Закрыть



Ноутбук HP Pavilion Gaming 17-ab317ur


Оценка: 2.50 (2 отзыва)
   Создаете контент? Часто работаете в видеоредакторе? Любите игры? Новый ноутбук Pavilion разработан для этих и многих других целей. С ним проблемы с производительностью уйдут в прошлое, и вы сможете работать и развлекаться, где бы вы ни находились. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Производитель процессора Intel
Производитель чипсета видео NVIDIA
Тип процессора Intel Core i5
Предустановленная ОС Без системы
Цвет Черный
Поверхность экрана Глянцевая
Разрешение экрана1920x1080
Сенсорный экран Нет
Модель процессора Intel Core i5-7300 HQ (2.5 ГГц)
Количество ядер4
Количество потоков4
Тип оперативной памяти DDR4
Объём оперативной памяти8192 МБ
Максимальный объем оперативной памяти32768 МБ
Частота оперативной памяти, МГц2133
Количество слотов оперативной памяти Два
Тип видео Выделенная
Чипсет видео NVIDIA Ge Force GTX1050 Ti
Объем выделенной видеопамяти4096 МБ
Объём жесткого диска HDD - Hard Disk Drive - накопитель на жёстких дисках, механическое устройство, в основе - алюминиевые пластины, покрытые слоем ферромагнитного материала. SSD - Solid-state Drive - твердотельный накопитель, основанный на энергонезависимой NAND флеш-памяти. SSHD - Solid-state Hybrid Drive - твердотельный гибридный диск, представляет собой обычный жёсткий диск (HDD) и твердотельный накопитель (SSD) для кэширования часто используемых данных. SSD-кэш не доступен пользователю. Fusion Drive представляет собой технологию объединения обычного жесткого диска (HDD) и твердотельного диска (SSD) в единый логический том с общим доступным пространством равным объёму двух объединённых дисков.1000 ГБ HDD + 128 ГБ SSD
Частота вращения шпинделя жесткого диска5400 Об/мин
Проводная сеть10/100/1000 Мбит/сек
Беспроводная сеть Bluetooth 4.2, Wi- Fi 802.11ac
Порты и разъемы ввода/вывода1 x HDMI,1 x USB 2.0,1 x Комбинированный наушники/микрофон вход (4 pin 3.5mm разъем),1 x Сетевой порт ( RJ-45),2 x USB 3.1
Тип аккумулятора Литий-ионный
Число ячеек аккумулятора6 ячеек
Емкость аккумулятора, мАч5500
Время работы от аккумулятора До 10 часов
Оптический привод Привод DVD± RW DL. Чтение и запись обычных и двухслойных DVD дисков, а также чтение и запись CD дисков.
Камера1.3 Мпикс
Аудио B& O PLAY
Устройство чтения карт памяти SD, SDHC, SDXC
Дополнительно IPS-матрица, Стильный дизайн, Экран Full HD
Размеры (ШxВxГ), мм416 x 30 x 279 мм
Вес, кг2.85
Размер упаковки (ДхШхВ), см0 x 0 x 0 см, вес 0 кг
Ссылка на сайт производителяwww.hp.com
Производитель Hewlett- Packard Company


Отзывы покупателей о HP Pavilion Gaming 17-ab317ur


11 марта 2019г. Отзыв о товаре: Ноутбук HP Pavilion Gaming 17-ab317ur


В основном покупкой более менее доволен, во многом из-за видеокарты GTX 1050, Ti на 4 гигабайта GDDR5, может не лучшая видеокарта по соотношению цена/качество вообще, но для ноутбука очень хорошо, хорошему экрану, и SSD,

Достоинства: Нормальный экран (за эту цену отличный в хорошем смысле, диагональ 17", разрешение Full HD, IPS матрица)Нормальное железо и производительность, с одной условностью* которую легко исправить.Ещё у этого ноутбука кроме медленного HDD есть второй, быстрый накопитель в виде SSD в порте m.2, на 128 гигабайт, он ускорит загрузку системы и некоторые приложения использующие файл подкачки на этом накопителе, или те программы которые на него непосредственно установлены.Хорошая система охлаждения,как минимум не плохая, а если положить ноутбук на подставку и ещё регулярно чистить систему охлаждения, то он вряд-ли начнёт сильно греться при каких бы то ни было условиях, не считая очень сильной нагрузки на процессор или видеокарту, и то не обязательно.

Недостатки: Условность*, нужно обновить BiOS скачав его последнюю версию для этой конкретной модели, с официального сайта Hewlett Packard (HP), это не сложно, но если вы этого не сделаете, то получите очень сильный тротлинг и низкую производительность не совместимую с комфортной работой (если вам не лень обновить BiOS, то это не проблема). Корпус маркий, это так.Модель хоть и стоит хорошо, но к сожалению процессор i5 следующего поколения, уже на 20-30% производительнее особенно в профессиональных программах (обработка 3D, монтаж видео и так далее; Хотя ноутбуки с процессрами intel core i5, 8300H и при том остальными аналогичными характеристиками стоят очень сильно дороже)

28 марта 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук HP Pavilion Gaming 17-ab317ur


Реально неудачная модель, абсолютно мертвая! и не смотрите на характеристики, они не раскроются даже на половину.

Достоинства: Приятная матрица IPS. Тактильно приятный пластик корпуса........ и все...... больше + нет

Недостатки: Даже при минимальных нагрузках Вы столкнетесь с троттлингом, резкое падение производительности до 800 МГц с целью спасти его содержимое от перегрева, даже при нагреве всего до 70 градусов и ничего тут не сделать.