Закрыть



Увлажнитель воздуха SUPRA HDS-205


Оценка: 3.88 (42 отзыва)
   Ультразвуковой увлажнитель воздуха с электронным управлением Облегчение дыхания и улучшение состояния кожи Снимает электростатическое напряжение в помещении Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о SUPRA HDS-205


30 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Увлажнитель воздуха SUPRA HDS-205


Взял его на замену сломавшегося простенького увлажнителя с механическим управлением. Разочарование пришло довольно быстро. Первое что не понравилось - интенсивность работы можно регулировать в пределах всего 4 степеней (у старого плавная регулировка 0-100%), это не очень удобно, но должно по идее нивелироваться наличием гигростата. Но с этим как раз основная проблема. Увлажнитель живет какой то своей жизнью и не регулирует мощность, даже если влажность в комнате 35%, а на приборе выставлена 75%. Даже в этом случае пара прибор выдает с гулькин нос. Заставить его шпарить по полной можно только принудительно включив максимальную интенсивность кнопкой "mist". Но тогда гигростат отключается и при достижении нужной влажности не отключает прибор, который шарашит до 100% влажности и выпадения конденсата на стенах помещения. В итоге никаких преимуществ по сравнению с механическим управлением не наблюдается. Так же у электронного управления есть такой нюанс - если скакнет напряжение в сети, приб

Достоинства: Большой резервуар. Гигростат, гигрометр.

Недостатки: Бестолковое управление. Неустойчивость к "морганию" электричества. Нестабильная работа. Подробнее во "Впечатлениях".

13 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Увлажнитель воздуха SUPRA HDS-205


Аппарат на один сезон. В дальнейшем набор очумелые ручки. До этого был AEG (за 6 тыщ), там мотор основательный, но у нее мембрана накрылась, так что даже немецкое качество не гарантия. Корпорации активно работают над тем, чтобы мы снова и снова покупали.

Достоинства: Яркий дизайн, приличный объем испарения.

Недостатки: Купил год назад, использовался только один сезон. После летнего перерыва включил его, а он как заверещит. Шум такой, что соседям наверно слышно. Решил посмотреть, оказалось тарахтит моторчик выдува пара. Довольно дешевый, похож на вентилятор от компа, только дует вбок. Все вокруг, электрика и он были в белой пыли осадка, хотя мы используем отфильтрованную кипяченую воду. Я снял моторчик, продул, вроде в начале замолчал, потом опять визг. Возился довольно долго, в начале показалось, что лопасти цепляют кожух, подрезал- не помогло. Решилось просто- снял наклейку с заглушкой, залил ВэДэшкой, затих. Но через 2-3 недели опять. В общем, разбираю его регулярно и уже набил руку, делаю за 10 минут.

13 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Увлажнитель воздуха SUPRA HDS-205


покупала лет пять назад или даже больше, когда юлмарта еще не было, и увлажнителей было мало. купила потому, что это был единственный увлажнитель в магазине. до этого был опыт общения с дорогущим увлажнителем из аптеки,взятым напрокат у друзей, который оставлял перед собой лужи и нещадно тарахтел. впечатления только хорошие. выход пара высоко, никаких луж и в помине нет, даже на самом увлажнителе.сама паровая лейка крутится, меняя направление подачи, потому можно ставить увлажнитель как хочешь. само "ведерко" довольно удобно, при наполнении крепко стоит, есть ручка. фильтр со смешными цветными шариками моется под краном.наполняли из обычного фильтра, всегда удобно было. по сравнению с тем, что брали напрокат, просто сказка.

Достоинства: основание маленькое, поэтому занимает мало места на столе/подоконнике. работает тихо, почти не булькает. при полном испарении воды из резервуара ионизатор продолжает работать, также может работать автономно. иногда нам это нужно было. регулировка интенсивности пара есть, гигрометр и функция отключения при достижении нужной влажности, которая реально работает. Никогда нигде никаких налетов не было замечено, хотя вода у нас далеко не идеал. Первый год-полтора наполняли из фильтра, потом уже не церемонились и из-под крана тоже лили. за весь период работы (4-5лет, уже не помню точно) Не очень сильно светит. Яркость подсветки зависит от интенсивности подачи пара, там уровень на экране светится.

