Закрыть



Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Оценка: 3.63 (27 отзывов)
   Беспроводной Nano USB-адаптер Archer T1U позволит вам подключать ПК или ноутбук к беспроводной сети на скорости до 433 Мбит/с. Этот миниатюрный адаптер разработан для того, чтобы быть максимально удобным и незаметным. Работая на свободной частоте 5 ГГц, Archer T1U удаётся эффективно избегать интерференции сигналов и обеспечивать надёжное беспроводное подключение. Устройство поддерживает расширенные настройки шифрования Wi-Fi соединения, простую установку и режим программной точки доступа (Soft AP). Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


22 марта 2017г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Вы сидите? А теперь пристегнитесь! Адаптер не поддерживает 2.4 ГГц, то ли разработчики идиоты, то ли чего то понять не могу!? Скорее всего первое ибо 90 процентов сетей именно 2.4! Но к TP-Link выкрутасам привык уже!

Достоинства: - маленький

Недостатки: нет диапазона 2.4Ггц

11 марта 2017г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Рекомендую. В свойствах подключения в Windows выдает скорость 433.5 Мбит/с, периодически падает до 390 или 351 Мбит/с. Если у вас подключение к Интернету до 100 Мбит/с - берите не пожалеете. При закачке торрентом скорость 9.8 МБ/сек.

Достоинства: Высокая скорость. Маленький размер. Более чем адекватная цена.

Недостатки: Приходится качать драйвер с сайта TP-LINK. Драйвер идет на CD-диске, если у вас нет привода, нужен интернет для загрузки драйвера.

25 августа 2016г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Под Windows дрова встали, сеть увидел и подключился. Но полюзуюсь линуксом - посему в помойку.

Достоинства: размер

Недостатки: Не завлеся на linux ядро 3.13

15 июля 2016г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Производители планшетов по теме 5ГГц Wi-Fi исповедуют принцип "плати или страдай". Данный девайс - бюджетный способ прокачать Windows-планшет или ПК. О работе в боевых условиях или о прикручивании к Android говорить рано. Для ПК я бы брал "полноразмерный" вариант, который, по идее, должен дать лучшую скорость отправки (upload).

Достоинства: Компактный дизайн, позволивший закрепиться на теле Windows-планшета через микро-адаптер. Через одну бетонную стену скорость загрузки по speedtest.net поднялась с 7МБит (2.4ГГц) до скорости аплинка 90МБит/с.

Недостатки: Асимметричная пропускная способность: скачивает быстро, отправляет медленно (те же 7Мбит). Ощутимый нагрев до 40-50°C. Чтобы прикрутить это к Android, нужно много желания и боли.

28 мая 2016г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Возвращаю.

Достоинства: Маленький. Брал на Macbook mid 2010 для АС.

Недостатки: Греется. Сеть видит только на прямой в 5 метрах. Через стенку ничего не работает, хотя в статусе уровень сигнала присутствует. Даже пинга нет. Смысла в нем 0.

14 марта 2016г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Началось все с того, что в Ubuntu адаптер не распознался. На сайте производителя есть только исходный код драйвера Linux под достаточно старое ядро. Собрался этот исходник только после небольших "косметических" правок кода. Ну да ладно. Даже после того как адаптер ожил, через GUI управление сетями, подключиться не удалось. Выдавал ошибку "не правильный пароль". Пришлось подключаться через терминал. И это бы ЛАДНО. Но.. В 4х метрах прямой видимости от профессиональной точки доступа "UniFi" не удалось добиться скорости больше 75 Mbs! В среднем 50-55 Mbs. В общем серьезно разочарован. Возможно все дело в "особенностях" драйвера Linux. Под Windows пока не тестировал.

Достоинства: - не дорогой - компактный

Недостатки: - "кривая" поддержка Linux - Греется - Слабая дальнобойность

28 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Думаю, что большего из комбинации 802.11ac и USB 2.0 уже не выжать.

Достоинства: Крохотный - ничего не торчит, не путается на столе. При формально меньшей скорости соединения, чем у предыдущего адаптера стандарта 802.11n (433 против 450), выжимает более чем в два раза большую реальную скорость передачи данных, и это при том, что оба находились в полуметре от маршрутизатора. Нет избыточного диапазона 2.4ГГц - его поддерживает адаптер ноутбука, если вдруг понадобится. Доступная цена.

Недостатки: Возможно, из-за своих размеров адаптер окажется недальнобойным.

Страницы: 1 2 3