Закрыть



Смартфон Sony F3111 Xperia XA Lime


Оценка: 3.75 (12 отзывов)
   Смартфон Sony Xperia XA (F3111) спроектирован так, чтобы гармонично вписаться в вашу жизнь. Его дисплей занимает всю переднюю панель, края закруглены, а размер как раз такой, чтобы комфортно лежать в руке. Камера всегда готова к съемке - достаточно лишь нажать кнопку быстрого запуска. Камера оснащена гибридным автофокусом, наводящим резкость менее чем за секунду. Одного заряда Xperia XA хватает до 2 дней работы. Это значит, что вы можете еще дольше слушать любимую музыку и общаться с друзьями, не вспоминая о зарядном устройстве. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Sony F3111 Xperia XA Lime


3 июня 2018г. Отзыв о товаре: Смартфон Sony F3111 Xperia XA Lime


Хороший, стильный , бюджетный смартфон для повседневных задач. Поддержка OTG скидываю файлы через переходник, ноутбуком не пользуюсь, Google Pay, оплата телефоном вместо карты. Частично заменил ноутбук, ведь он всегда с собой мини офис в кармане. Нужно сразу брать бампер или чехол и защитную пленку на экран.

Достоинства: Внешний вид ( хотя на вкус и цвет) узкий, тонкий удобно держать в руке. Камера нормально снимает, как фото так и видео. Стабильное ПО и работа железа. Отличная навигация по оффлайн картам. Хороший прием сигнала. есть NFC, поддержка OTG.

Недостатки: Очень скользкий, нет олеофобного покрытия на экране. Из коробки сильно греется ест батарею, прошло после обновления до 7.0 На ярком солнце блеклый экран. Тихий динамик, можно пропустить вызов.

6 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Sony F3111 Xperia XA Lime


про стекло-не соглашусь на алиэкспрессе завались+у меня куплен оригинал,но оно ужасное.Клей только по краям и поэтому нажимается все что угодно,т.к. есть прослойка воздуха. приходится носить в чехде книжке (оригинал) потому что скользкий и если разбить ремонт пипец. за телефон с именем стоимостью 14к норм.но камера-плевок в душу. хотелось плакать.А от лагов его в начале думала пойти сдать.Решила оставить,т.к. некогда да и я практический всегда просто звоню.

Достоинства: хорошо лежит в руке.Оптимальные размеры.Не дорогой для соньки...красивый цвет - графит.Громкий.Красивый индикатор :)

Недостатки: 1.камера-она просто ужасна 2.аккум-соглашусь,звонки и инет и вот к вечеру 10%. постоянно на подзарядке 3.клавиатура - отдельный геморр,но это кому как. 4.он тупит! после зенфон 2 с 4гб оперативы. этот меня просто вымораживает.простая зума и та слайдшоу (последнее обновление) После обновы может просто отвалиться какое-либо приложение. 5.греется как мрзь. 6.скользкий.

29 августа 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Sony F3111 Xperia XA Lime


не покупайте этот аппарат

Достоинства: при покупке выглядел симпатично. Стоит недорого относительно других моделей.

Недостатки: 1) после 8 месяцев начал мерцать экран, а затем еще и плохо реагировать на касания. 2) тупит определение прижатого уха, когда нужно набрать добавочный.... зачастую ухо "начинает набирать" новые цифры.

14 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Sony F3111 Xperia XA Lime


Если активно используете телефон и нет рядом розетки лучше выбрать что-то другое. А так не плохой телефон за свои деньги

Достоинства: простой, недорогой, быстрый телефон

Недостатки: главный недостаток это аккумулятор. Не хватает даже на день. Приходится экономить заряд, чтобы не пропустить важный звонок

3 марта 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Sony F3111 Xperia XA Lime


постоянная зарядка телефона вымораживает

Достоинства: дизайн и форма

Недостатки: для него в продаже нет стекла на весь экран.и невыносимо быстро разряжается,не просто быстро,а очень...и клавиатура софткей,которую никак не заменить.постоянно приходят уведомления от приложений.ставлю галочку-без бновлений.на следующий день галочка снята и обновления приходят опять

2 марта 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Sony F3111 Xperia XA Lime


Всё в 1, очень удобно

Достоинства: легкий, по размеру скорее телефон, чем компьютер, удобно. Не тормозит, все какие пожелаешь функции. Отличная камера, голос не искажен. 32 Гб флеш подцепил. Интерфейс кажется сложнее, чем у ASUS, но за пару дней понятно всё. Дизайн продуман, нету такого, что купил кирпич, и лезешь на форум, как бы его заставить работать. Очень неплохой звук.

Недостатки: Мелкий шрифт, можно настроить. Можно за день убить аккумулятор, нужен повер банк. Не найти чехол/стекло, стандартное за края вылазит.... и исключает ложные срабатывания, о которых пишут и со стола легко взять

1 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Sony F3111 Xperia XA Lime


Ценник довольно небюджетный, хотя, это младшая модель в линейке, а в остальном очень рад приобретением.

