Закрыть



Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Оценка: 4.11 (27 отзывов)
   Универсальное зарядное устройство Вымпел-55 используется для заряда аккумуляторных батарей любой ёмкости. Заряд осуществляется в автоматическом режиме. Зарядник осуществляет контроль заряда ограничивая напряжение на заряжаемой батарее, исключая интенсивное газообразование (кипение). В не автоматическом режиме ЗУ используется для заряда АКБ любой электрохимической системы с максимальным напряжением в конце заряда менее 18 В. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Орион Вымпел-55


18 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Принес домой поставил на зарядку. Через 5 минут из устройства пошел дым. После чего произошел хлопок и устройство работать перестало. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра. Качество российских производителей оставляет унылое впечатление.

Достоинства: Не успел оценить.

Недостатки: Не успел оценить.

29 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


меня повезло купил 26 ноября 2016 там прошивка било 1.22 последная как я хотел

Достоинства: Хорошая зарядник для восстановления

Недостатки: Автоматическая режим не то я думаю хотя там можно и напряжения поставить ручной

29 октября 2016г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Если он сломается на 2-3 год (при лучше раскладе), то проще каждые 2-3 года брать новый аккумулятор. Т.е. если у вас нет кучи валяющихся аккумуляторов которые нужно восстановить овчинка выделки врятле стоит.

Достоинства: Большой диапазон напряжения и тока - самое главное приемущество, плюс автоматических режимов. И что мне больше всего понравилось наличие таймеров включения и выключения режимов, хоть в цикл ставь. С такихми характеристиками за эти деньги конкурентов небыло бы если бы не одно но:

Недостатки: ужасное качество. Первый экземпляр, что я брал на минимуме выдавал 0,7А вместо установленных 0,5А - для большенства может это ерунда, а для мало емких аккумуляторов это существенный недостаток. Поменял, тот выдавал 0,4А с ограничением 0,5 - т.е. почти 50 процентов разброс между экземплярами. Но это не все - мне так даже лучше было, если бы на 5 день не перестала работать одна из кнопок :( Брать третий и надеяться на то что он быдет выдавать заявленное напряжение и сломается на пятый день... голову ломаю. не знаю что теперь брать. смотрю на Вымпел 57 диапазон напряжений больше, а то чему ломаться меньшеи дешевле стоит.

15 октября 2016г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


В целом оправдал мои ожидания

Достоинства: работает. За год эксплуатации на автомобиле Варта 77 А/ч подсела на 30%. Генератор не успевает в городе заряжать (да и не может, так как напряжение нужно 16В).Зарядил этой зарядкой с 12,25В до 13,5В

Недостатки: сетевой шнур коротковат

20 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Брал данное зарядное устройсво для зарядки кальциевого аккумулятора Аком. В интернете есть видео по зарядке . Я заряжал по другому : Выставил ток I=6.2 А ( 62A/H) Напряжение U=16-16.1 В , Алгоритм 1. Зарядка в автоматическом режиме аналогично Орион pw 325 только напряжение 16 В.

Достоинства: Лучшая модель из зарядных устройств серии Орион. Контроллер. Все зарядки в одной.

Недостатки: Не заметил.

24 августа 2016г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


деньги вернули,признали брак

Достоинства: прост в использовании

Недостатки: поломался в первый раз зарядки

27 марта 2016г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Наконец то зарядил два мутлу кальциевых до 100%.Есть орион 325,заряжает кальций до 80%.Орион доработанный,кулер 60 на 60,термопаста,сетевой провод.Придеться и этот доробатывать также.Но пять алгаритмов,таймер и регулировка напруги,прощает всё.Из пяти зарядных это первое которое может зарядить до 100% любой акб.Ореометр не обманеш,плотность электролита это честный показатель емкости акб.

Достоинства: Умное зарядное.Какая-то жижа под видом термопасты,лючше чем ничего.Прошивка 1.20.Сорок часов заряда,ни каких запахов нет.

Недостатки: Кулер 40на 40.Этого не достаточно для токов более 10 ампер.Короткий сетевой провод.

Страницы: 1 2 3