Закрыть



Принтер струйный EPSON L312


Оценка: 4.78 (9 отзывов)
   Эксклюзивный принтер Epson L312 создан специально для тех пользователей, которым нужна высокосортная печать с низкой себестоимостью. Высокую скорость печати в данном устройстве обеспечивает уникальная печатающая головка Epson Micro Piezo, которая позволяет печатать со скоростью до 33 стр./мин. А низкой себестоимости печати позволяет добиться использование емкостей для чернил вместо картриджей. Расходными материалами к Epson L312 служат контейнеры с чернилами c высоким ресурсом. Так четырех контейнеров с голубыми, пурпурными, желтыми и черными чернилами хватит на печать 7500 цветных и 4500 черно-белых документов. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о EPSON L312


1 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L312


Брался для распечатки на плотности до 250гр но увы. Может попробовать оригинальную или другую бумагу.

Достоинства: Работает хорошо. Нареканий нет.

Недостатки: Не берет бумагу А4, 250гр. фирмы IQ. Просто прогоняет мимо и не печатает на ней.

15 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L312


Для дома идеально, для офиса лучше что то более дорогое рассмотреть, со сканером

Достоинства: Просто, хорошо, дрова не нужны

Недостатки: можно было бы и положить переходник( неплохо бы сканер

14 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L312


До этого был R200 на 6 цветов, из-за дороговизны картриджей забросили его. У этого принтера качество ничем не хуже, за 5 мес краску даже наполдовину не израсходовали, при активном пользовании. Все настройки по бумаге можно настроить вручную, как писали ранее.

Достоинства: Качество как у фотопринтера, малый расход, доступность цены. Очень рады покупке!!!

Недостатки: не заметил

29 октября 2018г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L312


пользовался ранее 6 цветниками R200, R270, P50. качество печати отличается в разы. это профессиональным взглядом только заметно. размер капли у 6 цветников 1,5 а тут 3 и 4 цвета. для домашних нужд пойдет, чтоб отпечатать цветные документы и фото размером 1015

Достоинства: Бренд, качество, уже 15 лет пользуюсь этой фирмой. недорогая цена. Встроеное СНПЧ.

Недостатки: недостаток один это размер капли. но за такие деньги пойдет. и это не фотопринтер.

22 октября 2018г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L312


Купил этот принтер, потому что ранее в течение очень долгого времени использовал другой принтер Epson, Stylus C62. Им я был очень доволен. К сожалению, он сломался, а отремонтировать его сейчас довольно сложно и дорого. Но надеюсь, что буду доволен и новой моделью L312. К сожалению, производитель принтера, включив СПНЧ в конструкцию, решил отбить весь недобор на картриджах. Но тогда хотя бы продавал фирменные чернила по приличной цене, так ведь нет. Вообще, принтеры аналогичного класса, но без СПНЧ стоили в 4-5 раз дешевле. Для фотопечати принтер совершенно подходит, но для наилучшего результата, конечно, нужно использовать соответствующую бумагу.

Достоинства: СНПЧ, высокое качество печати.

Недостатки: Несуразно высокая цена. Конструкция местами хлипковатая и недодуманная. В комплекте отсутствует сигнальный кабель, USB. Разъём для подключения кабеля питания находится в совершенно безумном месте, подключать неудобно (хорошо, что действие это нужно выполнить лишь один раз).

18 июля 2018г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L312


Покупался для дочери школьница. Качеством печати довольны. Очень быстро печатает текст. Много класть бумаги в лоток не желательно. Не более 20 листов. Чернила почти не расходует, экономный. Черный цвет быстрее закончиться. Для современной фотопечати не подходит. Мало цветов. Только 4 цвета. Пол года купили назад а чернила еще не закончились. Возможно мало печатает. Хотя ребёнок постоянно что то распечатывает. Принтером очень довольны.

Достоинства: СНПЧ. Быстро печатает. Качественная картинка. Компактный принтер. Цена.

Недостатки: Не для фотопечати. Нет wi-fi. Контейнер с чернилами не фиксируется надёжно.

8 мая 2018г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L312


работаем с данным струйником уже пятый месяц, всё впорядке: скорость печати, качество, цена вполне приемлема, долгий расход чернил, так ещё в комплекте были чернила, на долго хватит. А ещё ввиду того, что это Epson, надеемся на долговечность!

Достоинства: малогабаритный, снпч

Недостатки: не было

20 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L312


качественно печатающий принтер. Скорость печати очень высокая. Сборка качественная, ничего не скрипит постороннего при печати. Про то что принтер много печатает от одной заправки - правда. За три месяца при очень частой ещё не закончились чернила. Проблем с запуском на Linux Mint не возникло если кому интересно про работу в никсах, но вот дрова для линуха пришлось искать через техподдержку ибо на сайте нет почему-то.

Достоинства: 4 цвета, СНПЧ

Недостатки: нужно самому искать дрова под никсы

12 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L312


Цена на расходники на замену нормальная, но в комплекте они есть, само собой. За 7 месяцев использования наполнял чернилами лишь один раз, хотя печатаем очень много. Экономия на расходниках получается заметная. По качеству печати претензий нет, краска не смазывается, пробовал на разных типах бумаги, плотную берет, но чем плотнее, тем выше шанс, что не "проглотит"

Достоинства: Высокая скорость печати, СНПЧ, цена

Недостатки: пока не нашёл