Достоинства: Дизайн отличный. Толщина. Боковые грани минимальны, цвет графит и все смотрится очень даже небюджетно. В руке лежит приятно. Долго откладывал покупку лопатофонов, т.к. до этого был 4 дюймовый экран, на котором все делалось одной рукой, а сейчас более-менее нормальный шустрый аппарат с приемлемым ценником - это 5 дюймов. А на любой пятидюймовой лопате сильно большим пальцем все на экране и не понажимаешь. Но тут более менее все доступно. Звук на уровне, качество картинки хорошее, хотя и не FHD. Камера изредка с фокусировкой играет долго не в тему, но потом все равно снимает хорошо. Работает довольно шустро. Глюков почти нет. Есть куча интересных фишек от Сони типа отключения 4Г из шторки когда не надо и стамина - хорошо экономит батарею, а когда надо скорость - включаешь в два нажатия. Связь держит хорошо и WIFI антенна довольно чувствительная. Есть все интерфейсы и стандарты, кроме отпечатка пальца. Заряжается до 60-70 процентов с 20 за время приема душа и завтрака и хватает на два дня

Недостатки: Греется хорошо, батарею жрет на глазах, если залезть в 4Ж интернет. Плюс ЖПС - вообще высасывает заряд.Скользкий без чехла - со стола не возьмешь, а прятать его в бампер или чехол - дизайн страдает. Пленки-чехлы еще редкость, спасает Китай. Краш-тест вряд ли выдержит. Задняя стенка, по-моему, пластик, хотя практически везде читал перед покупкой, что весь зад и грани металл. Зад ЦАРАПАЕТСЯ, малозаметно, но неприятно. Думаю, пленку приклеить. А вот боковые грани, похоже, металл. Громкость и фото кнопки удобны если срочно нажать в руке, но бывает задеваешь и без причины. Я бы сделал их на той же грани, но максимально выше. Пару раз за месяц завис на приеме звонка - сенсор и кнопки не реагировали. Есть подозрение на Clean master - сейчас без него и батарею жрет поменьше и приколы оболочки не проявляются. Изредка глюки в связи даже рядом с вышкой соты - булькает, хотя антенна максимальная. С чем связано пока не понял. Связь МТС. Вроде, в комплектации есть и микрогироскопы и компасы-акселеро

5 октября 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Sony F3111 Xperia XA Lime


Отличный телефон. Рекомендую. Недостатки не существенные, по сравнению с достоинствами. Взяв в руки, не хочется с ним расставаться :)

Достоинства: Покупал жене в подарок. Из плюсов: отличный дизайн, очень приятно лежитв руке. Яркий дисплей. Телефон очень шустрый, все быстро запускается и работает. 4G Интернет. Очень неплохая камера.

Недостатки: Слабая батарея - хватает при обычном использовании на один день, даже не на сутки. Но, надо отдать должное, очень быстро заряжается - 15 минутной подзарядки среди дня хватает, чтобы зарядить на 15-20 процентов. Не знаю, как правильно сказать. Очень маркий экран - покрывается отпечатками моментально, что на глянцевом покрытии очень заметно.

9 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Sony F3111 Xperia XA Lime


Смартфоном доволен на 95%, удобен в руке, на Android 6 все шустро работает, лагов замечено до сих пор не было. После прошивки 33.2.А.2.93 максимальная яркость снизилась, но не критично.

Достоинства: Очень классный дизайн, после обновлений и отключения функции местоположение держит два дня, звонки и интернет по wifi. Конечно когда играешь в некоторые игры аккумулятор тает на глазах. Ранее от Sony был смартфон Xperia Z, по сравнению с ним камера в XA стала намного лучше, дисплей вообще нет слов, на высоте после Z, производительность выше на порядок, игры в таком разрешение экрана тянет на ура. С помощью кнопки фото стартует со спящего режима как фотоаппарат, очень удобно.

Недостатки: Экран мгновенно заляпываются, стоит только проверить кто звонил и шлейф пальца тут как тут. Также когда лежит на столе иногда трудно его быстро взять, скользковат немного за счет округлых граней.

7 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Sony F3111 Xperia XA Lime


Очень разочарована. Сдала в магазин через 2 дня.

Достоинства: экран без рамок, удобно лежит в руке

Недостатки: Дешевенький пластиковый корпус, прилично выглядит только в цвете графит, оооочень слабая батарея - садится на глазах просто в режиме ожидания, и для меня очень важным было то,что при солнечном свете на улице в очках с уф-фильтрами совершенно не видно экран, кстати за такие деньги экран HD считаю просто неуважением к пользователю. Вообще,эта модель телефона - просто плевок в лицо ценителям Sony. До этого полтора года был z3compact, колоссальные отличия в пользу последнего. За такие деньги можно взять телефон с лучшими характеристиками и не в пластике.

Страницы: 1 2   >>>