Закрыть



Жесткий диск HDD 10ТБ


Оценка: 3.96 (123 отзыва)
   Накопители WD Red для систем NAS с 1-8 отсеками помогут повысить эффективность и результативность работы вашего малого предприятия. В накопителях WD Red используется технология NASware 3.0, обладающая повышенной совместимостью с различными системами, что упрощает их интеграцию в имеющуюся у вас сетевую инфраструктуру. Используя в своей системе NAS специализированные накопители WD Red, вы помогаете своей компании, поскольку ваши сотрудники могут быстрее обмениваться файлами и надежнее архивировать свою работу. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о HDD 10ТБ


2 июня 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


не предназначен для домашнего использования.... на два таких в зеркале у меня бэкапы пишутся, и он уже 2 года достойно справляется с этой задачей

Достоинства: работает

Недостатки: нет

22 мая 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Покупал 6 таких жестких дисков по 6тб. Из них один оказался ударенный - как будто его уронили и повозили по полу + вскрытый пакет, еще один оказался на грани смерти по параметрам S.M.A.R.T. Вернули деньги без проблем (взамен купил такой же диск 5тб и хитачи 6тб). Остальные 4 трудятся вполне благополучно (тьфу-тьфу-тьфу)

Достоинства: Холодный

Недостатки: Процент брака

9 апреля 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Использую 4 штуки по 2ТБ (RAID 5) в NAS Synology, никаких проблем, производительность упирается в гигабитный канал.

Достоинства: Отличное соотношение цены/качества, относительно бесшумные и холодные. Идеальны для многодисковых NAS.

Недостатки: Не выявлено

29 марта 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Первый купил домой около 3-х лет назад. Через год взял ещё, потом и третий. Дома они работают в трёх разных ПК. Эксплуатируем бессистемно. Часто вырубаем друг другу электропитание. Это когда уроки не сделаны... Системным стоит другой винт - SSD Samsung, так что на время старта ПК этот не влияет. Видимо, давнишняя мечта человечества - не думать о начинке своего ПК, а просто его "эксплуатировать" - здесь свершилась!

Достоинства: молчит, не ломается, холодный (35 градусов обычно). Ёмкости хватает на все хотелки: кино, музыка, фото-видео. Ещё много пустого места осталось. Одним словом: "Купил - и - забыл!"

Недостатки: за три года не выявил

28 марта 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Купил 5-й, лежит на случай фейла одногои 4-х. Диск, наверняка хороший, но понервничать заставил.

Достоинства: Брал 4 штуки для NAS SINOLOGY 415+. Покупал двумя чеками с разницей в 2 недели, боролся с жадностью, убеждал себя, что и два неплохо, потом возобладал здравый смысл и поставил сразу массив из 4-х дисков. Как оказалось, очень правильно решил. Первый диск сдох еще до установки в NAS. Просто не включился. Второй через месяц. NAS пару дней работал на 3-х дисках, потом был воткнут замененный Юлмартом 4-й и все опять полноценно заработало. Работает без сбоев 4-й месяц.

Недостатки: Сдохло 2 из 4-х. Оба из одного чека. Судя по всему была неудачная коробка в магазине, уронили они ее что-ли, я не знаю. Все, конечно, без вопросов поменяли, но сказать, что я обалдел - не сказать ничего.

10 марта 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


до этого был синий вд 500 сдох БМГ, 12тр восстановление данных, и то 80% фоток запилило и не спасти, посмотрим с этого как спасут инфу, дорого выходит содержать их винт + восстановление данных

Достоинства: пока работал, нормально всё было

Недостатки: сдох через полтора года, при подключенном винте виснет на биосе, через усб контроллер не видит таблицу, хотя какие то данные видит в побайтовом просмотре поверхности. надеюсь поверхность цела, поеду восстанавливать((

25 февраля 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Купил 2 таких винта в ноябре. Установил в NAS - работают без проблем. Приобрел еще 2 в феврале. Один сразу не обнаружился системой. Поменял. Замена тоже оказалась мертвой. Поменял. Третий заработал нормально, но посыпался второй. Поменял. WD расстроил. Ulmart - порадовал. Все возвраты без проблем - с улыбкой.

Достоинства: Оптимальный ценник из HDD рекомендованных к использовании в NAS Lenovo.

Недостатки: Большой процент брака

12 февраля 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


все "винты" игра в лотерею. самые разные производители. разные модели. до сих пор работает seagate 40gb(середина 2002г.) и вполне "здоровый" IBM 43метра))).возможно мне просто повезло, но пока нет жалоб на "красных" не только у меня, но и у всех кому я их ставил(десятка полтора). впрочем, справедливости ради, нет жалоб на 2tb toshiba и парочку таких же seagate). и да. система на ssd. ну или на 250-500 гиговых жд, с большей скоростью вращения.

Достоинства: два 2Tb и три 3Tb(два из них около полугода).работа чаще круглосуточная. торренты. бесчисленные копировки. на всех установлены вентиляторы(1000 обмин).не греются. не "глючат". 500Gb Toshiba куда "шумнее" любого из них.

Недостатки: цена, но это справедливо вообще для всех "винтов" нынче(((

11 февраля 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


неплохо за свою цену, но громкий.

Достоинства: неплохая скорость, надежность.

Недостатки: шумноват.

31 января 2015г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


куча проблем и трата нервов по цене самолёта...

Недостатки: цена