Закрыть



Ноутбук Prestigio SmartBook 133S


Оценка: 4.62 (100 отзывов)
   Smartbook 133S - легкий и надежный помощник для тех, кто любит функциональные мобильные девайсы. Это современный ноутбук с экраном 13.3 дюймов, полной версией ОС Windows и универсальным набором портов. Эффективная многозадачность, отличная функциональность, высококачественный дисплей, современный дизайн и способность новой модели ноутбука к быстрому и легкому апгрейду - именно эти характеристики привлекают в первую очередь. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Prestigio SmartBook 133S


29 марта 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 133S


В общем и целом я получил именно что и ожидал, компактный и производительный смартбук, и блин - до чего же он тонкий, после обычных ноутбуков смотрится нереально, и на весу его можно держать за угол корпуса, при этом ничего и близко не прогибается. При использовании не подвисал и не подтормаживал, никакого ненужного предустановленного ПО не было. Советую!

Достоинства: Тоненький, красивый, качественная клава, легко открывается, маленький БП, время автономной работы.

Недостатки: Крупноватые рамки экрана, и нету шторки для вебкамеры.

29 марта 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 133S


Работает чуть быстрее печатной машинки. Можно пользоваться или екселем, или вордом. Если пользовать одновременно, то комп тупит. Памяти мало, поэтому обновления виндоус не может установить. Требуется 8 гб из 6ти доступных, но напоминает о неустановленном обновлении каждое утро. Тач пад - самый убогий из тех что видел ранее. про кнопки сразу забудьте. В сети работать можно, но после открытия 20й вкладки начинает жаловаться на нехватку памяти. Про игры можно даже не говорить. Вообщем, ждать от аппарата нечто более чем печатная машинка наивно.

Достоинства: очень долго работает от аккум.

Недостатки: медленный. доступной свободной памяти всего 6 гб. Тач падом пользоваться очень трудно.

29 марта 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 133S


обновил с помощью флэшки и сейчас все ок. запустил пару игр max payne 2 на ультрах 1080р без тормазов. Counter-Strike Source. думаю это его потолок ))

Достоинства: дисплей быстрый стартметалический тонкий подходит для офиса. горячие клавиши, удобно сделан верхний ряд кнопок.

Недостатки: за такую цену их нет. есть засветки на черном экране, но при работе не видно.

28 марта 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 133S


Купил сыну для учёбы по его просьбе, поиграть на смартбуке только во что старое можно, а вот для офисного пакета (который предустановлен), просмотра фильмов и переноски с собой модель отличная. Дисплей шикарный. и по качеству изображения, и в плане того что глаза не вытекают после работы со смартбуком, сам им пользовался некоторое время.

Достоинства: Очень лёгкий, неплохой интел селерон, стоит полный офисный пакет. Отличный IPS экран с разрешением 1920 на 1080 точек. Ёмкий аккумулятор на 5.000 мАч который держит очень долго, и выглядит солидно.

Недостатки: Нет.

27 марта 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 133S


Удобный смартбук, хорошо работает в режиме мультизадачности и оперативной памяти всегда с запасом хватает - несколько программ разом он открывает легко, и практически не греется. Ощущается классно, толщина корпуса только 1.3 сантиметра, тем не менее и нормальная батарея стоит. Супер!

Достоинства: Лёгкий, крепкий корпус, и к тому же очень тонкий. Процессор в режиме турбобуста до 2.4Ггц работает спокойно. IPS матрица экрана, ноутбук легко справляется с многозадачностью.

Недостатки: Для себя не обнаружил.

26 марта 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 133S


После экрана на простенькие тн матрицы вообще нет никакого желания смотреть - тут отличная цветопередача, всё выглядит очень хорошо и насыщенно, и углы обзора просто максимальные, так что не нужно поправлять экран чтобы всё было видно нормально. Батарея вроде не самая ёмкая, на 5к только, однако на практике её хватает с отличным запасом, часов шесть семь так спокойно выходит. Нареканий нет.

Достоинства: Батарея, стоимость, производительность, хороший дизайн и качество изготовления.

Недостатки: Найн

13 марта 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 133S


В целом не плохой ноутбук, диагонали для работы хватает, если использовать как печатную машинку, иногда побаловаться в фотошопе. Все работает достаточно шустро. Как купил – сразу в бой! (Поработал на нем примерно 7 часов в ворде и экселе) Установил офис – весь, фотошоп, ватсап, винрар. Все это работает прекрасно – места осталось 5 гигабайт (документы все на облаке диск О маил.ру). Посмотрим хватит ли мне этого. В планах поставить автокад, думаю пойдет. Хватило бы места. Игры не пробовал, т.к. этот ноутбук приобретался чисто для работы, что б таскать в рюкзаке, задолбался таскать классический ноутбук 5.6 размером – громоздкий блок питания и сам черт знает сколько весит и батарея максиму на час. Этот просто прелесть. Экран отличный, клавиатура супер, все удобно, блок питания маленький. Резюме: если вам нужна хорошая печатная машинка и ноутбук в дорогу – это ваш ноутбук!

