Закрыть



ASUS M5A97 R2


Оценка: 4.23 (47 отзывов)
   Материнская плата для процессоров AMD. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS M5A97 R2


19 июля 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 R2


Все работало нормально в течение 2 лет, затем время от времени перестала стартовать, сейчас, вероятно, пришел "капут", вентиляторы крутятся, но нет питания на процессор, не издает никаких сигналов, бп в норме (менял). Буду искать замену.

Достоинства: Удобный биос Легкая прошивка Цена

Недостатки: Сильно греется северный мост

2 июля 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 R2


Что вообщем-то произошло. Я подключил, воткнул видяху (свежекупленную GTX750Ti), переходничек на VGA и... Не работает! Я, не понимая, в чем дело, думаю, в видяхе проблемы. Решил проверить, запускаю комп без видеокарты. Безрезультатно, обычная мамка тут же бы заорала, чего-то не хватает, а эта работает, как буд-то так и надо! Скорее всего мне просто не повезло, или руки из "Ass", но вот такая вот ситуевина!

Достоинства: Не знаю!

Недостатки: Это жжуть, а может мне не повезло! Купил я ее значит сегодня, весь на волнении прихожу домой, начинаю собирать, и что оказывается? Наверное брак! Тут нет интегрированного звука (тот, который издает звук "пи", когда вы включаете компьютер).

28 июня 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 R2


Очень доволен этой платой.

Достоинства: Отличная плата. Работает AMD Phenom II X6 1075 без проблем почти день гонял, температура 25 -30 выше не поднимается. BIOS обновил до последней версии и отлично. Если и греется, то не сильно, не знаю почему у некоторых проблемы с перегревом.

Недостатки: Нет.

21 июня 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 R2


хорошая мать, брать стоит, если нужна недорогая.

Достоинства: Хорошая мать, пользуюсь - нравится.

Недостатки: Непонятное крепление проца в сокете.

9 июня 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 R2


По-поводу замены термопасты под радиаторами мостов... Подобные советы исходят от чистейшего непонимания принципов охлаждения (элементарной физики) - тепло, выделяемое чипами должно куда-то отводиться, и если, после замены термопасты радиатор перестал греться (при том же тепловыделении чипа), то это говорит только о том, что система охлаждения НЕ РАБОТАЕТ должным образом, а кажется, что, ура, не греется. Греться меньше не станет, а вот перегреваться (из-за отсутствия теплоотвода, по причине плохого контакта радиатора и чипа) будет точно, вплоть до выхода из строя чипа! Не повторяйте подобных глупостей с заменой термопасты!

Достоинства: Вполне приличная плата. Собирал другу более года назад на ней компьютер (FX-8320), до сих пор работает без нареканий, человек очень доволен. Удобная опция FanExeprt.

Недостатки: Ощутимый нагрев северного моста, поэтому рекомендуется ставить на процессор кулер, способный обдувать радиатор моста, что помогает весьма эффективно.

26 мая 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 R2


Мат плата достойная! Очень понравилась обилием настроек в UEFI BIOS + очень нужная прога ASUS AI Suite II Особенность - сокет расположен ближе к разъемам памяти, из-за чего пространство слева от неё (к задней стенке корпуса) будет излишее свободное пространство. Даже, если навесите 2ой вентиль. Потому что желательно, чтобы все вентиляторы были как можно ближе друг к другу для лучшей тяги. Стоит своих денег! Ещё и на вид симпатишная :)

Достоинства: Присоединяюсь к предыдущим отзывам о достоинствах, но дополню от себя - что данная мат плата имеет возможность управления вращения вентиляторов не только по 4pin, но и по 3-м! , что считаю очень нелишним! таким образом, можно с любым вентилятором выстроить необходимый вам режим работы от полностью бесшумного, до активного. В полной мере этому способствует программа "из комплекта" ASUS AI Suite II - не пренебрегайте комплектным ПО! Есть штатный стальной бэкплайт - пригодиться для тяжёлых охладителей.

Недостатки: - неплохо бы иметь на всякий случай хотя бы один канал IDE - нет опоры под шлейфом 24+4 - все разъёмы Fan1, Fan2, Fan3 вентиляторов находятся в одном месте (может не хватить длинны кабелей.) - PCI Express x1 неудачно расположены, из-за чего можно воспользоваться только одним из них. (при условии, если вы устанавливаете нормальную видеокарту).

24 марта 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 R2


Отличная материнка! Много разъемов для подключения вентиляторов, Разогнал на ней проц до 4.0ггц и оперативку до 2133мгц. Все стабильно работает.

Достоинства: Отличная материнка! Работает вместе с FX-8120 + 2x4gb Hynix Original

Недостатки: Не обнаружил

11 марта 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 R2


Расстроен покупкой! Деньги на ветер! Продали не работающие детали!!!

Недостатки: купил,поставил, не запустилась! Отвез в гарантийный отдел поменяли на новую,т.к. эта не рабочая! К сожалению вторая так же оказалась бракованной,но вернуть уже не получилось ибо обнаружились мех повреждения...

10 марта 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 R2


отличная матплата, утилита Asus работает отлично, (из под винды можно всё отрегулировать и обороты кулеров (должны быть 4 пин) и множителль пробовал увеличивать, для опытных много ручных регулировок, для остальных есть режим авто.). берите, не пожалеете. желателен кулер, для проца ставить горизонтального расположения, для обдува матплаты. p.s. а в общем как попадёт - электроника всётаки.

Достоинства: Отличная плата за эту цену, плюс биос на руском,плюс выход аудио высокого качества (что важно для любителей музыки), твердотельные конденсаторы (что немаловажно для длительной и безотказной работы) Работает уже более двух лет (в стандартном корпусе, с верхним расположением БП, и двумя кулерами х80 на вдув и х120 на выдув) в связке: Windows 7 Home Premium x64, AMD FX(tm)-8320,GTX 670, Kingmax 16Gb,Corsair Force 3 SSD 90Gb, плюс

Недостатки: не выявлено.

10 марта 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 R2


Так себе.

Достоинства: Пока работает.

Недостатки: Почему то глючит комп, возможно из-за того что не хватает конденсаторов, не как на фото, это нормально вообще?