Закрыть



Коммутатор Zyxel GS-108B v3


Оценка: 4.92 (13 отзывов)
   Коммутатор ZyXEL GS-108B обеспечивает неблокируемую коммутацию с общей пропускной способностью 16 Гбит/с и предназначен для объединения в сеть до восьми устройств с интерфейсом Gigabit Ethernet, для которых характерен интенсивный обмен данными и передача файлов большого размера: графических и игровых станций, сетевых накопителей, точек доступа Wi-Fi 802.11n, мощных ноутбуков и т. п. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Zyxel GS-108B v3


10 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS-108B v3


На стенке висит. Помню прекрасно как взял в его в руки и немного тупил, не понимал, как устройство будет работать при отсутствии вбивания настроек. Повесил на стенку, подал сеть, подключил устройства. Вышел с каждого подключённого устройства в сеть, порядок со скоростями. Файлы и приложения открываются в сети моментально, без задержек.

Достоинства: Простейшее использование. Автоматическое подключение устройств в сеть за счёт plug-and-play. Полное отсутствие необходимости конфигурировать сеть. На каждом порту по два диода: на фаст езернет и на гигабитный.

Недостатки: Чутка греется при высокой загруженности.

7 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS-108B v3


Буфер норм по размеру, 128 Кб. QoS на портах, все порты разделены на три группы по приоритету. По времени работы, два года в конторе.

Достоинства: 1. Возможность закрепить коммутатор на стенке. 2. Гигабитные скорости во всех портах. 3. Отдельных два порта с первоочередной обработкой пакетов (хай приорити). 4. Элементарность в установке и подключении устройств.

Недостатки: Нет ни одного.

28 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS-108B v3


С дополнительными вырезами в боках. Для улучшения пассивного охлаждения. Тепло и так с помощью металлического корпуса отводится прекрасно, а с дополнительными вырезами вообще никакого нагрева.

Достоинства: QoS поддерживается. Два порта с High Priority и два порта со средним приоритетом. И ещё четыре порта с обычным приоритетом. Гигабитные скорости: можно подключать что угодно. Начиная от компов и заканчивая NASами.

Недостатки: Серый корпус.

4 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS-108B v3


Один на работе. Поговорил с нашим сисадмом, тот описал его как надежное и простое устройство. Я цену посмотрел, устроила. Себе в дом приобрел. Ок, каждый получает нормальную скорость при любых соединениях с инетом.

Достоинства: Никакого ручного конфигурирования. Поведение при высокой нагрузке – стабильное. Plug-and-Play – любое устройство Zyxel-ем распознается автоматически.

Недостатки: Никаких.

3 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS-108B v3


Вот и все. Интернет и сеть оформлены, скорость везде высокая. Больше нет такого, что кто-то загружает файлы или смотрит фильмы, а я не могу работать. Каждый занимается своим делом без особых проблем. Обновления прошивки выполняем без проблем.

Достоинства: Простота в управлении. Высокая надежность. Металлический корпус == надежность и одновременно охлаждение. QoS.

Недостатки: QoS не на всех портах.

2 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS-108B v3


Только компы. Во все восемь портов. Работает девайс по 24 часа в сутки, не отключается почти никогда. Выход в интернет всегда стабильный, вне зависимости от того, что сейчас делается на остальных машинах.

Достоинства: Управление приоритетом подключенных устройств. Пару устройств в зай приорити порты, пару устройств в медиум приорити и остальное (еще четыре компа) в оставшиеся порты.

Недостатки: Покрытие корпуса. Матовое, легко царапается. Потому лучше повесить его на стенку и забыть.

2 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS-108B v3


Повезло с устройством. Интернет отдаётся отменно. Теперь нужное устройство отправляет и принимает пакеты первоочередно, а остальное - чутка ожидает.

Достоинства: "Зелёный интернет" - автоматическое уменьшение потребления электричества во время слабой нагрузке. Плюс автоматический просчёт длины кабеля - чем больше длина, тем и больше мощность. Определение петель - диод на нужном порте загорается другим цветом.

Недостатки: Нет.

1 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS-108B v3


Норм решение для работы. Определился с портами просто. Телефон и серверок в QoS-порты, а остальное по остаточному принципу. Вышло норм. Четыре месяца - гуд работа.

Достоинства: QoS на базе портов. Гигабитный интернет. Jumbo до 9 Кб размером. Полный/частичный дуплекс.

Недостатки: Столько всего нужного... И столько всего нужно подключить, дать стабильную скорость... А QoS-портов - всего ничего :(

30 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS-108B v3


Кажется, всё в достоинствах указал. Техникой доволен, получилось организовать надёжный канал для каждого устройства в конторе.

Достоинства: Частичный дуплекс. И автоматический переход в полный. Поддержка гигабитного интернета (при фулл дуплексе - до 2000 Mbps скорость). Восемь портов для подключения техники. Есть с повышенным приоритетом, со средним и с ннизким. Метод передачи Store-and-forward. Цена и металлический корпус.

Недостатки: Нет.

12 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS-108B v3


Пару штук на конторе. Сеть уже была разведена, оставалось только разбросить всё и подключить. Три коммутатора в конторе. Всё подключил и тут один порт горит другим цветом. Ага, петля. Пару минут - всё работает.

Достоинства: Поддержка IP телефонии ==> предусмотрены порты с повышенным приоритетом передачи пакетов. Гигабитная скорость. Автоматическая настройка.

Недостатки: Оформление веб-морды. Ну, такое себе.

Страницы: 1 2   >>>