Закрыть



Лампа светодиодная ASD LED-СВЕЧА-standard 5


Оценка: 4.08 (49 отзывов)
   Светодиодная лампа ASD LED Standart «Свеча» мощностью 5 Вт представляет собой энергосберегающий источник света, в котором светообразующим элементом является диод. Лампа изготовлена по европейским стандартам и относится к классу энергоэффективности «А». Светодиодные лампы предназначены для внутреннего освещения общественных и производственных помещений, интерьерной декоративной подсветки, общего, локального, акцентного и аварийного освещения. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASD LED-СВЕЧА-standard 5


29 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная ASD LED-СВЕЧА-standard 5


После разборки лампы "на органы" - Просто замечательные. Производитель не пожалел даже теплоотводящей пасты на алюминиевые радиаторы. Комплектующие драйвера не топик, конечно, но очень неплохо. "Краш-тест" пластика лампы также прошел на ура - не загорится, не потечет. Лампы использовались для замены галогенных ламп форм-фактора G4 в люстре c условием переделки (нужны ножовка по металлу, паяльник и прямые руки, в комплекте с лампой не поставляются). Пожелание к производителю: "натянуть" светорассеиватель "повыше", чтобы свет в потолок попадал.

Достоинства: Качество сборки. Качество светорассеивателя. Качество пластика. Приятный ровный свет.

Недостатки: Светоотдача,по личным ощущениям, чуть меньше заявленной.

24 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная ASD LED-СВЕЧА-standard 5


Проверил на соответствие данной лампы яркости по срвнению с 40 ваттной лампой накаливания . Взял люксометр и замерил в одной произвольной точке . Результат - 40 ваттная лампа накаливания 19 люкс и эта светодиодная - 21 люкс . Следовательно , эта лампа сопоставима по яркости примерно 45ватт лампы накаливания - больше , чем указано на упаковке . Проверил ток потребления данной лампы - 26 миллиампер - мощность потребления не превышает 6 ватт . К сожалению , производитель применил конденсаторный драйвер вместо импульсного . Тогда зачем писать рабочее напряжение лампы 160-260 вольт? . Такой диапазон характерен для светодиодных ламп с импульсным драйвером , не реагирующий на перепады напряжения . Ясно , что производитель явно обманул , указав на коробке такой диапазон напряжений . Ведь считается , что яркость свечения светодиодной лампы не изменяется при изменении напряжения в пределах рабочего напряжения лампы . Выходит производитель обманул , неверно указал рабочий диапазон этой светодиодной лампы . Для ламп с конденсаторным драйвером рабочее напряжение составляет 220-230 вольт - меньше по диапазону для ламп с импульсным драйвером . В принципе неплохая лампа за умеренную цену .

Достоинства: Неплохое качество изготовления , теплый свет , размеры 45х78 - влезет в большинство плафонов , низкая цена , яркость свечения не хуже заявленного , визуально не мерцает , большой угол освещения .

Недостатки: Довольно сильное мерцание при просмотре через камеру мобильного телефона , конденсаторный , а не импульсный драйвер - не способен работать на постоянном токе , реагирует на перепады напряжения .

17 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная ASD LED-СВЕЧА-standard 5


В целом нормальная лампочка.

Достоинства: Светит нормально, пульсации моему глазу не заметны, но если включить камеру на телефоне, то видно слабое мерцание.

Недостатки: Гарантия на коробке 2 года, на сайте написано 24 месяца, а в чеке 365 дней. На выдаче сказали, что где то ошибка. Так же измерял мощность, прибор показывает 3.5-3.6 Вт потребления, хотя заявлено 5. Хорошо это или плохо не могу сказать.

1 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная ASD LED-СВЕЧА-standard 5


Немного напрягает то, что лампа не прошла карандашный тест. Но мерцание не сильное, у дешевого джазвея намного больше.

