Закрыть



Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Оценка: 4.34 (35 отзывов)
   Благодаря бионическому контуру шина Continental ContiCrossContact UHP при движении становится узкой, а при торможении и в поворотах - широкой. В связи с этим сокращается тормозной путь и гарантируется большая устойчивость в поворотах. Также она обеспечивает малое сопротивление качению и превосходное сцепление. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


27 октября 2014г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Надёжная и качественная резина для пенсионерской езды. Отъездил 2-е зимы Питер и области вокруг. 215/55-17 Субару Форестер 2,5ХТ. Хочу поменять, но жаба душит - за нормальные деньги всё равно не купят, хотя протектор почти как новый и шипов около 5шт на колесо не хватает - буду 3-ю зиму ездить. Следующий раз симметричные мишка или хака однозначно.

Достоинства: Тихие - до 80ти шум прогрессирует, дальше останавливается. Почему не знаю. Короче на 140 по каду можно спокойно говорить по громкой связи. На хаке 5 это было нереально. Надёжный держак по льду и т.п. кроме каши.

Недостатки: Не любит снежную кашу по сравнению с хакой. Главное - Ассиметрия протекора - при резком торможении со скоростей выше 120 машину крестит. Проверял - косяк в резине, даже менялся с коллегой на попробовать. Сразу скажу - всё смонтировано и накачано правильно. И не надо ля-ля про левые/правые колёса - бред, посмотрите спецификации производителя. Кстати при большем на 0,2..0,3 чем положено давлении эффект уменьшается, но не радикально :(

21 октября 2014г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Резиной доволен. До этого был винтервикинг2 долгое время. Машина переднеприводная, часто буксует, часто приходится оттормаживаться, в итоге шипов за 4 зимы повылетало только процентов 10-15, не больше. Сам протектор из-за агрессивного стиля стал немного "елочкой", но резина не стерлась и до сих пор радует своими характеристиками и комфортной ездой. Подождем следующую новинку от Конти!

Достоинства: Использую с 2010года (пробег около 25.000): 1) шипы почти все на месте (езда агрессивная, много пришлось по асфальту ездит) 2) хороший держак на льду (проверено в т.ч. на зимних спринт-трассах) 3) тихая относительно других многих шиповок 4) хорошо тормозит на любой поверхности

Недостатки: 1) приходится подруливать из-за ассиметричного рисунка 2) не очень по снежной каше (ассиметрия тому виной) 3) мягкая боковина

2 октября 2014г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Очень рекомендую - повороты держат на отлично. АБС за зиму сработало раза 3. Звук, конечно, напрягает, но такая управляемость стоит того.

Достоинства: Купил в прошлом году в другом месте по схожей цене. Дорогу держат как летом. Ездил по Ленобласти, много, в любую погоду. Машина с большой боковой парусностью (Citroen Xsara Picasso), боковой ветер чувствуется и зимой и летом. Зимой он как правило сильнее. Выезжая из леса в поле ветер бьёт в бок и приходится сильно корректировать курс рулём. Ни разу не терял контакт с дорогой в таком случае. Посуху едет тоже без нареканий. На любой скорости чувствовал себя комфортно.

Недостатки: По звуку машина превращается в вертолёт. По бокам протектора шипы идут непрерывно, а шипов в центре протектора мало, порядка 3 на оборот колеса. Может быть вертолётный эффект именно от этого. Ездил не сильно быстро, но иногда доходило до 130. Периодически стартовал с пробуксовками, поэтому на ведущих колёсах не досчитался порядка 7-8 шипов на колесо (точно не считал). На ведомых не заметил потерь, может 1-2.

4 августа 2014г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


вещь...

Достоинства: Внимание! Асимметричный рисунок протектора шины ConiIceContact на всех размерах данной модели не предусматривает специальные шины для левой или правой стороны автомобиля.

Недостатки: нет

16 марта 2014г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


В целом впечатления положительные. Заносов и пробуксовок не было. Надеюсь, что это брак конкретной резинки. Пойду менять.

Достоинства: Цепляет, шумит слабо, шипы держатся крепко.

Недостатки: Грыжа после первой зимы на заднем колесе =( Зад не перекачивал и не перегружал.

31 января 2014г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


трактор

Достоинства: Лучшая резина на данный момент

Недостатки: нет

14 января 2014г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Долго выбирала зимнюю резину. Т.к. летняя этой же фирмы, решила взять ее. Дорогу держит отлично и по сугробам и по льду и по асфальту.

Достоинства: Отличное сцепление с дорогой. Не шумят.

Недостатки: тормозной путь на сухом асфальте при плюсовой температуре увеличивается, но таковы свойства любой зимней резины.

28 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


в целом супер. на льду отпад. разгон великолепный. тормозит отлично только не в клин а то даже гусеницы на льду не помогут! боковина мягкая ям боится, немцы делают легковые шины чтобы по дорогам ездить а не как у нас везде бездорожъе! осторожнее!!! не забывайте!!!!!!! чтобы шипы держались их прикатывать надо!!! на всех новых колесах!!!

Достоинства: цена говорит за себя! качество шипов супер! захочеш вырвать очень постаратся надо.

Недостатки: немного сложная управляемость на асфальте.

2 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Сейчас беру второй комплект, обкатаю бережно, надеюсь будет с шипами всё ок.

Достоинства: Отличные ходовые качества - с шипами и без).

Недостатки: Если не обкатать в начале и много гонять(рвать с места, писать повороты под газом) - шипы вылетают не смотря на клей. Впрочем, даже почти без шипов - они отлично держит дорогу.

18 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Есть деньги берите не пожалеете...

Достоинства: Положительная шина, премиум класс этим все сказано. асимметричный рисунок протектора переставлять с лева на право можно без разборки колеса. И еще не делятся данные шины на левые и правые.

Недостатки: Дороговаты и тяжело найти под конец сезона. Скоро наладят производство в России тогда достать будет проще, народ будет нос от них воротить (а зря)))) По поводу выпадения шипов тут кто как ездит, могут и на пятый сезон быть как новые ели ездить раз в неделю...