Закрыть



Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Оценка: 4.70 (30 отзывов)
   Робот-пылесос Gutrend Smart 300 разработан специально для качественной уборки различных типов напольных покрытий. Технология OPTIMAL ROUTE позволяет пылесосу производить последовательную уборку помещения, избегая повторного прохождения ранее убранной площади. Бесщеточный мотор (BLDC мотор) обеспечивает высокую мощность всасывания и при этом низкий уровень шума. Электронная система SMART DRIP 2.0 отвечает за четкое дозирование поступающей жидкости в процессе уборки и гарантированно прекращает подачу воды во время остановки пылесоса. Система оптических датчиков отвечает за безопасность работы устройства, а также за ориентацию робота в пространстве, позволяя избежать столкновений с предметами и падения с высоты. А благодаря специальной конструкции колес робот преодолевает пороги и выступы высотой до 15 мм. Вместительный контейнер для сбора пыли с тремя ступенями фильтрации сохранит воздух в помещении чистым и свежим. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Робот-пылесос Gutrend Smart 300


6 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


До покупки робота долго пользовались вертикальным пылесосом на аккумуляторе. Устраивало в нем всё кроме собственно возможностей самого аккумулятора. Чтобы поработать 20 минут приходилось заряжаться от сети 15 часов. Такое положение дел не радовало особенно с учетом большой жилой площади. С покупкой робота полностью отпала проблема с разрядкой батареи. Этот пылесос заряжается всего 5 часов, после чего может проработать 3,5 - 4 часа. Разница ощутима не то слово. Еще один приятный момент - робот умеет мыть пол. Функция оказалась вполне работоспособной, особенно классно он моет квартиру во время выходных, когда всегда кто-то есть дома и может поменять ему микрофибру. За несколько часов полы намывает так, что не страшно с них есть. )

Достоинства: Выносливая батарейка, подвижный резиновый скребок, бак с водой для продолжительной влажной уборки.

Недостатки: Нет.

24 августа 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Если уж рассуждать о цене, то нужно говорить и о рациональности покупки. Мне, к примеру, довелось увидеть у знакомых дешевого робота в процессе "уборки"... Да, сэкономили они на пылесосе ощутимо, но разочаровались в приобретении практически сразу, а заодно и во всех роботах. У меня история с точностью до наоборот. Да, потратилась, но теперь понимаю, что не хотелось бы менять его на другую модель. Ну, сейчас по крайней мере. Что там придумают производители бытовой техники через 3-5-10 лет - это ведь только им и известно. Больше всего тут подкупает функция влажной уборки с возможностью заправить воду в бак. Хоть и маленький пылесос, но может легко собрать всю пыль, песок, волосы, мелкий мусор. А потом еще и хорошенько помыть пол, чтоб была стопроцентная чистота.

Достоинства: Подвижный, умный, универсальный, неутомимый!

Недостатки: Не самый скромный у пылесоса ценник.

14 августа 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Не расходует энергию и воду напрасно, все по делу. Поэтому успевает убрать два этажа. Удобно заряжать напрямую от адаптера. Тогда и возле базы убирает нормально.

Достоинства: Подходит для двухэтажного коттеджа. + Датчики от падения. + Виртуальная стена + Логичное перемещение без повторения пройденного. + Без подзарядки работает дольше 3,5 часов. + Кнопка повышения мощности. + Пылесосит и протирает полы под мебелью. + Смачивание микрофибры до часа без долива воды в бак.

Недостатки: Опасно забывать на полу наушники от смартфона.

5 августа 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Протирать полы приходится в каждой комнате отдельно. Микрофибра цепляется за стыковочную планку в дверях, да и через 10-15 минут она скорее грязная, чем чистая. Не оправдались ожидания на свежевымытую квартиру к приходу домой. Но пропылесосить самостоятельно у робота получается и неплохо. Не предел желаний, но тоже немало.

Достоинства: Удобные настройки увеличения мощности и местной уборки. Равномерное увлажнение микрофибры из емкости. Выбор алгоритма движения: интеллектуальный или без просчета маршрута. Три слоя фильтрации воздуха. Автономная работа до 4 часов.

Недостатки: Нельзя настроить гибкое расписание на неделю.

30 июля 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Единственное неудобство - что нельзя дозваться робота в кухню из гостиной, где он размещается. Привыкла за пару недель, что в выходные, когда готовлю, он всегда рядом, чтобы быстро убрал, если я насорила. Не люблю мусор под ногами. Определяю его на это время под рабочим столом (благо тумбы на ножках), чтобы никто никому не причинил случайно ущерба. А в будни - полная автономная уборка. Кстати, и пылебака хватает на неделю - может потому, что нет на данный момент животных. Забот минимум.

Достоинства: Пылесосит с утра до обеда и успевает зарядиться к вечеру. Протирает полы - и лужицу под ногами, и целую комнату без присмотра, Запас воды на час, считай на половину квартиры. Осмысленно двигается, можно увеличивать мощность.

Недостатки: Все разумно.

