Закрыть



Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Оценка: 4.70 (30 отзывов)
   Робот-пылесос Gutrend Smart 300 разработан специально для качественной уборки различных типов напольных покрытий. Технология OPTIMAL ROUTE позволяет пылесосу производить последовательную уборку помещения, избегая повторного прохождения ранее убранной площади. Бесщеточный мотор (BLDC мотор) обеспечивает высокую мощность всасывания и при этом низкий уровень шума. Электронная система SMART DRIP 2.0 отвечает за четкое дозирование поступающей жидкости в процессе уборки и гарантированно прекращает подачу воды во время остановки пылесоса. Система оптических датчиков отвечает за безопасность работы устройства, а также за ориентацию робота в пространстве, позволяя избежать столкновений с предметами и падения с высоты. А благодаря специальной конструкции колес робот преодолевает пороги и выступы высотой до 15 мм. Вместительный контейнер для сбора пыли с тремя ступенями фильтрации сохранит воздух в помещении чистым и свежим. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Робот-пылесос Gutrend Smart 300


30 мая 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Сравнивал два режима уборки - интеллектуальный и без построения маршрута, и честно говоря, разницы особой не заметил. Отличие только в способе перемещения. Пока смотрели фильм, включили уборку с интеллектом и на какое-то время даже забыли о роботе. Это еще раз доказывает факт, что маленький пылесос никому не мешает заниматься своим делом. А звук сопоставим с шумом от вытяжки, да еще и к тому же он рассеивается. Заряд литий-ионной батареи держится несколько часов, даже с увеличением мощности тратится не так уж быстро. Спокойно можно пропылесосить весь пол и потом еще останется на влажную уборку. Кстати полный бак с водой рассчитан на час, проверял несколько раз. Микрофибра крепится на липучках и резинках, так что нет никакой вероятности, что даже на липком пятне она отклеится и останется где-нибудь на полу. Количества воды и продолжительности влажной уборки хватает на пару комнат или около того. Если есть пятно, можно его оттереть в специальном режиме.

Достоинства: Делает влажную и сухую уборку под мебелью. Технология автономного увлажнения микрофибры при влажной уборке. Пылебака хватает на несколько дней. Простая и быстрая очистка фильтров и контейнера для мусора. Тройная фильтрация очищает воздух.

Недостатки: Не убирает пыль вблизи собственной базы. Нет функции запоминания - заново начинает уборку, если прервать работу в интеллектуальном режиме.

18 мая 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


В основном уборку квартиры включаем по расписанию без всяких нарушений рекомендаций производителя. Просто ставлю робота на зарядную базу и пультом устанавливаю часы и минуты для начала. При желании можно потом сменить блок и еще протереть пол. Для нашей студии часового запаса воды хватает, чтобы протереть полы в кухне и гостиной, да еще части коридора. В момент движения вода поступает буквально по капле на материал, при остановке подача воды прекращается. Никакой опасности попадания влаги в большом количестве на пол. После мытья прихожей с коридором микрофибра оказывается достаточно грязная, так что лучше ее промывать перед вытиранием пола уже в комнате. Можно оставлять робот в комнате за закрытой дверью или ограждать ему выход виртуальной стеной. Хотя и без этого разницы в качестве уборки я не замечаю лично. Разве что для влажной уборки лучше ограничивать площадь, чтобы робот не помыл часть пола в коридоре, часть в гостиной и еще кусочек на кухне. Заряда батареи хватает само собой на

Достоинства: Хорошие длинные щетки для уборки в углах. Легкая очистка центральной резиновой щетки. Семь программ для любых ситуаций. Тройная очистка воздуха от пыли. Удобное управление с пульта.

Недостатки: Нет.

7 мая 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Экранчик на пульте ДУ показывает только текущее время и время начала уборки по расписанию. Остальное можно попробовать расшифровать в звуковых сигналах и цвете подсветки кнопки. Довольно скудная информация. Однако на самом качестве уборки этот факт никак не сказывается. И по этой части пылесос заслуживает самой высокой похвалы. Для подметания в аппарате установлены сразу 3 щетки. Хотя правильнее сказать - 2 щетки и 1 резиновый скребок, выполняющий роль турбощетки, но более легкий в обслуживании. Для протирания пола робот оснащен сменной емкостью для воды, на нижнюю часть которой закрепляется микрофибра. Умная система автоподачи воды сохраняет ткань равномерно влажной на протяжении всей влажной уборки, то есть до одного часа. Пол оттирается не хуже, чем шваброй с губкой.

Достоинства: Умный, шустрый в работе, маневренный, выносливый, относительно малошумный и богато укомплектованный.

Недостатки: Как понять, в каком из режимов сейчас работает пылесос? Сколько процентов заряда в батарее? Или почему пылесос остановил работу раньше времени? А никак. Ну или можно попробовать догадаться.

