Закрыть



Роутер wifi ASUS RT-AC52U B1


Оценка: 3.90 (10 отзывов)
   ASUS RT-AC52U B1 - это беспроводной маршрутизатор стандарта 802.11ac, обеспечивающий скорость передачи данных на уровне 300 и 433 Мбит/с в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, соответственно. Благодаря разъему USB к маршрутизатору RT-AC52U B1 можно подключить 3G/4G-модемы, принтеры и внешние накопители, чтобы расширить функциональность устройства. Этот же разъем позволяет подзаряжать мобильные гаджеты, не заботясь о дополнительном блоке питания. Для управления всеми функциями маршрутизатора имеется удобный и интуитивно понятный интерфейс ASUSWRT. В число его возможностей входят мониторинг интернет-трафика и ограничение пропускной способности интернет-канала для отдельных приложений. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS RT-AC52U B1


8 января 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC52U B1


Использую в домашней сети, на 1 ноутбук, 2 смартфона, 1 принтер по Wi Fi и 1, HDD подключённый к роутеру через USB.

Достоинства: Уже восемь месяцев беспрерывно работает, без особых нареканий. Настройка и управление, одеяльный кайф, всё просто и доступно. Многие писали, что он греется, но я этого не заметил, работает в домашней сети, скорость не падает, с внешним HDD или принтером работает по USB отлично.

Недостатки: Раз в месяц глючит, нужно перезагружать. Других проблем нет.

20 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC52U B1


Купил, настроил, забыл.

Достоинства: Работает как часы. Уже 48 дней без перезагрузки.

Недостатки: Нет.

20 октября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC52U B1


Осторожно, а то может быть так как со мной...

Достоинства: Не обнаружил...

Недостатки: 2 брака подряд. На одном не работала сеть 5g, на другом во время загрузки выключался по питанию.

4 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC52U B1


Работать можно, средний аппарат за относительно небольшие деньги. Если Важен только Wi-Fi, стоит взять. Если Wi-Fi не критичен, лучше посмотреть в сторону Zyxel, особенно если в сети нужна тонкая настройка. Может уверенно рабоать с usb-модемами, но если хотите цеплять yota, минимум 50% вероятности, что столкнетесь с проблемами, опять же, с yota лучше скрещивать zyxel

Достоинства: красивый корпус, условно неплохой Wi-Fi (хотя в пике нагрузке на оба диапазона до заявленных предеов не дотягивает из-за экономии разработчиков на комплектухе)

Недостатки: Во время настройки выазили ошибки админки роутера. Особенно досадно было, когда сбойнул ноут, с которого шла настройка, а второй не мог подцепиться, т.к. другой пользователь не вышел. Ничего что он с синим экраном не влючался час? Саппорт невменяемый. Пока потался донести проблему до саппорта, роутер стал ывдавать вместо админки текст типа: adr="" adr="". Классная текстовая админка. Не смог завести yota. Это при том, что асус выпускает для yota роутеры.

17 января 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC52U B1


Вроде работает, но иногда на несколько секунд пропадает инет. Тут ещё неизвестно, роутер виноват или провайдер))

Достоинства: 5G , есть антенны

Недостатки: вроде нету

15 января 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC52U B1


Раньше был Asus RT-NB13U, отработал 5 лет без каких либо нареканий (после покупки настроил его и забыл про него). На Asus RT-AC52U надежды такие же, надеюсь, что проблем у меня будет меньше (чем с TP-Link), а точнее, надеюсь не будет вообще (как RT-N13U).

Достоинства: Самое главное: стабильность работы. Скорость, качество, зона покрытия, поддержка гигабитной сети, двухдиапазонный WiFi. Хорошее соотношение цена/качество.

Недостатки: Не большая зона покрытия 5Ггц сети.

9 октября 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC52U B1


Отличный роутер, если провайдер не требует поддержки стандарта 802.1q.

Достоинства: Роутер шустрый. Поддержка гигабитной сети. Двухдиапазонный WiFi и наличие USB порта.

Недостатки: Не поддерживает старндарт 802.1q. Интернет от ростелекома, который использует VLAN не поднялся.

8 октября 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC52U B1


Приобрел 10.06.17 за время пользования нареканий нет! Вопросов нет! Легкая установка! Для дома очень хороший вариант. Ситилинк се се Вам! ( спасибо! )

Достоинства: Это Асус !!! Скорость, качество, зона покрытия, внешний вид.

Недостатки: нет

28 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC52U B1


Взял, провозился с ним день - не видит WAN и всё. Начал было подозревать, что я дурак, но оказалось - лыжи не едут. Сдал обратно, взял другой - тот сразу завёлся.

Достоинства: Крепление на стену. Выглядит забавно.

Недостатки: Лицевая панель маркая.

26 июля 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC52U B1


Покупкой доволен. До этого был DLink DIR-300, интернет от МТС, ежечасные обрывы связи, частые вынужденные перезагрузки, которые тоже порой не помогали. Теперь это все в прошлом. Подключаю одновременно до 6 устройств. Работают стабильно. Связь, если и слетает, то максимум раз в день, даже не ежедневно.

Достоинства: Скорость, работа в двух диапазонах, наличие в комплекте USB адаптера для PC или ноутбука.

Недостатки: Цена...