Закрыть



Смартфон Asus Zenfone 5


Оценка: 4.38 (48 отзывов)
   Смартфон Asus Zenfone 5 LTE оснащен 5" дисплеем и одним слотом для SIM-карты. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Asus Zenfone 5


12 января 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 5


Телефон хороший, 16гб хватает + флешка на 32, игр куча, музыка и т.д. на самом телефоне забито 3гб, забивать нечем)) берите и мучайтесь, ЛТЕ (4Г) ловит нормально, 7.5мб/сек (мегафон), в общем доволен как слон

Достоинства: Аппарат хорош

Недостатки: Минусов нет, в данный момент, до этого было, когда нажимаешь недавно открытые приложения, небыло кнопочки "Убрать все", молодцы, после обновы убрали, спасибо

11 января 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 5




Достоинства: большёй дисплей

Недостатки: камера осень глючит,постоянно сбрасывается настройки,в режиме видеосъемки не авто фокус не работает.редко бывает не подключается к wi-fi.

11 января 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 5


Очень доволен покупкой, телефон оправдал все ожидания, после покупки сразу же обновился 2 раза Немного великоват из за вставки внизу аппарата, но это дело привычки

Достоинства: Цена Лте Экран Дизайн Хороший звук, особенно в наушниках Легко рутится

Недостатки: Отсутствие в комплекте шариков гарнитуры которая на самом деле есть, и пустой слот в упаковке об этом говорит, конечно мелочь, ибо редко штатные наушники бывают хорошие, но все ровно

3 января 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 5


Если бы не брак,то поставил 5 звезд.

Достоинства: Качественный экран,качество сборки,быстродействие

Недостатки: на 14 день выключился и не включается. Забрали на диагностику.

3 января 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 5


Перешел на этот девайс с третьего айфона и ни разу не пожалел. По начинке (имею в виду железо) этот Асус мало чем уступает шестому айфону, а местами даже обыгрывает (здесь 2 Гб оперативы ! ), а по цене так вообще айфон явно не конкурент. Несмотря на серьезный стаж пользования эппловской системой, к Андроиду я привык быстро, благо нашел абсолютно все приложения, которыми наиболее часто пользовался на айфоне. И возможно я бы так и продолжал копить на последний айфон, если бы не дизайн. Очень не люблю, например, Самсунги за их излишне округлый корпус и дешевый пластик на задней стенке, но дизайн Асуса меня покорил. И что-то мне подсказывает, я вряд ли теперь вернусь к продукции Эппл.

Достоинства: Соотношение цена/качество 2 ГБ ОЗУ (есть далеко не у всех, да еще за такую цену) Крутой дизайн LTE (у этой модели) Разные софтвенные примочки от Асуса вроде интеллектуального управления энергопотреблением, режима чтения (цветовая гамма дисплея становится похожей на электронную книгу), режима "в перчатках" (повышается чувствительность сенсора, так что можно использовать в перчатках), использования экрана самртфона в качестве мышки для компьютера и проч.

Недостатки: Не нашел

2 января 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 5


В целом ставлю 5, несмотря на камеру(поставил бы 4.8). Некоторые пишут, что батарея слабая, а по мне, так сейчас все аппараты держат сутки и их всё равно приходится на ночь ставить на зарядку. А на день мне хватает, на второй день уже не хватит (остаётся около 20-30%). И ещё, по поводу расхода энергии: иногда вечером и утром смотрю сколько процентов осталось - за 8 часов "лежания" аппарат кушает 1-2% максимум. Т.е. в режиме "простой телефон" его хватит дня на 2-3 точно, если не больше. В общем - Я доволен)))

Достоинства: Да одни только плюсы: как телефон работает без нареканий. Звук громкий. Шустрый. Я играми не балуюсь, а всё остальное просто летает. Приложения открываются быстро, ничего не тормозит, не виснет. Памяти 2Г хватает за глаза LTE вещь! смотрю ютуб в full HD =) от камеры много не ждал, но и тут она меня порадовала. Хотя у неё вроде есть косяки (см Недостатки)

Недостатки: За 2 недели эксплуатации не выявлено (может только если камера.. об этом ниже). Сейчас наверное можно назвать минусом - цену. Я брал в Юлмарте 15 декабря за 9990. сейчас ценник уже за 15 тыр. Грустно это, но думаю сейчас у всей техники ценник поднялся, так что все в равных условиях. Ну и вот пара косяков с камерой который мне удалось выявить: 1) то ли фокусировка, то ли выдержка (пока не понятно), но при слабом освещении, с включенной вспышкой, снимки получаются немного смазаны. и.. 2) вспышкой лучше пользоваться в ручном режиме (т.е. ставить или вкл. или выкл.), особенно если фоткать "макро". В режиме "Авто " у меня часть фоток с дистанции до 1.5 метров пересвечена. Но всё это при недостаточной видимости! И у меня есть несколько зеркалок, поэтому может сильно требователен. Думаю, что у 95% смартфонов ночной режим присутствует "для галочки", и сказать, что камера как то не отрабатывает можно про любой смартфон. При нормальном освещении камера даёт более чем ожидаемый результат.

30 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 5


Не советую брать данный телефон.

Достоинства: Хороший экран. 2 гига оперативки. Интернет работает быстро.

Недостатки: Отвратительный динамик, при разговоре слышно высокочастотный шум. Микрофон тоже плохой. Пожалели денег на микрофон и динамик.

28 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 5


Выбирал аппарат с сентября, пересмотрел кучу видео и расчитывал на скидки, а в итоге получил обратное))) Вместо LG Nexus 5 с full hd и беспроводной зарядкой пришлось выбирать что то скромнее. Asus оказался лучшим в соотношении цена-качество, достоинств телефона как не крути больше чем недостатков.

Достоинства: 1.Экран 5 дюймов HD (1280х720) стекло Gorilla Glass 3, олеофобное покрытие (легко оттирается). 2.Задняя крышка сидит плотно без люфта и скрипа, снимается трудно но вместе с кнопками что даёт возможность менять её на другие цвета. (Чехлов для него много!) 3.Память (встроенная 16 гигов + возможность карты до 64 гига) 4.Оперативной 2 гига, все стандартные и повседневные приложения летают без проблем. 5.LTE 6.Оболочка от ASUS Zen UI (свой менеджер почты, очистка мусора, энергосбережение и т.д). На базе андройд 4.4.2 кит кат далее обновится до 5 лолипоп. 7.Камера с кучей эффектов, особенно контроль времени)

Недостатки: На данный момент цена (28.12.2014) Слабоват аккумулятор Динамик не большой звучит не супер но звучит Кнопки не подсвечиваются (после самсунга пару дней путался с кнопкой назад но привык) В комплекте не было гарнитуры, такой комплект у ASUS имейте в виду.

21 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 5


4 ядра, супер экран, ведерко оперативы.

Достоинства: Всё просто супер, камера норм. Очень быстрый во всех играх

Недостатки: На всех обзорах есть наушники-гарнитура, в юлмарте её нету в комплекте, в самой коробке есть слот где должны находится наушники, но он пуст.

13 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 5


Отличный смартфон. Рекомендую.

Достоинства: Отличный девайс за такие деньги. Пожалуй, этот смартфон и Sony Xperia SP - лучшие в ценовой категории до 10/11к. Хорошо лежит в руке 2 гига оперативы - это просто нечто! Жирнющий плюс! Плавная работа, хороший отклик тача Не глючит/не тормзит 4G Интернет Батарея держится почти полтора дня в режиме Wi-Fi, Интернет, прослушивание музыки (около 2х часов).

Недостатки: Не обнаружено