Закрыть



Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Оценка: 4.37 (52 отзыва)
   Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686 - незаменимая помощница на дачном участке. Благодаря борсодержащей стали обеспечивается необходимая жесткость и легкое проникновение в почву, заточенное лезвие легко перерезает корни и идеально подходит для перекопки каменистой, глинистой и твердой почвы. Эргономичная ручка удобна для захвата рукой как в перчатке, так и без нее. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Fiskars Solid 1026686


19 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Очень удобный инструмент в использовании.

Достоинства: Острая, практически невозможно затупить (если использовать разумно). За счет правильного изгиба копать значительно легче, нежели чем заурядной штыковой. Удобная ручка (но требует недолгого привыкания).

Недостатки: Чуть-чуть коротковата для моего роста. Оптимальную длину бы ей - 123 см или более.

19 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


замечательная лопата. сначала заказал одну ради интереса. в итоге заказано уже около 15 штук для родных и близких. все в восторге. и все кто пробуют ей копать тоже просят чтобы заказал

Достоинства: все отлично

Недостатки: для высокого роста немного коротковата

24 августа 2015г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Выкорчевывал старую яблоню, пользовался как топором, правда наточил вначале, мелкие корни рубит на ура. Копать удобно, но спина устает. Общие впечатление нормальная, современная, при большом росте придется удлинить черенок! Можно брать!

Достоинства: Очень прочная, в руках удобная

Недостатки: Черенок мог быть и подлиней, при росте 183 см кажется маловата, хотя может и дело привычки.

11 августа 2015г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


рекомендую

Достоинства: удобная, легкая

Недостатки: нет

11 августа 2015г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Для копания целины лучше не придумаешь по цене качеству. Для раскопок рыхлого огорода советую экземпляр полегче: например титановую (при наличие средств).

Достоинства: Не смог прогнуть. Хотя сколько других лопат было убито на раскопках. Завидую силе гиганта, который таки смог её тут прогнуть)

Недостатки: Начинает ржаветь после слетания краски (где то через год): приходится следить за сухостью или подкрасить.

6 августа 2015г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Впечатления несколько противоречивые. С одной стороны лопата просто супер! Больше никогда копать классическими не буду! Она стоит своих денег на все 100%. Но при этом всём понимаешь что "лопата", это нечто большее чем все мы привыкли. и предела совершенства нету. Поэтому хочется что бы она была: -немного по легче -немного длиннее, мне при росте 190 вообще короткая -более широкая, при копке траншеи глубже чем на штык приходится расширять траншею сверху, так как на штык не надавить, нога в траншею не лезет! -что бы сразу была заточена, а не искать наждак или мучиться болгаркой... Но повторюсь, несмотря на эти все недостатки, она крепче, надёжнее, удобнее, эргономичнее, и лучше во всех отношениях. это не описать словами это надо попробовать! Классической вы пользовать уже не захотите. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО заточите её(!) иначе будите сильно разочарованы!

Достоинства: -Качество -крепость -удобство

Недостатки: -цена -ширина штыка -длина всей лопаты -надо наточить что бы понять что это ЛОПАТА, а не ерунда за кучу денег!

4 августа 2015г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Копаю всё ))) Спина целая что несомненно радует :) !

Достоинства: Супер . Жаль что не купил когда под фундамент траншею копал . Но в те времена Юлмарта в городе не было . Взял 3 штуки все были в работе всем понравилось :)

Недостатки: Не время

13 июля 2015г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Можно покупать, но на сколько сезонов хватит не знаю))) думаю на 2 -3 точно!

Достоинства: Лопата просто супер! если заточить то вообще всё что хочешь прокопает! всё замечательно, но есть одно НО...

Недостатки: Во время работы краска слезает и лопата начинает ржаветь...

25 июня 2015г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Лопата хороша, но кто-то скажет, что: 1) дороговата, 2) тяжеловата, 3) коротковата, и т. д. Отвечу так: 1) Предложите за эти деньги (брал здесь за 600 р.) вариант лучше??? 2) к весу лопаты привыкаешь быстро, у меня жена (хрупкая девушка) только ей и копает. 3) Может показаться коротковатой, но обратите внимание, правильно ли вы ее держите..? Это все-таки не классическая штыковая лопата. Мне (при росте 176) ее высоты хватает вполне.

Достоинства: По соотношению "цена-качество" это лучший вариант!

Недостатки: Есть один нюанс (недостатком его не назову). Сдуру погнуть можно что угодно: полез куст сирени выкапывать, вогнал к корням на весь штык, но вовремя почувствовал, что погну. Стал копать осторожней. Если участок разработан- этой лопате сносу не будет. А для неухоженных земель я себе взял лопату Fiskars Solid для земляных работ.

5 июня 2015г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Наточил лопату как топор, перерубает корни деревьев с мизинец без ощущения что они вообще были. Втыкал в очень твердую почту, гнул полотно на изгиб, без повреждений принимало изначальную форму. Вставал всем весом тела на полотно, гнется и не ломается. Вообще ощущения странные, как с русского хоть велосипеда хоть машины, пересел на иномарку. Это другой инструмент со старым названием.

Достоинства: Потрясающая лопатка, так же как и другие, я больше не буду пользоваться нашими лопатами.

Недостатки: нет