Закрыть



Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Оценка: 4.47 (32 отзыва)
   Электрический сушильный мультикомплекс Home Express предназначен для работы в бытовых помещениях. Прибор бережно и быстро справится с самыми различными задачами Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Ballu BDM-30L


16 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Взяли для офиса, так как он у нас находится в полуподвальном помещении, и влажность там всегда повышенная. Многие чихают и простужаются. Пользуемся несколько месяцев. Нравится, что прибор легкий в управлении и его практически не слышно. Теперь сыростью не тянет, воздух стал чище и свежее. Работает отлично, забирает влагу, расход электроэнергии низкий. Теперь у нас в офисе приятно находится.

Достоинства: Тихий, отлично нормализует влажности и убирает посторонние запахи, легкое управление, есть функция ароматизация и ионизация, расход электроэнергии низкий.

Недостатки: нет

12 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


У нас большая лоджия, которую мы пока не утеплили. Руки не дошли. Летом там сушила одежду. Думала гадала где буду это делать сейчас. Там также сыро, как и на улице, хоть она и застекленная. Мне рекомендовали сделать из нее или сушительную комнату, или оранжерею. А пока мне просто нужно сушить невероятно большое количество белья, одежды. Мне подарили ballu BDM-30L. Сказали, что это самая компактная сушильная машина. В общем, так и есть. Много места не занимает. Сушит одежду реально быстро. После работы, я ее в угол ставлю, и под ногами не мешается. Интересный прибор, кнопок – море, даже для сушки одежды сделали отдельную. Не ленюсь добавлять разные масла в аромокапсулу, чтобы постельное белье пахло. На приборе написано Home Express, он и правда все быстро делает.

Достоинства: Отлично осушает воздух, чистит и освежает благодаря функции ароматизации воздуха, простое управление, подсветка дисплея.

Недостатки: нет

1 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


У тех у кого сильно гремит и вибрирует скорее всего та же проблема что и у меня. Просто кабель питания или один из двух кабелей заземления задевает внутри осушителя компрессор и поэтому идёт сильная вибрация. Разобрал, кабели стянул подальше от компрессора.

Достоинства: Отлично осушает воздух.

Недостатки: Воздух только осушает, а не увлажняет.

18 августа 2015г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Выполняет свою функцию на ура. Часов за 8 собирает полный бак. Кроме высушивания воздуха немного повышает температуру, в сильно увлажненном помещении исчезает запах сырости, неприятные запахи, становится тепло и комфортно. Очень рад покупке!

Достоинства: Прост в управлении. Хороший дизайн. Быстро сушит вещи. Для такого внушительного веса очень хорошо перемещается за счет ручки и однонаправленных колес. Автоматически прекращает сушить при достижении заданной влажности

Недостатки: Не очень удобен бачок при сливе воды, т.к. имеет замысловатую внутреннюю форму, но приноровиться можно. Я бы добавил в него еще термометр

15 июля 2015г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Если вам нужно подсушить воздух например в гараже или в подвале (другими словами в нежилой зоне с хорошей звукоизоляцией), то возможно стоит попробовать. В квартире в многоэтажном доме - точно не стоит. Испробовать по назначению прибор не удалось. Даже поставив на кухне с закрытой дверью, через две комнаты было очень его слышно. А когда стоял в комнате, приходилось повышать голос, чтобы услышать друг друга на расстоянии двух метров.

Достоинства: Не знаю, так как вернули после одного дня.

Недостатки: Агрегат ОЧЕНЬ шумный! И не просто шумный, а еще и с приличной вибрацией. Включили буквально на 5 минут и выключили. В небольшой квартире в панельном доме, на мой взгляд, пользоваться им нереально. Особенно если в квартире маленький ребенок. И соседи снизу точно будут не в восторге, так как наверняка это слышат и они, и чувствуют вибрацию. Если вы когда-либо имели советский холодильник выпуска годов 50-60-х, то вот примерно такой же звук, если не хуже. Отзывы с высокими оценками могу объяснить только тем, что они заказные. Потому что назвать этот агрегат тихим - это выше моего понимания.