Достоинства: 1. Ничего не шумит и не греется 2. Легкий и компактный, теперь в рюкзаке как будто ничего нет 3. Автономность работы 4. Красиво сделан, качество сборки и материалов 5. Маленький блок питания 6. Экран 7. Цена как у смартфона (более или менее нормального)

Недостатки: 1. был с Wi-Fi мне кажется он слабый и вообще сначала я его не мог никак подключить, пока не обновил драйвер адаптера реалтек. Но все равно он работает плохо, пока сижу с телефона (раздаю). 2. Мало памяти, придется докупать ssd, достаточно накладно.

13 марта 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 133S


Главное надо определить, для чего вам нужен ноутбук. Если это тяжелые 3D игры или, редакторы видео, работа с 3D графикой, вам этот ноутбук не подойдет! Для таких Задач как интернет серфинг, работа с документами, просмотр фильмов/фото, простенькие игры все это ноутбук тянет без проблем. Но есть один момент! Памяти у него 32Гб + можно вставить карточку памяти microSD, по этому, т.к. у ноутбука снизу есть крышечка, под которой скрывается разъем для подключения ssd M.2 диска, настоятельно рекомендую расширить память! Что мы получим при расширении памяти помимо увеличения дискового пространства? А получим мы значительно большую скорость! И поверьте это будет видно не вооруженным глазом. Дело в том что с коробки здесь диск eMMC (Embedded MultiMediaCard) который более медленный. Что сделал я и советую всем. Покупаем у китайцев ssd M.2, 2242 и устанавливаем в ноутбук, затем перекидываем систему на новый диск и радуемся быстрой работой. К сожалению, в России размер 2242 большая редкость, а цена

Достоинства: Соотношение цена/качество, внешний вид отличный, выглядит дороже чем стоит. IPS экран! терпеть не могу TN матрицы. Никаких вентиляторов! На перегрев даже намека нет, чуть теплый.

Недостатки: Судя по отзывам бывает брак экрана( засветы по краям) у меня по качеству вопросов нет, экран отличный.

12 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 133S


Купил в подарок.Себе тоже захотелось такой=),но у меня IPad mini проверенный временем.Надеюсь: качество будет такое же, как его внешний вид.

Достоинства: Внешний вид просто БОМБА!!! В этом цвете стоит система Windows Pro в отличии от серого. Есть возможность поставить SSD до 512 Гб. Для офисных задач самое то. С функционалом пока не разобрался,не было времени.Потом дополню.

Недостатки: Жаль подорожал.Еще два дня назад стоил 15000.

1 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 133S


По сути, это смартфон или планшет, но с клавиатурой – примерно такие же характеристики. Но вот если найти SSD формата M.2 2242, и перенести на него систему – тогда этот ноут становится весьма неплох, а за свои деньги – так вообще отличное приобретение! Да, и обратите внимание – серебристые ноутбуки с Win 10 Home, коричневые – с Win 10 Pro.

Достоинства: Приятный внешний вид, лицензионная Windows – тут весь ноут стоит всего на 2 т.р. дороже, чем лицензия на Win 10 Pro. Хороший экран – IPS FullHD. Удивительно, но FullHD-видео 60 fps с YouTube воспроизводит отлично. Неплохая эргономика. Кстати, и неплохой бесплатный офисный пакет – можно без MS Office обойтись,если сверхзадачи не решать. Да, ну и главное – M.2 разъём для SSD.

Недостатки: Довольно много (ну, если забыть про смешную цену устройства). Прежде всего, огрехи сборки – стыки корпуса не везде аккуратные (около портов нижняя крышка неплотно прилегает), слишком большой зазор при закрытой крышке – порядка 2 мм. Ну то есть это явно не Apple. Жуткого вида зарядное устройство – ноут-то можно в портфель или сумку засунуть, а зарядка размером с добротную мышку. Всего 2 USB-порта, зачем-то Micro-HDMI вместо полноценного HDMI (2 мм экономии, зато идите покупайте переходники). Какой-то умник придумал кнопку питания в клавиатуре разместить, пришлось в Windows сразу отключать, дабы не нажать случайно. И самое печальное – очень малый размер встроенной памяти, всего 32Гб (да и та eMMC), а формат M.2 – 2242, такие сложно найти.