ра под ленивым обдувом (600-700 об/мин) 29-31 °С

Достоинства: Тихий. ОЧЕНЬ ТИХИЙ.

Недостатки: Виндовс 7? Не, не слышал

13 октября 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Не знаю насколько 2,5 года это нормально для средненькой нагрузки на чтение и запись но при постоянно включённом питании (диск выключался не более 3-4 раз за этот срок). У меня были диски которые работали и дольше, но были и такие которые работали намного меньше. Поэтому ставлю четвёрку.

Достоинства: Отработал 2,5 года в рейде, в режиме 24x7 при средней нагрузке на чтение запись (куда меньше нормы в 180 ТБ в год для современных NAS дисков)

Недостатки: Пару месяцев назад, начали появляться ошибки чтения. ZFS сначала справлялась, восстанавливала битые сектора, но в какой-то момент диск сдох совсем.

12 августа 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


+ 5 баллов ... очень хороший и качественный винчестер. Советую покупать...

Достоинства: 1. Отличный винчестер... 2. Хороший производитель...WD 3. 2Tb самая надежная емкость... 4. При необходимости еще больше памяти, лучше всего докупить такой же второй и поставить в рейд массив (итог 4Tb, удвоенная скорость благодаря блоковой записи информации на 2х винчестерах).

Недостатки: - Недостатков у самого винчестера выявленно не было, шум и вибрация от самого винчестера убирается благодаря хорошему корпусу...

23 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Возникли проблемы после 19 месяцев эксплуатации. После того как свободного места осталось ~30 гб появились проблемы - начали исчезать файлы (рандомно) и целые папки (т.е речь идет о потере сотен гигабайт единовременно). Рекавери софт позволяет восстановить ~ 1-2% информации от общего объема потерянной. На уровне ОС (win10) удаление не регистрируется аудитом.

Достоинства: Тихий

Недостатки: Не для активной эксплуатации.

18 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


WD понравился, никогда не имел с ними дело, а брал всегда "легендарные" Seagate Barracuda, но от них такой шум, что разве что в серверных эксплуатировать.

Достоинства: Реально тихий, поставил 2 штуки в NAS - не слышно даже шелест головок, стоит в спальне, в 3х метрах от уха.

Недостатки: Небольшая вибрация все же есть

6 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Купил как второй жёсткий диск. Использую в качестве файлового хранилища внутри ПК. То есть по прямому назначению его гоняю, ведь сам производитель линейку Red позиционирует как лучший выбор для NAS хранилищ. Это не скоростной жёсткий диск, но тихий и холодный.

Достоинства: Хороший объём за вменяемые деньги. На акции от Юлмарта взял по вкусной цене по нынешним меркам ещё и бонусов получил. Полёт нормальный.

Недостатки: Не быстрый, но не всё сразу же. Торренты на него нормально качаются. Программный софт в другом месте.

5 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Диск для NAS -- в домашний NAS и установлен (к сожалению, однодисковый, но какой уж с помойки достался).Использую как сорс для видео, так что если грохнется, не жалко. Пока полёт нормальный, будем поглядеть. В подшефной школе 5 таких крутятся в хранилке Lenovo уже год (4 в RAID10 плюс hot spare), полёт нормальный.

Достоинства: Очень тихий, холодный, разумная цена.