Закрыть



Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Оценка: 4.34 (35 отзывов)
   Благодаря бионическому контуру шина Continental ContiCrossContact UHP при движении становится узкой, а при торможении и в поворотах - широкой. В связи с этим сокращается тормозной путь и гарантируется большая устойчивость в поворотах. Также она обеспечивает малое сопротивление качению и превосходное сцепление. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


18 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


10 баллов из десяти, для большого города где постоянно люьт реагенты и иногда бывает каша и гололед, самое оно. Не слушайте выше придурков которые говорят, что там колеса правые и левые, такого нет, просто есть внутренняя сторона и внешняя, обозначено соотвествующими надписями, сложно ошибиться

Достоинства: Классные шины, купил себе Made in Germany, езжу на тройке БМВ на заднем приводе, тихие очень, не шумнее летнего ранфлета, с минимально включенной музыкой вообще ничего не слышно, в гололед и кашу держит идеально, на сухом и мокром асфальте тоже, доволен на все сто. Пока ездил на мокром асфальте доволльно резко местами стартовал и тормозил, шипы все на месте, управляемость на высоте

Недостатки: Пока не обнаружил

13 октября 2015г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Цена не соответствует качеству!

Достоинства: Не выявил

Недостатки: После первой зимы повыскакивало 90 % шипов, причём почти везде алюминиевое основание на месте, хотя, езжу спокойно, есть все электронные системы. Резина сделана в Германии. И шумная очень. Если б это было не у меня, не поверил бы!

11 февраля 2015г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Очень пожалел, что купил эту ужасную резину по цене хаккапелиты. Лучше бы не слушал "умных" людей и купил бы нокиан. Машина шкода октавия 1.8т 195/65/15

Достоинства: Наверное я их так и не заметил.

Недостатки: 1) Заметил уже в первые выезды, что машину откровенно кидает при обгонах. Абсолютна не терпима к колейности. 2) Шумит так, что закладывает уши, причем, что шипов почти не осталось. 3) После первого года потерял 30-40% шипов. После 2-го года осталось по 10-15% шипов. Это при условии, что машина с антипробуксовочной системой и абс. 4) Ну и завершающий этюд пошел на 3 сезоне. Откуда не возьмись появилась грыжа 10см в диаметре.

1 февраля 2015г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Оговорюсь, что пишу про R16 немецкого производства 2011г.в. Резина уверенно держит на любой поверхности, включая рельсы и брусчатку. За три года (35 т. км.) не потеряно ни одного шипа. Но! Это при условии правильного полного привода с ABS (проверено на Шевроле-Ниве) и архиаккуратнейшем наезде на бордюры и без рвачества с места. Торможение прямолинейное, без увода. Думается "Ржавые" шипы на новой резине - следы химии производства (клей), а грыжи образуются при понтовом подборе резины (высота профиля низкая). Два месяца назад на новое авто X-Treil купил R17 (Германия) и вновь доволен! Дорогу держит фантастически.. Заметно заносит только на укатанном снегу-по-льду, как и предписано физикой. P.S. цена здесь оказывается ниже Рус-Трейда.

Достоинства: Надёжная, предсказуемая резина

Недостатки: Не замечено

12 января 2015г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Для раздумья. В эксплуатации несколько авто. Сравниваю постоянно. Поэтому изложу свои выводы и доводы. Только зимняя резина. Audi A6 avant (2007) - Kumho Izen KW17 - пять сезонов. Почти "лысая". Авто отлично ведёт себя всегда. Резина бесшумная. Полный игнор колеи, аквапланирования, слешплэннинга в городе и на трассе. В 2013 (ноябрь) смена на Michelin X-ice North2. Ужасная резина по сравнению Kumho. После 120 км/ч машина начинает рыскать, торможение унылое по любой поверхности. Резина бесшумная (здесь спасибо звукоизоляции автомобиля). Гольф5 (2007) - Continental ContiIce Contact. Очень хорошая резина. До этого пять сезонов Gislaved NordFrost. Хорошая резина, но Континенталь лучше. Mazda3 (2008) - Hakka5 - два сезона. Вываливались шипы. Боковые порезы на 3-х (!) баллонах за две зимы. В остальном нормальная резина. Достаточно тихая для мазды, поскольку шумки там нет как класса. (2010) Yokogama какая-то. Шумная. Держала нормально. За три сезона стёрлась в нуль. Одел Gislaved SoftFrost3. ОДНОЗНАЧНО рекомендую как одну из лучших резин без шипов. На ней и была продана. Audi a3 (2014) - С приходом нынешней зимы одели Gislaved SoftFrost3. Чувствуется значительная разница в настройках шасси автомобиля. Ауди просто не сдвинуть с дороги на этой резины. Игнор каши, воды и всего остального. Колеи не замечает. Резина бесшумная. Однозначно рекомендую. Audi a1 (2015) - Куплена зимой. Сразу же обута в Kumho Izen KW27 липучка (17-ую не нашёл, больше не выпускают видимо). Превосходная резина для маленькой, невероятно шустрой и агрессивно настроенной машинки. Рекомендую. Для себя сделал вывод, что следующая резина будет либо Kumho серии KW, либо Gislaved серии SoftFrost.

