Закрыть



Процессор Intel Core i7-7700K


Оценка: 4.23 (13 отзывов)
   Процессор для настольных персональных компьютеров, основанных на платформе Intel. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Intel Core i7-7700K


9 марта 2019г. Отзыв о товаре: Процессор Intel Core i7-7700K


Высокочастотный процессор и 4 ядра с GT для игровой системы - оптимальный выбор, во всяком случае для 2017-2019гг. В играх всегда остаётся запас мощности. К сожалению, скальп (замена термопасты под т/р крышкой на жидкий металл) желателен, а при разгоне - обязателен. При хорошей системе охлаждения и скальпировании температура этого проца под нагрузкой всегда будет в разумных пределах. Я делал скальп спустя год (как кончилась гарантия OEM), но жалею, что не сделал этого раньше; результат налицо. Естественно, процессоры разные попадаются, некоторые 5 ГГц легко берут, а некоторые только до 4,7 стабильно работают. Мне вроде повезло. Взял 5 ГГц, но система уже не стабильна, случаются "синие экраны". 4,9 держит отлично.

Достоинства: Топовый проц на сокете 1151. 4 ядра 8 потоков. Высокие частоты на ядро и возможности разгона.

Недостатки: Термопаста под теплораспределительной крышкой.

24 марта 2018г. Отзыв о товаре: Процессор Intel Core i7-7700K


Если бы не термопаста под крышкой (позор компании Intel со времён иви-бридж), то поставил бы 5 баллов. А так проц мощный, для любых задач. Пробовал погнать до 4,9 Ггц (одной кнопкой делается в UEFI) - работает прекрасно и стабильно. Но температура на 7 градусов выше стандарта. С башенным кулером с 2-мя трубками. С медной "ромашкой" гнать не стоит, выяснил экспериментально. Т.к. мне такая мощь пока не нужна, снизил частоту до штатных 4,2, отключил турбо-буст. Показывает 95% производительности от эталонных для этого проца, для всего хватает. Стресс тест: макс. 73 градуса и 67W. К слову, на "ромашке" и 4,6Ггц видеомонтажём загонял в 96 градусов. Второе ядро всегда горячее остальных. Не знаю как у людей в играх получается t 31 гр., если у проца в простое прыгает t на 15-20 градусов )) У меня в WoT 60-65 стабильно. Через год скальпирую (а может и раньше), вот тогда и будет нормальная температура, если кулер хороший ессно.

Достоинства: Топ на 1151. Возможности хорошего разгона.

Недостатки: Тесмосопли под теплораспределительной крышкой.

25 марта 2017г. Отзыв о товаре: Процессор Intel Core i7-7700K


Доставка в срок. Процессор целый, нигде не коцнутый, работает прекрасно.

Достоинства: Прекрасный процессор, летает и не греется.

Недостатки: не выявлено

17 марта 2017г. Отзыв о товаре: Процессор Intel Core i7-7700K


Использую уже 3 месяца.Полет отличный. Греется все так же не сильно вот скрин после 11 часов работы и игр.В простое (интернет,видео) все так же 28-32 градуса. В играх 58-61 градус.И это уже с видеокартой в корпусе 1060 весьма солидного размера! так же всего с 2 из 5 вентиляторов включенными в корпусе.При подключении всех температура падает на 5-6 градусов что в играх что в простое.Как видно на скрине обороты вентилятора всего 500.Так что советую к покупке.

Достоинства: Все те же что и описывал раньше

Недостатки: Аналогичные описанные выше

11 марта 2017г. Отзыв о товаре: Процессор Intel Core i7-7700K


Работает на Z170 PRO GAMING, единственная проблема - системную плату нужно обновлять перед установкой процессора (полагаю, на многих других также) Впечатления только положительные. SSD-диск, загрузка системы с момента включения компьютера 3-4 секунды и можно работать Игры, приложения летают Обновился с AMD FX-8150, колоссальная разница в скорости работы, заметно не просто "на глаз", но даже когда спиной стоишь :)

Достоинства: Отличный быстрый процессор. "На вырост", года три-четыре будет способен перекрывать существующие мощности

11 марта 2017г. Отзыв о товаре: Процессор Intel Core i7-7700K


Сам по себе неплох. Но переходить с того же 6700 только из-за Intel HD Graphics 630 не целесообразно.

