Закрыть



ASUS Z87-PRO


Оценка: 4.00 (9 отзывов)
   Материнская плата для процессоров Intel. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS Z87-PRO


7 мая 2014г. Отзыв о товаре: ASUS Z87-PRO


Больше от асуса ничего не куплю. Сдал в сервис. Плату забрали на 45 дней, пишу с телефона.

Достоинства: Нет.

Недостатки: После обновления биоса, заставить систему стабильно работать, без танцев с бубном невозможно

2 мая 2014г. Отзыв о товаре: ASUS Z87-PRO


Очень сильно расстроен вцелом тенденцией образовавшейся на рынке матерей, Asus очень сильно сдал позиции в моих глазах.

Достоинства: То что мать типа от Asus, взял на автомате т.к. предыдущие 2 матери тоже были Asus.

Недостатки: ВНИМАНИЕ ТЕМ У КОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ 6 ВИНТОВ - Asmedia 1061 контроллер полнейший ацт*й!!! Что на восьмерке что на семерке я ловил по десятку рандомных ребутов в день, пока не выключил этот контроллер..но подвдох в том что винтов у меня 8. Причем после Asus взял ASrock с таким же контроллером и там такая же байда( Т.е. производители тупо обломались нормально потестить то стороннее железо что они пихают на свои матери, видимо быстрее стремились рубить бабосы. Про остальных кучу мелких глюков уже молчу(даже на этот день когда матери уже наверное точно год и всё что можно было пофиксить уже пофиксили), про них можно почитать на форуме оверов в теме об этой матери раздел "комплексные проблемы".

31 марта 2014г. Отзыв о товаре: ASUS Z87-PRO


Ощущение очень добротной вещи. Для себя рассматриваю её как вариант "на вырост".

Достоинства: Очень много дополнительного функционала по настройке - энтузиастам есть где разгуляться. Встроенный wifi и bluetooth, Куча радиаторов на разных элементах платы.

Недостатки: Очень много дополнительного функционала - чайнику придётся не сладко, если попытается настроить что-то в биосе или вот в этой вот их AI Suite 3 =)))

14 февраля 2014г. Отзыв о товаре: ASUS Z87-PRO


Я не так часто собираю компы, но таких подстав от асуса я не ждал - 1. Есть в комплекте такой переходничок на переднюю панель, так вот, при переставлении выломалась из него перемычка нафиг! мелочь, но портит впечатление.... 2. Соккет...я конечно не знаю, но в норме вроде все контакты на соккете должны быть одинаковые, а у нас так три штуки оказались погнутые...ну чёрт с ним, выправили, хотя было ссыкотно отломать.... 3. Оперативка...выбранный комплект HyperX Beast не завёлся в обе плашки, даже после перепрошивки, поехали сдали...новая память из рекомендованного списка тоже не завелась...думали уже ехать менять мать, НО! оперативка завелась при постановке в СОСЕДНИЕ слоты! а не через один, как положено.... Вобщем я в шоке, от косяков, но дай то бог чтоб оно работало!

Достоинства: Достоинства не буду описывать - и так понятно..

Недостатки: Жёстких недостатков нет, но есть ньюансы

9 января 2014г. Отзыв о товаре: ASUS Z87-PRO


Стоит своих денег! Собрал систему на i4770K + Zalman CNPS10X Performa + Kingston HyperX Beast (T3), KHX21C11T3K2/16X + ASUS 660 GTX -- всё рабоает отлично, 4 месяца -- полёт нормальный! Никаких танцев с бубном не понадобилось.

Достоинства: Во всём отличная, ка всегда у ASUS.

Недостатки: Не замечены.

