Закрыть



Система виртуальной реальности HTC Vive


Оценка: 4.75 (4 отзыва)
   Vive является совместной разработкой компаний HTC и Valve. Система Vive - это настоящий портал, который перенесет вас в виртуальный мир! Vive - это не только шлем, это первая в своем роде система виртуальной реальности, полностью готовая к работе прямо «из коробки». Комплект Vive включает в себя шлем, два беспроводных контроллера и две базовых станции для определения пространственного положения игрока и отслеживания его движений во время игры. Стоит только надеть шлем Vive, как вы сразу попадаете в мир, полный сюрпризов. 32 сенсора, расположенных на шлеме, позволяют с высокой точностью отследить перемещения и действия игрока в пространстве и, тем самым, добиться эффекта максимального погружения в виртуальную среду. Свободно двигайтесь и исследуйте мир вокруг себя - безопасное перемещение в игровой среде обеспечивается интегрированной интуитивно понятной системой Chaperone. Потрясающая графика отвечает за ощущения реальности и, одновременно, нереальности, происходящего (угол обзора 110°, общее разрешение 2160х1200, частота обновления кадров 90 Гц). Фронтальная камера позволяет внедрить элементы реальности в виртуальный мир. И это только небольшая часть новых возможностей. Каждый беспроводной перезаряжаемый контроллер системы Vive оснащен кнопками-триггерами с двойным ходом и многофункциональным трекпадом. За отслеживание движений в пространстве отвечают 24 сенсора, расположенные на контроллере. Точность, которую они обеспечивают, не только дает вам полную свободу движений, но и позволяет взаимодействовать с виртуальным миром игр и приложений на интуитивно понятном уровне. При использовании системы Vive каждое ваше движение отслеживается с высочайшей точностью. Это достигается благодаря революционной технологии базовых станций, когда шлем и контролеры получают точные координаты своего положения в пространстве. Исследуйте виртуальный мир и взаимодействуйте с ним без каких-либо ограничений. С НТС Vive вы действительно окажетесь в самом центре происходящего. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о HTC Vive


2 марта 2019г. Отзыв о товаре: Система виртуальной реальности HTC Vive


В сравнении с htc vive, htc vive pro намного лучше по картинке,пикселей шмикселей не замечаю. Единственное но,чтоб картинка была хорошей нужен мощный пк.

Достоинства: Картинка,звук,дизайн.

Недостатки: Запотевают линзы приходится часто протирать. Шнур постоянно путается под ногами . Хочется больший угол обзора.

19 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Система виртуальной реальности HTC Vive


супер

Достоинства: это непередаваемое ощущение, разочаровываться приходится когда снимаешь ViVe и снова в суровый мир

Недостатки: провода и цена

12 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Система виртуальной реальности HTC Vive


В стиме игр вполне хватает как бесплатных так и платных (+ неплохие новинки выходят почти каждый деньнеделю) так что любителям развлечься этого должно хватить. на ближайшие год-два как говорят специалисты ничего лучше на рынке вы выйдет да и цена на данный девайс так же в ближайшие годы упадет максимум процентов на 20% . так что кому интересно берите не думайте !

Достоинства: Ну для любителей всего нового и игр на данный момент очень неплохой девайс) несомненно есть эффект погружения ! любителям клубнички 3д рекомендую)))

Недостатки: как уже говорили главные недостаток тут пиксели и размытое изображение если смотреть куда то в сторону(нужно поворачивать голову и смотреть более менее прямо) хотя возможно но маловероятно у меня просто что то не настроено

25 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Система виртуальной реальности HTC Vive


ВАУУУ. Шикарная вещь. Первые минуты я был в полном афиге. Когда из темноты перед тобой появляется монстр, можно отложить кирпичей, которых хватит на постройку дачного поселка. Денег совершенно не жалко.

Достоинства: Лучший VR-шлем на данным момент. Трекинг идеальный. Контроллеры отслеживаются просто изумительно. С PS Move не сравнить, HTC сделали невероятное. Погружение максимальное.

Недостатки: Пикселизация. Но во время игры на это не обращаешь внимания. Текст по краям читается плохо. Маловато контента, надо ждать.