24 января 2015г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


У нас частный дом с тонкими стенами(пол кирпича и пол блока) и в зимнее время года в угловых комнатах растёт плесень как на дрожжах, только успевай вытирать. Поэтому было решено купить данный аппарат. За ночь (с 22:00 до 08:00) работы осушает на 1,5-2 литра, а если сушится бельё то 5 литров. Конечно бельё(5кг) он не высушит за 3 часа,как написано в документах, но за ночь более или менее оно сухое. Плесень пропала.

Достоинства: Работает, свою функцию выполняет.

Недостатки: Шумный, хорош за закрытыми дверьми.

14 января 2015г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


купили, потому что квартира находится не на солнечной стороне, центральное отопление нагревает квартиру в пределах +22+24 гр., влажность в квартире была до 80%. У нас маленькие дети, часто болеют, плюс в углах стала появляться сырость и плесень(квартира угловая), некоторые стены уже утеплили, но в тех комнатах где плохая вентиляция, к примеру гардеробная (стены утеплены), но в одном углу на днях обнаружил целый рассадник из плесени и мха, это стало последней каплей, поэтому почитав отзывы, решил потратиться на сей агрегат. За 18 часов непрерывной работы выкачал 6 литров воды, площадь квартиры 90 кв.м. Влажность упала с 83% до 70-74%, в некоторых комнатах, где установлены однокамерные стеклопакеты, раньше "плакали" окна, после того, как влажность пошла на снижение, проблема с "плачущими" окнами ушла.

Достоинства: как ранее писали уже, мобильный, но тяжеловат конечно, женской половине тяжеловато будет таскать по квартире. Пластик качественный, уровень шума - я бы не сказал, что сильно гудит, начинает подгуживать, когда включается компрессор, но работает к примеру тише, чем та же посудомоечная машина.

Недостатки: встроенный гигрометр показывает некорректно, сравнивал с Гигрометром психометрическим ВИТ-2, разница в показаниях 15-20%, похоже сам аппарат показывает данные по влажности, которая находится в непосредственной близости рядом с ним.

27 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Задумалась над покупкой сушильного мультикомплекса из-за сильной влажности воздуха. Искала по параметрам не дорогой, не тяжелый. Порылась в инете, наткнулась на сушильный мультикомплекс баллю. Описания и реклама товара меня привлекли. Плюсы- вес и размеры позволяющие перевести его, фильтрация ионизация чистка воздуха. С его помощью можно сушить белье и ароматизировать

Достоинства: Многофункциональный, удобный

Недостатки: пока не обнаружено

22 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


В целом работает у нас круглосуточно. Понижает до 40%. Меньше не получилось. Если не включать его, то влажность будет где то 60-70% у нас. От конденсата на окнах полностью избавились. И главное - в квартире стало заметно теплее!!! Видимо дом старый, отсырел. Из-за этого было холодно. Этот осушитель всё убрал, и теперь стало хорошо.

Достоинства: Отличный агрегат. Сушит на ура. Максимальный эффект - в режиме сушки белья.

Недостатки: Есть две ступени регулировки вентилятора. Но холодильная установка работает только в одном режиме. Самый существенный недостаток - весьма шумный. Ну то есть включить его в комнате и уснуть рядом - невозможно. Мы ставим в соседнюю комнату, оттуда почти не слышно.

11 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Сушильный мультикомплекс Ballu BDM-30L


Изготовлен качественно. За 2 часа при 95% влажности выкачал 1 литр воды влажность понизилась до 87% по показаниям настенного гигрометра (ему больше доверяю). В чём разница режима осушения воздуха и сушки белья непонятно, работает одинаково. Ожидал большего :-(

Достоинства: мобильность, легко перемещать по квартире.

Недостатки: Индикатор влажности врёт, сравнивал с показаниями поверенного гигрометра расхождение 10-20%.