23 декабря 2013г. Отзыв о товаре: ASUS Z87-PRO


Хорошая мать - не жалею что взял - но с разгоном в автоматическом режиме проблема из-за завышения частоты шины

Достоинства: Хорошая мамка - но с небольшими странностями

Недостатки: 1. Нет выходов USB 2.0 (могли бы положить планку для корпуса для подключения). В связи с этим, нет возможности подключить USB клавиатуру или мышь (они не работают в USB 3.0) есть 1 разъём PS/2 так что либо клаву - либо мышь 2. При установке в биосе - Maximum perfomance - устанавливает на шине 133 Mhz и множитель проца 34 - при этом все начинает глючить по черному - вплоть до отказа работать и вообще мать перестаёт запускаться. Хвалёная кнопка сброса биоса - не работает. Помогает вытаскивание батарейки. При установке на шине 102 Mhz и множителя 43 работает стабильно под любой нагрузкой.

8 декабря 2013г. Отзыв о товаре: ASUS Z87-PRO


она работает, напичкать ее можно основательно, справляется она со всем на ура, а мне больше и не надо))

Достоинства: Отличная добротная мать, без танце с бубном, все собрал, завелась, работает! DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX Genesis поняла без объяснений))) всего в ней в достатке для обычного обывателя как я)

Недостатки: не выявил

12 октября 2013г. Отзыв о товаре: ASUS Z87-PRO


По функциональности ASUS Z87 Pro примерно соответствует "дорогим" версиям мат.плат других производителей. так как оснащена модулем Wi-Fi и Bluetooth. Хочется отметить высокую степень стабильности, качественные конденсаторы, рассчитанных на 5000 часов работы, и другие приятные вещи, вроде распаянной на плате микросхемы USB BIOS Flashback.К тому же это одна из самых стабильных плат во множестве обзоров. Работает у меня больше месяца. Сразу же была прошита последней версией на тот момент,никаких нареканий не вызывает. Я переходил на этот сокет еще с древнего 775, если у Вас 1155, то смысл перехода не так уж и очевиден. В общем, если решили собирать новую платформу - то это отличный вариант,как по соотношению цена/качество, так и по надёжности и функционалу.У меня все ПК собирались на базе решений от ASUS и всегда работали без проблем..

Достоинства: -Качественные элементы.японские твердотельные конденсаторы. Как заявляет производитель - благодаря наличию специальных предохранителей материнская плата ASUS Z87-PRO обладает повышенной степенью защиты от повреждений, полученных вследствие короткого замыкания или подачи чрезмерного тока. И я склонен согласиться с этим. -Презентабельный вид(если собирать открытый стенд) -наличие кнопок USB BIOS Flashback(очень полезно, если не уверены,что справитесь с самостоятельным обновлением BIOS) и DirectKey, которая служит для доступа к настройкам BIOS. -индикатор POST-кодов(очень полезно) -возможность автоматического разгона с помощью переключателя на самой плате. -русифицированный BIOS со множеством настроек(все с пояснениями) и поддержка в нем мыши очень порадовали. -WI-FI очень шустрый.+антенна ловит сигнал аж с соседнего подъезда. -В комплекте очень полезное ПО -Питание по усиленной 12-фазной схеме -Грамотное расположение PCI разъёмов

Недостатки: -Комплект поставки.Он достаточен,но не более. -Цена.Всё как всегда - хотелось бы подешевле).

14 сентября 2013г. Отзыв о товаре: ASUS Z87-PRO


Мама за свои деньги просто шикарная - подойдет и оверклокеру и в качестве домашнего медиацентра и просто как основа надежного компьютера!

Достоинства: Отличная мамка за свои деньги!!!!! Правда с памятью DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Kingston HyperX Beast (T3), KHX24C11T3K2/16X сразу не завелась(((((Пришлось вставить память по проще и в биосе ручками выставить напругу 1.65В и частоту 1330 МГц. После этого мать стартовала с новой памятью, вручную увеличил частоту памяти до 2400 МГц и обновил биос с 1007 до 1405. Пока неделя - полет нормальный)))))

Недостатки: Пока продают ревизию С1, хотя уже сентябрь(((((