2 мая 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Телефон на зарядке чудом не слетел с журнального столика, робот был остановлен буквально за пару секунд до наматывания провода на щетку. Чтобы таких ситуаций впредь не повторилось, пришлось прятать многие провода, укорачивать шторы, искать новое место расположения для кошачьих мисок и еще много чего. Вознаграждением за выше перечисленные неудобства стала качественная уборка, которая происходит как бы сама по себе. Ясно, что для начала пришлось правильно расположить зарядную станцию и настроить таймер, а затем регулярно заниматься очищением аппарата от собранного *улова*. Но как же всё таки удобно, когда уборкой занимается умная техника. По степени удобства такой пылесос может сравниться разве только со стиральной машиной часто матом. Нажимаешь пару кнопок и процесс пошел. По окончании уборки принимаешь у робота готовую работу. Переделывать её заново пока не приходилось.

Достоинства: По качеству уборки ничем не уступает *большим* пылесосам, но при том не так громко шумит и занимает ощутимо меньше места.

Недостатки: Роботу абсолютно всё равно, что в себя тянуть. С одинаковыми успехом засасывает как мусор, так и ценные мелочи, случайно оказавшиеся на полу.

30 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Сложнее всего подготовить к уборке детскую комнату. Детальки от конструкторов, игровых наборов, пазлов и тому подобное нужно поднимать с пола, а иначе всё окажется в лотке вместе с остальным мусором. Без такой подготовки уборку лучше не начинать вообще. Но если пол свободен от скопления лежащих не к месту вещей, тогда и сухая, и влажная уборка проходит без происшествий.

Достоинства: Запаса энергии хватает на несколько часов работы. Пылесос тщательно собирает пыль с мусором даже на трудных покрытиях наподобие рельефной плитки. Можно регулировать мощность всасывания.

Недостатки: Вот вроде как и есть функция таймера, в теории можно включать пылесос пока отсутствую дома. Однако в условиях обычной квартиры за роботом нужно постоянно приглядывать, чтобы не начудил чего лишнего.

22 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Обычный пылесос со сменными насадками обходит робота по части уборки во многих труднодоступных местах. Но, например, под кроватью, где обычно быстро-накапливается пыль, гораздо удобнее собрать ее роботом. В общем его невозможно рекомендовать как полную замену классического пылесоса, но бОльшую часть его обязанностей робот может полностью взять на себя и выполнять их ежедневно. Достаточно один раз настроить таймер отложенного старта и сухая уборка будет начинаться каждый день в одно и то же время. Влажная уборка требует заправки бака водой, поэтому ее включаем когда это нужно вручную (не по таймеру). Хорошо, что есть много программ уборки - от самой короткой до наиболее продолжительной (почти 4 часа).

Достоинства: Самоходный электровеник, полотер, увлажнитель и будильник в одном небольшом устройстве.

Недостатки: Пользоваться таким роботом можно только для очистки пола. С ним не получится почистить мягкую мебель, клавиатуру компьютера, убрать крошки со стола и тд.

14 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Маневренный, но на просторе чувствует себя уверенней Виртуальной стеной отгораживаем зооуголок. Есть программа быстрой уборки по спирали - сухая и влажная, на 1-2 минуты. Хорошие фильтры. Основное - самостоятельная уборка по расписанию.

Достоинства: Работает в семи режимах, до четырех часов без дозаряда, час мытья без долива воды, можно добавлять мощности.

Недостатки: Нельзя прерывать уборку - начнет заново.

28 марта 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


С задачами, для которых брали, робот-пылесос справляется. 1. На полу нет мусора - пылесосит ежедневно, запрограммировано расписание. 2. Освежается воздух - после прохождения через тройной фильтр и протирания полов влажной микрофиброй. 3. Исчезла обязанность непременно убрать квартиру в выходные.

Достоинства: 1. Интеллектуальное построение маршрута - качественней уборка (особенно видно при влажной), экономия энергии, быстрее убирает. 2. Автоматическое увлажнение - забыла о ведре. 3. Виртуальная стена - если что-то мешает и его нельзя убрать, можно отгородить.

Недостатки: Нельзя растворять бытхимию в воде, которую заливаешь в емкость для смачивания микрофибры.

24 марта 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Жаль немного, что пылесос без классической турбощетки, ковер не до конца вычищает. Не разобрались чуток с устройством. Хотя, если запускать каждый день, может и резинового скребка будет достаточно. Зато в остальных комнатах нормально протирает полы. Оставляет приятное впечатление.

Достоинства: Автоматически пылесосит и протирает полы. Настройка расписания уборки. Выстраивает оптимальный маршрут.

Недостатки: На колеса наматывает шерсть, а щеткой не все вычищает с ковра.

16 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend Smart 300


Навигация выстроена шикарно. Робот не просто не путается в комнатах, он самостоятельно находит выход из них, переезжает из одной в другую и возвращается на базу. Препятствия не штурмует, поэтому нет смысла огораживать виртуальной стеной зимнюю обувь, кошачий лоток, подставку под зонты и прочие вещи.

Достоинства: Щетка, что по центру, сделана полностью из силикона (или другого схожего по характеристикам материала). Это стало некоторой неожиданностью, потому что при заказе я сей момент почему-то упустил. Зато сейчас я этому рад: чистить ее оказалось совсем не сложно, любой мусор и волосы за пару секунд удаляются специальной щеткой, которая шла в комплекте.

Недостатки: Без недостатков

Страницы: 1 2 3   >>>