Закрыть



Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Оценка: 4.11 (27 отзывов)
   Универсальное зарядное устройство Вымпел-55 используется для заряда аккумуляторных батарей любой ёмкости. Заряд осуществляется в автоматическом режиме. Зарядник осуществляет контроль заряда ограничивая напряжение на заряжаемой батарее, исключая интенсивное газообразование (кипение). В не автоматическом режиме ЗУ используется для заряда АКБ любой электрохимической системы с максимальным напряжением в конце заряда менее 18 В. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Орион Вымпел-55


31 августа 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Отличный аппарат. Рекомендую. Кто желает Китайскую бутофорию по цене в 5 раз меньше - пожалуйста. Я же выбираю Вымпел-55.

Достоинства: Гибкий режим работы, т.е подогнать, ток, напряжение (!). Подбираем именно под свой АКБ и ... . Режимы, особенно 3 и 5 дают возможность зарядить АКБ до 100% без боязни его перезарядки, кипения. Работа с аппаратом на чистой интуиции, особенно для технически подготовленного человека.

Недостатки: Дороговатый, но плюсы закрывают на это глаза. Нет принудительного разряда батареи, и разряда во время цикла, функция элементарно внедряется, и очень нужная для эффективного КТЦ. Но отсутствие данного режима на других зарядниках успокаивает. Мелковатый вентилятор охлаждения. Очень подозрительно, рсрбенно при работе с токами 6 и более ампер.

3 июля 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Пукупкой очень доволен. Удалось вернуть к жизни сильно уставший шестилетний АКОМ кальций кальций.

Достоинства: Отличная зарядка для тех, кто знает что и как нужно делать с аккумуляторами. Идеально подходит для кальциевых АКБ. Гибкая регулировка алгоритмов, напряжений и токов.

Недостатки: Тонковаты провода. Греются уже при 5 амперах.

27 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Инструкция не для "чайников". По функционалу и возможностям считаю лучшее зарядное у "Вымпел" при достаточно не высокой цене. Желательно использовать без доработки на токах до 7ампер.

Достоинства: Информативный дисплей с подсветкой и бегущей строкой. Широкие интеллектуальные возможности. Дискретная раздельная регулировка тока и напряжения с точностью 0.1.

Недостатки: Низкое качество пластика,дизайна, комплектующих и исполнения.

4 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Не знай , выдержит ли гарантийный срок без доработки . Не хочется лишаться гарантии . Идея хорошая а качество исполнения хромает .

Достоинства: Со своей функцией справляется прекрасно + работает как блок питания , заявленные 15 А держит но надо доработать систему охлаждения .

Недостатки: система охлаждения вызывает сомнения , особенно на больших токах .Штатный вентилятор совсем никудышный гремит как трактор , Обязательно под замену .

30 января 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Считаю это самое лучшее зу на сегодняшний день.по цене и качеству.однозначно покупать не пожалеете.

Достоинства: Отличное зу.Я доволен.органы управления понятны и просты.заряжает отлично.Обязательно нужно ознакомится с инструкцией, алгоритмами заряда.

Недостатки: На родном кулере не советую заряжать более 6-амп.Переделовать однозначно.P.S.обязательно выставите температуру включения вентилятора на 30-градусов.Зу боится перегрева.

28 января 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Двоякое: вроде электронная начинка позволяет сделать многое, а программная реализация (версия 1.22) автоматического контроля режима заряда не имеет никакой физической привязки к электрохимии аккумулятора. Если "Хочешь зарядить свой аккумулятор?" тогда найди на него полное описание правильной зарядки с графиками ВАХ на просторах Интернета ))) Я потратил на свою АКБ с Ca/Ca-электродами 3 дня поиска, сведения порой протеречивые у разных производителей, поставил на автоматический заряд (Режим1) и через 22 часа, замерил напряжение на АКБ с 12,4В вначале заряда - превратилось в 10,3В, что свидетельствует о переполюсовки одной из банок. А вот как регулируемый блок питания питания, с контролируемым пределом U/I - вещь !!! И совсем не дорого )

