Закрыть



Жесткий диск HDD 10ТБ


Оценка: 3.96 (123 отзыва)
   Накопители WD Red для систем NAS с 1-8 отсеками помогут повысить эффективность и результативность работы вашего малого предприятия. В накопителях WD Red используется технология NASware 3.0, обладающая повышенной совместимостью с различными системами, что упрощает их интеграцию в имеющуюся у вас сетевую инфраструктуру. Используя в своей системе NAS специализированные накопители WD Red, вы помогаете своей компании, поскольку ваши сотрудники могут быстрее обмениваться файлами и надежнее архивировать свою работу. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о HDD 10ТБ


12 апреля 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Данный экземпляр был прикуплен взамен безвременно усопшему ST3000DM001, чем безмерно доволен (исключая внеплановых трат), однако потихоньку буду переводить всю систему, чего и Вам желаю...

Достоинства: Нагрузка 24/7 - Тихий (субъективно - тише зеленой серии и ниже вибрация) - Холодный (объективно - стоит рядом с грином грин-34 ред-29) - Скорость (объективно Blackmagic - грин-60/60 ред-100/100) - Нет глюка парковки как в гринах на альтернативных ОС

Недостатки: Пока не заметил

8 апреля 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Брался в рейд в НАС. Работает. Тормозов не заметно.

Достоинства: WD

Недостатки: не выявил

30 марта 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


взял два таких под файлохранилище. максимальная температура в нагрузке 37 градусов, не шумит. довольно высокая скорость чтения/записи. покупкой доволен!

Достоинства: скорость чтения/записи, не шумный, холодный

Недостатки: нет!

24 марта 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Спасибо Юлмарт, и гарантийному отделу!!!!! вернули деньги без проблем. Буду брать что нибудь другой фирмы.

Достоинства: Тихий, более менее быстрый. Гарантия 3 года.

Недостатки: Через неделю использования, программой посмотрел Smart этого hdd, появились нестабильные и переназначенные сектора, через несколько дней проверил, все ок. Спустя 3 недели решил снова заглянуть в Smart, нестабильные и переназначенные сектора снова появились.

5 марта 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Гарантийному отделу Юлмарта "5+" - заменили оба диска моментально. Надеюсь, что с новыми повезёт больше. Может они из другой партии. Оценка 3, т.к. с производительностью всё хорошо, а вот по надёжности - большой вопрос.

Достоинства: Диски достаточно быстрые и малошумные. Прекрасно работали в NAS Synology DS213+ пару месяцев.

Недостатки: После пары месяцев работы появились первые переназначенные сектора, и их количество стало быстро увеличиваться. NAS Synology DS213+ от этого сходил с ума - переставал читать SMART, в процессе работы вообще терял один или оба диска и т.д. Два умерших через пару месяцев диска из двух - статистика печальная.

3 марта 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Использую более года под фильмотеку BDrip и под игротеку. Скоростью доволен. Происшествий не замечено. При первом подключении к ПК проверил целостность диска - ни одного бэда!!! Через год пользования ни одного бэда небыло замечено (проверка раз в полгода). Покупкой доволен, советую.

Достоинства: Тихий, прохладный, хорошая скорость чтения и записи. Цена-качество!

Недостатки: Проблемы с обнаружением в системах х86 (32 бита), таких как XP, всего объёма диска, но эта проблема является недоработкой ОСи. Пришлось ставить сторонние программы для расширения диска, чтоб работать в 32бит и 64бит системах (XP x32+Win7 x64). Но это просто неудобство, относится к сугубо личной привязанности к XP. В XP x64 таких проблем нет )

26 февраля 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


после месяца работы лавинообразный рост битых секторов, до этого жил и радовался, хочется отметить работу сотрудников outposta, деньги вернулись быстро и без волокиты, мучает вопрос - рискнуть еще раз?

Достоинства: тихий, холодный, хорош как несистемный диск (в NAS или в PC паре с SSD)

Недостатки: умер через месяц

18 февраля 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Понял за что я переплачиваю =)

Достоинства: Выжил после падения с верха стеллажа на линолеум. Выбрации появлись, но он выжил. И инфа цела, скоро год как он продолжает трудится.

Недостатки: Не обнаружил

17 февраля 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Специально брал для домашнего сервера для хранения музыки. Какой бы винт не был всегда вешаю охлаждение на hdd, что продлевает жизнь и защищает от сюрпризов случайного выхода из строя !

Достоинства: Надежный винт для файлопомойки , тишина и невысокая температура

Недостатки: не наблюдал

14 февраля 2014г. Отзыв о товаре: Жесткий диск HDD 10ТБ


Очень интересный диск, и гарантия на год больше чем у зеленой серии.

Достоинства: Очень низкая вибрация, по сравнению с зеленой серией.Купили четыре для рэйда 0 под торренты.Работает хорошо.

Недостатки: Цена