Закрыть



Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Оценка: 4.47 (32 отзыва)
   Электрический сушильный мультикомплекс Home Express предназначен для работы в бытовых помещениях. Прибор бережно и быстро справится с самыми различными задачами Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Ballu BDM-30L


3 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Нас всех обманывают! Не бывает столько воды в воздухе! Где-то там спрятан большой резервуар с прессованной водой! А если серьезно - до сих пор не верю, что столько воды летает вокруг нас! В Питерском сыром климате без него не обойтись.

Достоинства: Реально "выжимает" воздух. Дышать стало намного легче. Надеюсь, и плесень на цветах больше не появится.

Недостатки: Тяжелый, ездит только влево-вправо, колёса не меняют направления. Шумноват, спать под него не получится

7 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Наконец то я приобрела этот сушильный мультикомплекс, большое спасибо консультанту в магазине. Объяснил все – как куда нажимать, режимы работы, как фильтр снимать чистить. С осушением справляется на отлично, как и с сушкой белья. Рекомендую

Достоинства: Очень простое управление, достаточно тихая работа, внешний вид

Недостатки: не заметила

7 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Высушивает хорошо, меньше стали болеть простудами, вещи не тухнут от влаги.

Достоинства: сушит вещи)Просто необходим при сырости в доме и дизайн симпатичный.

Недостатки: долго разбирались с ароматизатором.

6 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


В августе переехали в квартиру и т.к. окошки постоянно были открыты, то не заметили повышенную влажность. В сентябре, когда похолодало все и вскрылось. белье сохло по 2 дня, окошки постоянно запотевшие, да и все поверхности в квартире, как буд-то их только что влажной тряпкой протерли. Решились на покупку сие чудо. За первый день работы он собрал в квартире около 6 литров воды!!!! Представляете 6 литров воды из воздуха!!!

Достоинства: Быстро сушит, ароматизирует воздух(какое масло капните, так и будет пахнуть) ионизация, тоже весьма полезная штука

Недостатки: Немного шумноват. Вибрация на корпус

2 октября 2014г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Скорее Да чем Нет. Посмотрим, что будет дальше в процессе пользования.

Достоинства: Первые впечатления после включения - интересно. Гоняет воздух, % влажности на дисплее уменьшается. Поразил результат - за первые два часа работы в одной закрытой комнате набралось полтора пивных стакана воды (первоначальные показания влажности - 65%). Перенес в другую комнату - через какое-то время дышать стало полегче (субъективно), но тут надо смотреть и разбираться от сушки это или просто от работы ее вентилятора.

Недостатки: Инструкцию могли бы и печатать, а не выкладывать на сайте. Весомый прибор. И все таки габаритный. Спать рядом с работающим - увольте. Только в другой комнате. А лучше если будет работать, когда никого нет дома. При извлечении контейнера, из патрубка выливается немного воды. Возможно, нужно немного подождать после выключения сушилки и только потом вынимать контейнер.

27 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Собиралась обычный осушитель купить, так как в ванной что-то с вентиляцией и постоянная влажность. Но потом обратила внимания на этот мультикомплекс Баллю. Взяли и не пожалели ни разу ) Кроме того что воздух сушиться в нашей квартире, что прям спасение, еще и белье можно высушить, так как балкона у нас нет.

Достоинства: Несколько функций

Недостатки: нет

17 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Отличная вещь. Для квартиры в городе, где сырой климат самой то, что нужно. Огромный плюс именно этого мультикомплекса - возможность использовать для сушкеи белья и очищение и ароматизация воздуха.

Достоинства: Легко переносить, работает тихо, быстро сушит

Недостатки: нет

12 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Смешанные чувства. С одной стороны, осушитель главное своё дело делает, и делает хорошо. С другой, - находиться с ним в одном помещении, когда он делает своё дело, не очень-то комфортно. Особенно в тихое время суток. Что касается сборки, то снаружи аппарат смотрится вполне достойно: белый пластик корпуса гладок и приятен на ощупь, у ведёрка для сбора конденсата есть удобная ручка, управление интуитивно понятное. Внутри - сквозь решётку воздуховода вижу, например, что крыльчатка вентилятора имеет небольшое биение из-стороны в сторону. На уровне шума это особо вроде бы не влияет, но тем не менее. Понимаю, что за те деньги, что Ballu просит за BDM-30L, чего-то более интересного у именитых производителей и близко нет. Точно так же понимаю теперь, почему за меньший набор плюшек и схожие характеристики именитые бренды просят в полтора-два раза большие деньги.

Достоинства: 1. Осушение происходит быстро и эффективно. Результат виден сразу. Примерно за час работы непосредственно после первого включения аппарат собрал около литра воды (комната ~18 кв. м., влажность ~72%). 2. Таймер умеет работать не только на отключение, но и на включение в заданное время. Удобно, у других производителей такого не видел. Прибор можно запрограммировать так, чтобы он автоматически запускался ночью или, к примеру, включался после ухода хозяев на работу и выключался перед их возвращением. 3. Аппарат неприхотлив - не нужны дорогие сменные фильтры, которые сложно найти. 4. Встроенный ионизатор не мешает. Даже после нескольких часов работы нет неприятного запаха озона.

Недостатки: 1. Шум, дребезжание, вибрация. Аппарат, мягко говоря, шумноват. Сам поток воздуха даже на максимальной скорости особого дискомфорта не доставляет. Но вот компрессор реально достаёт. Вибрация от него передаётся на корпус в районе боковой стенки, и к низкочастотному гулу компрессора и шуму ветра добавляется громкий и противный звук дребезжания пластика. Если на стенку хорошенько надавить, то дребезг уходит, но стоит только отпустить - и он снова с вами. Какая-то глупейшая детская болячка, которая очень сильно портит впечатление от неплохого в общем-то аппарата. 2. Настройки часов сбрасываются после отключения аппарата из розетки (нет энергонезависимой памяти). Проблема в том, что настройки таймера задаются не в абстрактных часах, как это сделано у других производителей (т. е. "через 3 часа", "через 5"), а в реальном времени. Соответственно, когда возникает необходимость перевезти осушитель от одной розетки к другой, настройки часов сбиваются, и пользоваться таймером становится невозможно

8 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Не много у меня таких девайсов дома. Всегда ограничивался стиралкой, пылесосом да кондишином. Этот прибор жена захотела, не думал что так удобно на самом дела. Белье сушит, воздух чище делает, да и внешне вписывается в интерьер. Если по характеристикам - пластик качественныцй, довольно крепкий, эллектричества много не жрет.

Достоинства: компактный, не шумит

Недостатки: не заметил

31 августа 2014г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Этот аппарат буквально нас спас. Мы переехали в новый дом, и то, что там какая-то фигня с влажностью, увидели не сразу. Сначала как-то странно отошли обои в комнате. А потом в ванной стала появляться черная плесень. Муж погуглил и приехал вот с этим агрегатом. Буквально сразу были отмечены плюсы. Белье сохнет быстро - два-четыре часа.Воздух как в альпах)))))) После месяца использования я увидела, что обои больше не «ползут» ни там, где мы их подклеили, ни в старых местах. Советую!!!

Достоинства: Хорошо сушит белье, приятный запах в квартире

Недостатки: не обнаружено