Достоинства: Характеристики соответствуют заявленным

Недостатки: Есть небольшое мерцание

20 августа 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная ASD LED-СВЕЧА-standard 5


Заменил в одной комнате. Заказал во вторую.

Достоинства: Хорошая яркая лампочка за небольшие деньги.

Недостатки: Нет

12 августа 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная ASD LED-СВЕЧА-standard 5


Хорошие лампы, буду еще брать. брал 10 дней назад за 95 рублей, теперь они 180...(

Достоинства: яркие, теплые, светят примерно как 40 Вт - накаливания

Недостатки: брал 10 дней назад за 95 рублей, теперь они 180...(

22 июля 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная ASD LED-СВЕЧА-standard 5


По такой цене брать можно

Достоинства: Светят нормально, цвет свечения приятный

Недостатки: При повышении напряжения в сети светят ярче и жрут больше, видимо вместо драйвера стоит простое сопротивление с мостом или емкость. Не знаю надолго ли хватит, у меня ночью до 245 поднимается, днем норма 220-230

12 июля 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная ASD LED-СВЕЧА-standard 5


Проверил на совместимость с датчиком движения , который имел три провода , смонтированный вместо обычного выключателя , не подводя ноль к датчику . Взял диод типа 1N4007 , который есть в любом радиомагазине , он имеется также в энергосберегающих лампах ( соблюдать в этом случае меры предосторожности - не повредить колбу энергосберегайки ) . Диод подключается к клеммам A и N датчика движения . К клемме А датчика движения кроме вывода диода ничего не подключается . Датчик я взял типа ASD ДД009 , можно применить другой аналогичный , но трехпроводный . Далее клеммы L и N датчика подключается вместо выключателя . ( напрямую подавать сетевое напряжение в этом случае нельзя ! ) . В результате трехпроводный датчик движения с диодом преобразуется в двухпроводный , но полупроводниковый . Далее параллельно нагрузки - именно этой лампы монтируется неполярный конденсатор емкостью 2, 2мкф , рассчитанный на напряжение 400вольт . Неполярный конденсатор наиболее безопасен для обычного пользователя . Что касается электролитического можно применить его , если есть опыт в радиомонтаже и на свой страх и риск . ( этом случае электролитический конденсатор можно выпаять из той же энергосберегайки номиналом до 6,8мкф - обязательно соблюдать полярность - иначе бабах ) . Так что неполярный конденсатор наиболее безопасный вариант . При емкости 2, 2мкф можно подключить несколько таких ламп параллельно . Напоминаю к клемме А датчика движения подключен лишь один вывод диода и больше ничего . Диод монтируется на клеммы A и N датчика и в нем свободно размещается . Клеммы L и N подключить вместо выключателя или последовательно с ним - выключатель выполняет функцию принудительного отключения и может иметь подсветку - глюков не будет . Если понадобится принудительное включение лампы - то подключать выключатель к клеммам L и A датчика , но никак по другому . Если требуется применить двухклавишный выключатель тоесть принудительное включение и принудительное отключение - поступают так левая клемма двухкл

Достоинства: Отличное качество сборки , относительно большая мощность для такого типоразмера , размеры - 37х102мм - влезет в любой плафон , большой диапазон питающего напряжения -160-260в , не реагирует на перепады напряжения благодаря импульсному драйверу , способна работать на постоянном токе - отлично совместима с трехпроводном датчиком , включенным в разрыв фазы - тоесть по двухпроводному включению , вместо обычного выключателя с применением внешних деталей - диода и конденсатора .

Недостатки: Светит чуть меньше заявленного - где то эквиваленту 50 ватт лампы накаливания .

11 июня 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная ASD LED-СВЕЧА-standard 5


не рекомендую к покупке.

Достоинства: если только цена...175руб

Недостатки: светит как лампа накаливания 40Вт. Рядом горит Камелион светодиодный 6,5Вт и заявленной освещенностью менее чем АСД намного ярче.

Страницы: 1 2 3 4 5