Закрыть



Роутер wifi ASUS RT-AC53


Оценка: 4.11 (9 отзывов)
   RT-AC53 - это двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор стандарта 802.11ac, который поддерживает скорость передачи данных 433 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и 300 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. Он уже сейчас дает возможность всем пользователям насладиться преимуществами новой технологии, которую относят к пятому поколению беспроводных средств коммуникации. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS RT-AC53


20 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC53


Купил, настроил, забыл.

Достоинства: Работает как часы. Уже 48 дней без перезагрузки.

Недостатки: Нет.

30 июня 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC53


Написал письмо в поддержку Асуса, но думаю ничего нового я не увижу, т.к. многое нашел на сайте 4pda.ru ,поискал в сети , что пишут про этот роутер, к сожалению ничего кроме постоянно нерабочего одного из модулей на 5 ГГц больше не нашел, а также то , что с 2016 года очень много шло брака и ревизия постоянно менялась на более свежую , у меня роутер 2017 г.в., ревизия А6, судя по информации с форумов ,это последняя ревизия и типа без багов. Огорчает , что устройство из топовой категории имеет столько недоработок и начиная с 2016 года все эти косяки особо и не устранялись, учитывая функционал устройства это странно , неужели производитель не заинтересован в устранении всех багов, очень странно. Мой старый RT-N16 отработал 6 лет без каких либо проблем и глюков, не думал я , что устройство из топовой линейки может быть таким сырым. Сдал обратно в магазин. Снова стою перед выбором роутера...

Достоинства: Необычный внешний вид, конечно на любителя, но мне понравился этот паук, не режет скорость, многофункциональное и удобное меню, наличие встроенной защиты Trend Micro, возможность отключать светодиоды и сеть WI-FI с кнопки на теле роутера, возможность удаленно мониторить состояние роутера с установленной на смартфоне программы ASUS Router. При проверке скорости на частоте 5 ГГц , удалось получить по прямой без стен (комната-комната) 493МБит/с , при наличии препятствий типа стены (дом панельный) , в соседней комнате показал(препятствие 1 стена) 90МБит/с, в самом дальнем углу квартиры (препятствие 2 стены ) 12 МБит/с. При проверке на частоте 2.4 ГГц удалось получить по прямой без стен (комната-комната) 73МБит/с , при наличии препятствий типа стены (дом панельный) , в соседней комнате показал 26МБит/с, в самом дальнем углу квартиры связь пропала....т.е. чудес не случилось и наличие 8 антенн позволяет не пробивать стены с малой потерей , а скорее дает возможность покрывать большую террито

Недостатки: 1.Сильно греется, не представляю , что с ним будет когда дома будет жарко . 2.Настройка в меню очень простая, прошивку ставил от Асуса , сразу обновилась до последней, в меню отражались три беспроводных сетки : 1 . на 2.4 ГГц , 2 . на 5 ГГц и 3. на 5 ГГц, но как оказалось при подключении потребителей, все устройства прекрасно видят сетку на 2.4ГГц, а также первую сеть на 5ГГц, а вот второй модуль на 5ГГц походу оказался мертвым....., какие только шаманства не устраивал с настройками, он так и не появился..., но хуже всего , что и первый модуль на 5 ГГц стал по просту самопроизвольно отваливаться минут через 5-7 и потом также внезапно появляться, в итоге нормально работала только сеть 2.4 ГГц. Постоянно в меню то пропадали , то появлялись потребители, хотя физически они работали и сеть с роутером не теряли....может так и надо, а может просто недоработка софта.

26 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC53


Рекомендую

Достоинства: Роутер очень хороший я очень им доволен сегнал очень хорошо передаёт

Недостатки: Нет

23 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC53


Советую присмотреться, мои нужды покрыл полностью.

Достоинства: Роутер работает без каких-либо нареканий, обрывов связи я не наблюдал за время эксплуатации. По ощущениям, скорость не отличается от проводного интернета. Настраивается легко.

Недостатки: Не дешевый, но качественный.

17 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC53


Работает роутер пять дней в неделю по 12 часов. Стоит в офисе. За 4 месяца работы ни разу не пришлось перенастраивать или перезагружать. Спасибо за стабильную работу.

Достоинства: Не режет скорость, можно подключить много девайсов, отличная пропускная способность, настройки достаточно понятные (если хоть раз настраивали беспроводной интернет, то тут разберетесь без мануала)

Недостатки: Роутер не маленький по размеру и мне не очень понравился дизайн. Но стоит он у нас под столом, так что, не напрягает )

26 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC53


Своих денег стоит.

Достоинства: Роутер просто настраивается, к работе роутера нареканий нет. В целом, еще приятно то, что у роутера очень стабильная прошивка и нареканий к работе тут нет. Хотелось бы отметить, что мощности роутера хатает на трешку. Так что с этим можно не париться.

Недостатки: Был бы роутер чуть дешевле, нареканий бы не вызвал от слова совсем.

22 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC53


качественный маршрутизатор с отточенной прошивкой.

Достоинства: Маршрутизатор отличный. Хорошее качество сборки, работает без обрывов. По ощущениям, скорость сети не режется. Настраивается в пару кликов, что так же весомый плюс для роутера.

Недостатки: Критических недостатков нет, разве что ценник хотелось бы ниже.

28 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC53


Взял, провозился с ним день - не видит WAN и всё. Начал было подозревать, что я дурак, но оказалось - лыжи не едут. Сдал обратно, взял другой - тот сразу завёлся.

Достоинства: Крепление на стену. Выглядит забавно.

Недостатки: Лицевая панель маркая.

26 июля 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC53


Покупкой доволен. До этого был DLink DIR-300, интернет от МТС, ежечасные обрывы связи, частые вынужденные перезагрузки, которые тоже порой не помогали. Теперь это все в прошлом. Подключаю одновременно до 6 устройств. Работают стабильно. Связь, если и слетает, то максимум раз в день, даже не ежедневно.

Достоинства: Скорость, работа в двух диапазонах, наличие в комплекте USB адаптера для PC или ноутбука.

Недостатки: Цена...