Закрыть



Вентилятор Deepcool XFAN 120L/R LED


Оценка: 3.71 (14 отзывов)
   Высококлассный вентилятор XFAN 120L/R изготовлен из качественных материалов, имеет светодиодную подсветку красного цвета, а также гарантирует практически бесшумную работу. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Deepcool XFAN 120L/R LED


30 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Вентилятор Deepcool XFAN 120L/R LED


За свои деньги отличный корпусный вентилятор. Благодаря своей подсветке можно собрать довольно таки красивый системный блок. Сам по себе тихий.

Достоинства: Наличие подсветки, минимальный уровень шума.

Недостатки: не выявил

22 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Вентилятор Deepcool XFAN 120L/R LED


Просто гудящая турбина, слышно из другой комнаты....

Достоинства: Подсветка, хороший забор воздуха

Недостатки: Невероятно шумный

31 октября 2014г. Отзыв о товаре: Вентилятор Deepcool XFAN 120L/R LED


Купил 4 таких карлсона в новенький ПК, ибо система очень мощная и горячая. Но было очень не комфортно с их гулом при 2к оборотах. Уже хотел брать реобас Deepcool ROCK MASTER V3.0, но один из оставивших здесь отзыв, дал идею, просто перекинуть pin питания с 12v на 5v (хз как я сам не догадался) и о чудо, тишина... вместо 2к оборотов стало 600-800 и чуть потускнела подсветка (за то теперь не так ярко светит, а то всю комнату освещали). Температура в среднем выросла на 4 градуса, что не очень существенно, ЦП-35, ВК-42, ЖД-30, Мосты, 30. А теперь мини гайд, для тех, кто не знает как это сделать: 2 центральных черных провода на молексе блока питания, это земля, их мы не трогаем. 5v красный, 12v жёлтый. Стандартно у данного карлсона 12v питание. 1) Ваша задача, вытащить из molex разъёма самого карлсона pin на 12v соответствует желтому проводу на молексе вашего блока питания. Как вытащить? На изображении ниже показан оголённый пин, у него по краям усики, вы их либо шилом либо маленькой отверткой пригибаете к пину и он спокойно выходит из пластмассового корпуса molex. http://s019.radikal.ru/i603/1410/36/153f5d9e73d0.jpg 2) Далее этот pin всовываете в тот паз, который совпадает с питанием 5v т.е. к красному проводу. Не забудьте перед установкой pin в паз, отогнуть усики обратно. 3) PROFIT?! Если не уверены в своих действиях, потренируйтесь на отдельном проводе блока питания к которому не подключен ни один из компонентов вашего ПК, тогда в худшем случае сгорит только вентилятор. Но на самом деле всё просто, проще чем розетку починить. И да, всё это вы делаете на ваш страх и риск, и никто кроме вас не отвечает за то, что вы можете натворить этими действиями.

Достоинства: Если готовы по рукожопить с питанием, то всё у вас будет замечательно.

Недостатки: На стандартных 12v гудят как вертолёт.

24 августа 2012г. Отзыв о товаре: Вентилятор Deepcool XFAN 120L/R LED


За 120 рублей отличный вентилятор, особенно это поймут те у кого боковая крышка прозрачная. Но ставить на вдув его не рекомендую, на макс. оборотах шумят. SpeedFanом поставил на 900 оборотов, не слышно. На выдув на макс. обортах еле слышны. Еще хорошо пойдет как вентиль на какую нибудь башню для процессора

Достоинства: Наличие подсветки.

Недостатки: Ну только если сам шнур питания от molex, который соседствует с 3-pin, его нельзя отсоеденить и он болтается по соседству. Не слишком хорошо выглядит выглядит.

Страницы: 1 2