Достоинства: Прекрасные ходовые качества на любой поверхности (лёд, микст, каша, рыхлый снег, мокрый снег): торможение, разгон, сцепление в поворотах, даже напряжённых. Низкий шумовой фон при движении по асфальту по сравнению с бОльшим количеством аналогов в данном ценовом сегменте (например Hakka5, Hakka7, Gislaved NordFrost). Износостойкость. Три сезона. Шипов на круг потеряно не более 10 штук. Ламели протектора по-прежнему "остры" и не обтесались. Ассиметричность рисунка протектора. НЕ СЛУШАЙТЕ БРЕД ПРО ПРАВЫЕ И ЛЕВЫЕ КОЛЁСА. Inside-Outside - вот всё на что надо обращать внимание при установке. Авто - Гольф5.

Недостатки: Континенталь всегда была склонна к грыжам и боковым порезам. Это обратная сторона мягкой боковины, которая обеспечивает хорошие ходовые свойства. Я живу в большом городе, в котором хоть как-то убирают дороги и за последние лет пять всё больше прихожу к выводу, что шипованная резина в городах уже ни к чему. Это моё мнение. Понимаю, что многие не согласятся - то их право.

29 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


посмотрим как будет ходить.

Достоинства: хорошая резина.

Недостатки: выпущена в 2012 . шипы покрыты ржавчиной. в таком виде цена завышена.

21 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Отличные покрышки

Достоинства: - Качество - Управляемость - Шумность

Недостатки: Шипов хватило на три сезона

20 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Пока общие впечатления-резина оправдала и превысила ожидания. Безопасная и надежная. Но испытания провел лишь частично, т.к. без льда и снега. Позже отпишусь.

Достоинства: Сделано в германии. Ровная посадка шипов (заводская). На обкатке (500 км,скорость до 90км/ч) показала отличную устойчивую управляемость. Покрытие пока что было только -асфальт. Шум реально очень низкий.

Недостатки: пожалуй только один-цена.

18 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Очень хорошие. Рекомендую к использованию. Следующую зимнюю резину буду брать тоже Conti.

Достоинства: Откатал сезон, правда с профилем 50. Резина очень порадовала. Машина с ESP, поэтому ассиметричность никак не влияет на управляемость. После первого сезона шипы все целые. Протектор на передних колёсах стал чуть ёлочкой, но это больше из-за динамичной езды, машина слишком мощная, чуть посильнее нажал и сразу эксплуатируется на пределе возможного для резины.

Недостатки: Не очень хорошее торможение на голом асфальте, но что поделать, это же зимняя шиповка. Цокает на небольшой скорости в городе, правда на трассе на скорости повышенного шума не слышу.

4 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Шина Continental ContiCrossContact UHP MO 295/40 R21 111W


Спорили с отцом по поводу рисунка протектора. При установке "ёлочка" на левой стороне вращается в одну сторону, а на правой - в другую. Конечно, для нас обоих это в новинку. Но! 1. На сайте производителя указано "Внимание! Асимметричный рисунок протектора шины ConiIceContact на всех размерах данной модели не предусматривает специальные шины для левой или правой стороны автомобиля". Это как бы и означает, что шины ненаправленные. 2. Интернет подсказывает, что понятия асимметричная и направленная резина практически взаимоисключающие. Только две-три кампании (точно Nokian, и точно не Continental) несколько лет назад выпускали шины, которые одновременно и асимметричные, и направленные. Но это был полный провал (по очевидным, на мой взгляд, причинам) и с тех пор больше так никто не делает. 3. Асимметричные шины нужно точно ставить по отметкам "внешняя/внутренняя". Устанавливаются эти шины по надписям Outside (внешняя/видимая сторона) и Inside (внутренняя/невидимая сторона). Кстати, на СТО об этом не знали, пришлось подсказывать. Резиной доволен. Мне кажется, что своих денег стоит.

Достоинства: Характеристики впечатляющие.

Недостатки: Стоимость тоже впечатляющая.