Закрыть



Аккумулятор TORNADO 6 СТ-90 VLЗ п/п.


Оценка: 3.62 (231 отзыв)
   Технология литья пластин под давлением обеспечивает равномерное распределение свинцового сплава в форме, что позволяет увеличить надежность аккумуляторов Tornado. Специальные добавки активных присадок позволяют увеличить коррозионную стойкость электродов и повысить их токоотдачу. Аккумуляторы Tornado выдерживают перезаряды, устойчивы к глубокому разряду и способны полностью восстановить электротехнические характеристики после глубокого разряда. Активная масса очищена от железа, цинка и щелочных металлов, что способствует уменьшению саморазряда, снижению потерь воды из электролита и повышению долговечности батарей. Применение импортного сепаратора позволяет защитить пластины аккумуляторов Tornado от короткого замыкания и обеспечивает стабильную и надежную токоотдачу. Корпус батареи выполнен из ударопрочного морозостойкого полипропилена, снабжен удобной ручкой и колпачками для полюсов. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о TORNADO 6 СТ-90 VLЗ п/п.


3 марта 2016г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-90 VLЗ п/п.


Отличный аккумулятор за свои деньги (вышел по скидке на 23 февраля 2290 р.).

Достоинства: Напряжение на аккумуляторе с магазина было 12,7 В. После подзарядки дома, просадка при замере нагрузочной вилкой меньше 2 В, плотность электролита в банках 1,24-1,26.

Недостатки: Не заметил.

28 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-90 VLЗ п/п.


Купил, поставил на машину, заряд с магазина 12.5-12.6 вольта Поробовал завести Ваз 2114 - с большим нарпягом прокрутил и не завелась...поставил заряжать током 5.5А, но уже не радует ситуация...попробую после заряда завести, в случае отказа - придется сдавать обратно.

Достоинства: Цена (взял со скидкой за 1999 рублей) Вес 14 кг, на 2 кг легче моего прежнего АКБ UNO, но и на 5 А меньше емкость..

Недостатки: Не крутит, просто мертвый 55 Ампер :(

12 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-90 VLЗ п/п.


К сожалению, мое счастье длилось чуть более месяца с момента покупки. И радостный 5* отзыв можно удалить... АКБ быстро потерял емкость и уже крутит очень слабо. Благо, сейчас морозов нет (около нуля). Старый, 2ух годовалый аккумулятор крутил намного шустрее. Вообще выкинутые деньги оказались. Думаю, в мороз я уже не заведусь и нужно покупать новый.

Достоинства: Цена

Недостатки: Пусковой ток Емкость

8 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-90 VLЗ п/п.


цена качеству соответствует однозначно ))))

Достоинства: пока о достоинствах могу сказать что выглядит хорошо и ручка удобная

Недостатки: купил сегодня и перед установкой решил проверить как он заряжен, оказывается в нём заряда процентов 20, не знаю мне такой попался и все они такие , поставил на зарядку, посмотрим что будет....

7 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-90 VLЗ п/п.


АКБ купил на Новый год. Работает нормально, произведен менее месяца назад, после недельной стоянки на морозе крутит стартер как летом. Производство "Актех". Сколько прослужит - не знаю, на данный момент всем доволен, покупал за 1990р.

Достоинства: Цена, работоспособность.

Недостатки: Не выявлены.

5 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-90 VLЗ п/п.


Живу в Мурманской области,морозы стояли ночью до 46 минуса,утром мороз спадал до 39,крутил бодро,на верху стояла маркировка свежий 11месяц 15 год.Не чуть не пожалел.

Достоинства: с ночи -39 крутит будто из дома вынес.

Недостатки: Не обнаружил

1 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-90 VLЗ п/п.


Самое главное держать его в "тонусе", подзарядить вовремя, проверять плотность электролита, ежемесячно, если ездить мало и нечасто

Достоинства: Дешевый, относительной свежести 11.15 Общие впечатления Самый дешевый купил 2-3 года отработает и такой же дешевый еще куплю

Недостатки: 11.15 дата изготовления, прошло три месяца, не критично

1 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-90 VLЗ п/п.


крутит-вертит. завожусь в -25. альмера 1998 года. 1.4 литра. поставил, забыл. даже если отслужит всего год, куплю такой же. смысл покупать дороже я не вижу. покупал в первых числах января. если взять во внимание, что производитель АКТЕХ (для бренда Торнадо), то, судя по тестам АР и ЗР, очень хороший аккумулятор. дата производства декабря 2015 - т.е. вообще свежачок.

Достоинства: отличная цена.

Недостатки: пока не заметил

1 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-90 VLЗ п/п.


Работает не более 2-х лет! На иномарки не идет,т.к. у них генератор выдает до 15В. Будет всегда сверху мокрый и расходывать воду.

Достоинства: Цена.

Недостатки: Малосурмянистый отстой!

25 января 2016г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-90 VLЗ п/п.


Аккумулятор произведен в декабре,а брал в феврале,так что очень свежий.Ночью было -25 с утра -22 завёл без проблем,масло полусинтетика машина гранта...Покупкой доволен,как ранее писали,взял самый дешёвый и через 2-3 года опять возьму самый дешёвый...

Достоинства: Дешёвый

Недостатки: Малый пусковой ток