2 июля 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Удобный, компактный, хоть и круглый, а все равно по углам достает. Под мебелью нашей там где есть ножки, пролазит и чистит. Удобная функция мытья пола, но все равно это не полноценная уборка как по мне. Тем более, что нельзя даже моющие растворы внутрь добавлять. Есть фильтры, турбощетка, все как полагается для пылесоса. Управляется на дистанции, работает тихо и без проблем находит свою станцию. Заряжается достаточно быстро, потом хватает на чуть меньше 4-х часов работы, что очень много судя по характеристикам других роботов. Есть режим по расписанию, так что робот может активироваться и сам когда удобно хозяину. Животных и детей своим видом, звуком не пугает. Да и вообще он незаметный житель дома, особенно если убирает в отсутствие его жителей. Зато на полу - ни соринки.

Достоинства: Не глючит и не подводит; маневрирует между мебели; нормально всасывает; переезжает пороги и находит сам базу.

Недостатки: Полы все равно приходится мыть.

28 июня 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Обошелся около 30 килорублей, доставили по почте. Убирает супер, хватает на два этажа. С лестницы не скатывается, но все равно немного переживаю. Ради перестраховки ставлю виртуальную стену у лестницы, это такая маленькая штучка, человекам не мешает. Стены видит отлично, не врезается, может только в прутья у той же лестницы стукнуться.

Достоинства: Чистит пол сразу двумя подметающими щетками и третьей в форме цилиндра. Всасывает с хорошей мощностью, так что подхватывает пыль, волосы, крошки, песок. Все это дело попадает в пылесборник из пластика. Достать его просто с заднего "фронта", потянув за край. На место этого контейнера ставится другой, в который нужно залить воду. Так что можно чистить пол в сухую или с увлажняющим эффектом, регулируя при этом мощность втягивания и выбирая нужный режим, траекторию перемещения робота. Виртуальная стена есть в комплекте в одном экземпляре. Также есть и запасные расходники, зарядная станция и пульт ДУ.

Недостатки: Цена кусается

12 июня 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Робот очень функционален, так что цена вполне оправдана. Здесь можно ставить разную мощность почти в любом из сухих режимов, есть возможность вытирания пятен, сбора рассыпанного мусора или чего-то там. Ездит на трех колесах, поворачивает на месте, в целом очень маневренный, ни разу нигде не застревал. Базу находит, но возле нее убирает как мне кажется хуже. В общем довольны.

Достоинства: 1.Есть влажная и сухая уборка. 2.Широкий захват мусора боковыми щетками. 3.Много запасных деталей - щетки, фильтр, микрофибра. 4.Литий-ионный аккумулятор. 5.Расширенный функционал. 6.Подробное руководство на русском

Недостатки: 1.Пылится сверху и снизу 2.Нет индикатора заполнения пылебака

6 июня 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Опробовали уже не раз технологию уборки с автоматическим равномерным увлажнением микрофибры. Пока робот протирает полы, я полностью очищаю от мусора, промываю и ставлю на просушку пылебак и фильтры. На батарее все высыхает за пару минут. Воды во второй емкости хватает на часик работы во "влажном" режиме. После использования эту коробочку тоже нужно промывать и сушить. Виртуальной стеной пока ничего не отгораживаем, но в комплектации она предусмотрена. Чтобы роботу было проще убрать, я немного подвинула журнальный столик и кулер на кухне так, чтобы он везде проехал. Кстати, чистка ковра без построения маршрута получается даже лучше. Скорее всего потому что пылесос несколько раз проезжает по тем же участкам и выходит что убирает так как это делает человек с обычным пылесосом.

Достоинства: Основной режим в нашем случае - уборка по будням в автоматическом режиме. Качество удовлетворительное, визуально везде чисто, даже в уголках.

Недостатки: В нишу над водой собирается немного мелкого сора, который можно выудить только напором воды из крана. Но даже несмотря на уход за роботом возможность отсрочить уборку на неопределенный срок многого стоит.

2 июня 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Интересно, что передвигается он не просто в разные стороны, а в задуманном порядке. Если не мешать, то не вернется в уже убранные участки. С влажной микрофиброй не оставляет после себя разводов на полу. В углах протирает не до конца - из-за круглой формы. Это компенсируется длинными боковыми щеточками, которые выходят за пределы корпуса и как раз таки по углам достают. Так что после влажной уборки роботом дополнительно мыть пол совсем нет нужды. На общую чистоту квартиры такие мелкие погрешности совсем не влияют.

Достоинства: Все что требуется от меня - это раз в несколько дней очистить контейнер от мусора, удалить с центральной щетки волосы специальной "вилкой", промыть сеточку и поролон фильтра, стряхнуть пыль с Hepa-фильтра. Трачу на это минут 10-15 - несопоставимо с тем, сколько убивала времени на уборку руками. Под диваном и кроватями робот убирает самостоятельно. Даже протирает полы по современной технологии с равномерным увлажнением специальной микрофибры из встроенного бака.

Недостатки: Воды хватает на час - и этого конечно не достаточно для всей квартиры. Но бачок можно заново наполнить, ополоснуть микрофибру и отправить робота домывать пол.

Страницы: 1 2 3   >>>