Достоинства: Информативный дисплей Компактный, лёгкий Режим работы: Блок питания

Недостатки: Инструкция по применению - НИКАКАЯ, кроме указания заложенных алгоритмов нет ни одного примера по зарядке аккумулятора. Какой выбрать режим? Для чего он нужен и как его применить в зависимости от химического состава аккумулятора? На сайте производителя конкретных примеров и рекомендаций тоже не найдёте :(

23 января 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Гонял больной аккумулятор два дня высокими токами в режиме качелей с использованием нагрузки в параллель - выдержал без проблем. Много читал о не высокой надежности прибора, но в основном это касалось приборов из ранних партий. Читал, что в приборах с прошивкой 1,17 и выше производителем доработана часть схемы отвечающая за питание, мне попался с прошивкой 1,22, все нормально работает.

Достоинства: Гибкие настройки, высокая мощность

Недостатки: "Крокодилы" на вид хлипкие, провод питания короткий.

21 января 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Пока еще не заряжал, но предварительно все осень хорошо.

Достоинства: Внимание! Прошивка последняя 1.22!!! Ручная установка тока до 15А и напряжения вплоть до 18В, что для кальцивиков гуд.

Недостатки: Сразу приобрел для замену микрика на вентилятор 60*60 мм

1 января 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


Использую с февраля 2014 года, еще со старой прошивкой, если не ошибаюсь, то у меня 1.02 и все это время он работает отлично. Что могу сказать: 1. Отличное зярядное, которое дает возможность выбора алгоритма заряда и восстановления АКБ, которые другими не зарядить. 2. Фирма производитель постоянно работает над усовершенствованием прибора. Современные приборы уже лишены недостатков, которыми болели первые экземпляры, такие как мой, но в любом случае используя данное ЗУ я смог реанимировать АКБ, заведомо подлежащее утилизации. ВЫВОД: Советую к покупке данное ЗУ тем, кто стремиться один раз разобравшись с прибором, пользоваться им и получать истинное удовольствие.

Достоинства: 1. Возможность зарядки любых типов АКБ, обслуживаемых и необслуживаемых, Са-Са, гелиевых и т.д. и т.п. 2. Выбор алгоритма заряда. 3. Восстановление не до конца убитых АКБ различных типов. 4. Возможность проведения десульфатации пластин. 5. Использование предпускового алгоритма, которое дает большими токами, при необходимости, быстро подзарядить АКБ. 6. Использовать как блок питания.

Недостатки: В первых моделях недостатки были и для некоторых - серьезные. На данный момент прошивка 1.22 и выше, а начиная с прошивки версии 1,07, имеющие баги исправлены. Но самым большим недостатком данного ЗУ считаю: 1. Необходимость точного исполнения требований инструкции по эксплуатации (порядок подключения - отключения прибора), что в современном мире не очень приветствуется. Все хотят автомат, чтобы все сам делал, а они бы ничего не делали, у таких прибор выходит из строя сразу или почти сразу. 2. Прибор не прощает пренебрежительного отношения, пусть и имеет несколько степеней защиты. И если кто-то привык делать все на авось - лучше не покупать. 3. Короткие провода, которые без слета с гарантии не поменять. 4. Слабенькие крокодильчики. 5. Кулер маленького размера 40х40, которого иногда не хватает (многие самостоятельно меняют на более мощный 60х60).

28 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Орион Вымпел-55


После покупки АКБ Варта Д24 я понял что моими разными зарядками (3 шт) заряжать её нельзя нужен другой уровень, вымпел-55 справляется на все 100% с поставленной задачей . Лучшая моя зарядка их все что я когда то покупал .

Достоинства: Универсальность, любые типы АКБ

Недостатки: короткие провода

Страницы: 1 2 3   >>>