Достоинства: Достоинства сомнительны. Это тот же 6700, только с подтянутой встроенной графикой, которая на таком процессоре никому нафиг не нужна.

Недостатки: Работает только с 10 Виндой. Под крышку просто высморкались, и скорее всего, именно по этому из боксовой версии убрали "кулер".

3 марта 2017г. Отзыв о товаре: Процессор Intel Core i7-7700K


Пользуюсь второй месяц. Сразу скажу какая конфа - i7 7700К - Gigabyte z 250 Ultra Gaming - 16G Kingston Predator - SSD 480 Predator - CoolMaster водянка (фу**ел-фу**льный) И так, по поводу температуры, а то я смотрю какой-то (нубяра) говорит, что холодный, - это не так вообще, проц в простое холодный на играх аж до 70ти, конечно проблема в водянке но покупая этот проц - берите очень хороший воздух (Типа ноктуа) или не гамайте в игры, но толку от проца будет ноль ил берите 7500. Пока не гнал ибо очень быстрый. До этого стоял i-5 7500 тоже был доволен, разница в скорости не очень чувствительна. Проще говоря норм проц для четких гамеров (не для фу-ла типа танков и доты) а для нормальных тяжелых по железу игр. К примеру DayLight грузится секунд 20 - это реально круто, Dead by DayLight -15 сек.

Достоинства: - Производительный

Недостатки: - горячий - дорогой

2 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Процессор Intel Core i7-7700K


Перешел на этот с i5-200K, так при пониженном напряжении этот утюг греется до 80-85. После моего холодного ай5 просто был в шоке, как скачут температуры даже от обычного запуска браузера (55-60). Притом что стоит далеко не самый дешевый кулер(3500р), И не в термопасет дело. Пол тюбика потратил что думал лучше станет,а нет.... Тех поддержка интел говорит такие скачки норма для такого зверя. Странно все равно, тепловыделение одинаковое...

Достоинства: Отличная производительность Встроенные средства обработки UHD 4K

Недостатки: Очень горячий

31 января 2017г. Отзыв о товаре: Процессор Intel Core i7-7700K


Уже собирался брать Z170+6700K однако почти на той же недели вышел этот кабик. решил уж подождать, хоть разница всего в пару сотен МГц.. Но на деле заводские частоты из коробки на процессорах К серии никого не интересуют, а интересует разгонный потенциал и тут с ним всё норм. Если среднестатистическому скаю без скальпа заветные "моральные" 5ГГц почти не светили, то этому камню они под силу, даже с учетом термоинтерфейса, который у интела с каждым поколением такое ощущение всё хуже и хуже. Температура при этом на удивление оказалась невысокая. Работает на матплате ASRock Z270 EXTREME4 и под кулером Thermalright TRUE Spirit 140 на повседневных для меня 4,8 ГГц показывает 60 градусов, что достаточно комфортно для кристалла. Брал его под игры, на замену своему старому 2500К, который вместе с GTX 1070 уже ботлнечил много где, это же нигде не является узким местом. Конечно, обидно, что это очередной ребрендинг от интел, и со времен sandy bridge мало что изменилось в плане производительности

Достоинства: Неплохой разгонный потенциал относительно скайлейка, достаточно холодный, наличие H265 кодека кому надо, хотя как по мне вещь бесполезная, ибо без него даже самое "тяжелое" по битрейту видео неспособно его загрузить выше чем наполовину

Недостатки: Термопаста под крышкой, цена на старте относительно ская выше на 2-3К, хотя потом должна уровняться

18 января 2017г. Отзыв о товаре: Процессор Intel Core i7-7700K


Если есть терпение, то подождите марта и выхода платформы Ryzen от AMD. Там у Интел начнутся большие проблемки и возможно они хорошо так скинут цены, либо же за те же деньги получится взять лучший процессор.

Достоинства: Пока что лучший камень для мейнстрим сегмента. Гонится лучше чем 6700К

Недостатки: Это тот же 6700К, только с улучшенным техническим процессом. На ближайшие полтора года это топ процессор не для HEDT сегмента- и при том он обеспечивает...нулевой выигрыш по сранению с предыдущим поколением. В переходе с 4 или 6 поколения- толку 0.

Страницы: 1 2   >>>