Закрыть



Seagate Backup Plus Hub Desk


Оценка: 3.83 (6 отзывов)
   Внешний жесткий диск Seagate Backup Plus - это быстрое и удобное устройство для резервного копирования, просмотра, переноса и передачи файлов. На этом накопителе достаточно места для хранения фотографий, видео, музыки и других личных файлов. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Seagate Backup Plus Hub Desk


25 сентября 2019г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus Hub Desk


Брать только для не регулярных backup.

Достоинства: Хорошее соотношение цены за 1 Гигабайт

Недостатки: ОООчень сильно греется при активном использовании. По факту получается 5600 Гигов, 400 Гигов тютю. Если работает в пределах кэша, скорость записи терпима. На больших архивах скорость резко падает, так что копирование файлов только в фоновом режиме.

10 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus Hub Desk


Превосходный диск большого объёма. Жалею, что не взял раньше.

Достоинства: 1. Тихий (работает гораздо тише, чем штатные диски "большого компьютера". 2. Легко включился, легко определился, за полтора дня закачки ни разу не отвалился :) 3. Наличие двух USB разъёмов сильно упрощает переброску данных с других внешних дисков. 4. Достаточно компактный. Устойчиво стоит на столе и занимает сравнительно немного места.

Недостатки: При копировании на него данных с "большого компьютера" скорость передачи оказывается в полтора раз выше, чем при копировании с внешнего диска, подключенного к нему напрямую. То есть данные явно идут не напрямую. а через "большой компьютер". Впрочем, это может быть косяк Windows, а не самого диска.

9 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus Hub Desk


Брать. По соотношению цена-качество - лучше 8-терабайтную модель, но её в Юлмарте нет.

Достоинства: Эксплуатируем 6 таких дисков для бэкапа видеоматериалов. Работают без проблем с маками, писюками и линухами - то есть прямо со всем зоопарком. Полный плаг-энд-плей. Несколько дисков пришлось пересылать почтой - дошли нормально и отлично работают после этого. Перегрева при установке вертикально нет.

Недостатки: Хм. Вы покупаете надёжные USB-диски вместе со всем обвесом (корпус, контроллер, блок питания) дешевле, чем просто один голый диск купить. И всё это нормально работает при этом. О каких недостатках речь вообще?!

15 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus Hub Desk


Самое главное - понять что это! Это не "крутая железяка" а дополнительные годы совершенно свободной от компьютера жизни для Вас или Вашего чада. Нажал "три кнопки" и поехал за город (на работу, домой) - всё остальное компьютер сделает сам! При работе со сменными CD/DVD подобное невозможно (требуется присутствие человека рядом). Я это понял лишь после приобретения и теперь полностью пересматриваю режим своей жизни. Жалею, что не сделал этого раньше.

Достоинства: Подключил и всё само заработало! (Важно - наличие 64 разрядной ОС обязательно!).

Недостатки: Не обнаружено. Все замечания о том, что устройство яко-бы перегревается - дилетантские глупости. Температура корпуса +45 градусов это нормальная (прекрасная для железа!) температура. Дополнительное охлаждение не требуется. (Это я как старый разраб-железячник утверждаю.)

31 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus Hub Desk


Замечательная файлопомойка для больших архивов!

Достоинства: Подтвержу сказанное выше - лучший аппарат по соотношению объем/цена. Добавлю - легко инсталлируемый и моментально готовый к использованию без никаких продвинутых знаний.

Недостатки: Да, "тепленький". За полтора часа копирования, без доп.охлаждения нагрелся до 46 градусов. Сиги какбэ и в целом склонны нагреваться, и "авторы" зря сэкономили на железе в пользу пластика для корпуса, теплоотвод от этого потерял. Но в целом - некритично.

15 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Seagate Backup Plus Hub Desk


Бракоделы! Что случилось с головами сотрудников Seagate? Как вообще так можно делать?

Достоинства: 1. Объем в 8 ТБт. 2. Цена с учётом реалий.

Недостатки: Сильно греется. За час во включенном состоянии в режиме простоя температура поднялась до 44 градусов. Большая часть вентиляционных отверстий - муляж. Есть только несколько в нижней части устройства. Вот как теперь им пользоваться? Я, конечно, высверлил бы всё что нужно, но гарантия мешает.