Недостатки: -дисплей понятен не сразу, придется с ним поиграть, но это касается лишь дополнительных функций. сама парилка работает от одной кнопки. -через полтора-два года использования стал глючить дисплей, стало невозможно настроить нужную влажность помещения. но это никак не влияет на работоспособность: все испаряет и ионизирует одинаково. думаю, это очень достойный срок. -гигрометр измеряет влажность непосредственно около увлажнителя. думаю, это не недостаток, а единственно возможный вариант для таких небольших приборов.

6 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Увлажнитель воздуха SUPRA HDS-205


Всё хорошо, работает круглосуточно.

Достоинства: Отличный увлажнитель, работает без остановки..

Недостатки: Единственный минус, это долив воды.!!!

5 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Увлажнитель воздуха SUPRA HDS-205


Спасибо юлмарт вернул деньги

Достоинства: дизайн

Недостатки: отключился через 5 минут

5 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Увлажнитель воздуха SUPRA HDS-205


дизайн хороший

Достоинства: нет

Недостатки: проработал пять минут . может просто не повезло.

22 октября 2014г. Отзыв о товаре: Увлажнитель воздуха SUPRA HDS-205


Использую воду, очищенную через систему фильтрации, установленную под раковиной, с умягчающими модулями, плюс в нем самом есть фильтр с ионообменной смолой, так что белого налета нет. Доволен на все 100%! Однозначно стоит своих денег!

Достоинства: Работает отлично, самое главное - тихо, интенсивность испарения приличная, полного бака воды хватило на 16 часов непрерывной работы на максимальной мощности. Понятный в управлении и неприхотливый в эксплуатации. Гигрометр достаточно точный, видимо удачно расположен, и при направлении пара вбок от испарителя, врет всего примерно на 10%.

Недостатки: Не обнаружил.

14 октября 2014г. Отзыв о товаре: Увлажнитель воздуха SUPRA HDS-205


Купили 2 шт. Один себе, один маме. Один из них не включился. Юлмарт вернул деньги без разговоров, за что им отдельное спасибо, тут же заказали снова. Сейчас оба работают. Пользуемся почти месяц. Если кто говорит, что вода застаивается, значит вы его включаете только гостям похвастаться, потому что доливаем воду почти каждый день. Увлажняет действительно хорошо, шумит не сильно и на нервы не действует. Как проверить ионизацию (или азонирование), я, откровенно говоря, не знаю, посему оценить эту функцию не могу. Сказать, что воздух стал свежее, субъективно не могу. Оцениваю полезность устройства исключитльно по тому показтелю, что у нас двое маленьких детей и за месяц у нас не было ни одного ларингита, при том, что это наш близкий "друг", в которого перерастает любая простуда (не меньше одного ларингита или бронхита в месяц). Нет, мы простужаемся конечно, но с тех пор, как обзавелись увлажнителем, мы не дерем себе глотки кашлем по ночам и эффективнее лечимся. Для детей сей девайс покупал

Достоинства: Пыхтит, не шумит.

Недостатки: Носик нужно делать длиннее. чтобы влага отводилась от устройства, а не падала вниз и не увлажняла датчик влажности. И еще я бы добавил резиновые уплотнители между половинками устройства и зажимы, чтобы устройство можно было целиком поднять за верхнюю ручку.

8 октября 2014г. Отзыв о товаре: Увлажнитель воздуха SUPRA HDS-205


Отработал 2 года, потом потух дисплей и не реагировал на нажатие кнопок, но работать не перестал. Просто включаешь в розетку и он работает на 1 скорости.

Достоинства: Объём бака, тихий, цена.

Недостатки: Изначально западали некоторые кнопки. Комнату в 18 метров увлажнял только с 30% до 40% больше не мог, либо не правильно показывал гигрометр.

5 октября 2014г. Отзыв о товаре: Увлажнитель воздуха SUPRA HDS-205


Отличный девайс за свои деньги. Жаль что у меня не выживает больше одного сезона. В третий раз не буду брать его же. Посмотрю подороже.

Достоинства: Большой бак Удобное управление Яркий экран с инофрмацией Высокая струя водяного потока

Недостатки: Пользовался 4 месяца в режиме 24/7, на след зиму не включился. поменял по гарантии. Снова пользовался 4 месяца в режиме 24/7 - не включается. Повезу менять. Модель оч. нравится, жаль что так ломается. Но с гарантией все ок - всегда меняли.