Закрыть



Роутер wifi Keenetic City


Оценка: 4.50 (10 отзывов)
   Двухдиапазонный интернет-центр KN-1510 с Wi-Fi AC750 и управляемым коммутатором. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Keenetic City


3 июля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Keenetic City


Купил не думая, когда увидел высшую оценку 5 на Яндекс Маркет. Счастье длилось недолго. После всех настроек (благо настройка лёгкая) заметил, что отваливается интернет, при просмотре фильмов и онлайн игр (особенно раздражает когда в шутере выбираешь из-за угла и у тебя тупо пропадает интернет). Первым делом позвонил в техподдержку моего провайдера. После диагностики, ошибок и разрывов на линии не нашли. Затем позвонил в техподдержку keenetic трубку взяли только с 5-той попытки и помогли с тонкой настройкой, которая совершенно ни чего не дала. В итоге психанул и поставил старый Asus, который у меня был до этого, он хоть и режет скорость, но работает стабильно. А keenetic, завтра пойду сдавать в магазин.

Достоинства: Быстрая настройка, высокая скорость, два диапазона.

Недостатки: Частенько теряет сеть

24 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Keenetic City


Данный роутер заменил RT-N12 и репитор RT-N10U. Теперь на кухне 144, mbs 5GHz. (комната 390, комната с роутером 433). Словно бальзам на душу. Рекомендую к покупке!

Достоинства: Бренд Интерфейс и функционал Стабильность

8 января 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Keenetic City


Это мой первый роутер, работающий в диапазоне 5 ГГЦ. Купил его не от хорошей жизни, а из-за соседей и специалистов от провайдеров, превративших дом в непролазные для частоты 2.4 ГГЦ джунгли. Теперь я чувствую себя королем с единственной сетью 5ГГц в доме.

Достоинства: - Zyxel - Настройка достаточно проста (особенно если пользуешься продукцией одной фирмы почти 10 лет). В последних версиях прошивки интерфейс стал еще более дружелюбным к неискушенному пользователю. - Стабильная работа. На 5 ГГц ни разу не терялось соединение. Тут, по моим наблюдениям, все зависит от выбранного канала: нужно подобрать один стабильный для всех (у меня это 44-й, устройства Huawei и Apple с ним одинаково дружат. Вот цитата тем, кто жалуется на разрыв: Для 5 ГГц следует помнить, что надежно работают только 4 канала: 36/40/44/48 (для Европы). На остальных включен режим сосуществования с радарами (DFS). В итоге, связь может периодически пропадать. - Малая, в сравнении с 2.4 ГГц, зона охвата. Думаю, что это все же плюс, глядя на беспредел в зоне 2.4, который творится в многоквартирных домах. - Одновременная работа в 2-х диапазонах (2.4 и 5 ГГц). У меня телефон Xiaomi не видит сеть 5 ГГц, поэтому цепляется к сети 2.4ГГЦ. - Первый раз вижу, чтобы тесты скорости показывали одни

Недостатки: - Габариты из-за большого количества антенн. Но, на самом деле, это неразрывно связано со стандартом 802.11AC и технологией MU-MIMO, из-за которых увеличение числа антенн неизбежно. - режим 5 ГГц очень чувствителен к препятствиям. Роутер в режиме 2.4ГГц спокойно стоял в металлическом щитке в прихожей и раздавал wifi на полную шкалу в однокомнатной квартире при мощности 50%. В режиме 5ГГц, чтобы обеспечить полную шкалу надо ставить 100% мощности или помещать роутер на открытое пространство. Пришлось открыть металлическую дверцу щитка толщиной 0,5мм, сигнал значительно вырос)). Но это, повторюсь, не недостаток самого роутера, а свойство частоты 5ГГц.

2 января 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Keenetic City


Купил со всеми скидками и бонусами за 600рублей.

Достоинства: - Очень легко настраивается. - Веб-интерфейс очень удобный после (Сам обновляется по кнопке до последней прошивки). - Не глючит. - 4 года гарантии после регистрации устройства на оф. сайте. ( https://help.keenetic.com/hc/ru ) - Индикационные лампочки не слепят. - Скорость не режет стабильно 91-93 по проводу. - Зона покрытия очень порадовала в 5-ти комнатной везде Full сигнал. - Настройка работы Wi-Fi как и проводного по расписанию - Индивидуальна каждому можно настроить ограничение по скорости.

Недостатки: - Иногда отваливается 5Ghz, причину не удалось обнаружить, но судя по сообщениям на форумах проблема уже не новая!(пока использую 2.4Ghz) - Всего 3 порта (не считая WAN) с жалкими 100 Мбит/c. - Дороговат.

24 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Keenetic City


Не могу назвать его идеальным, но он ближе к этому, чем множество других роутеров.

Достоинства: - Очень легко настраивается. - Веб-интерфейс интуитивен. - Не нужно перезагружать после каждого чиха. - 4 года гарантированных обновлений ПО. - Стильно и сдержанно выглядит. - Индикационные лампочки не слепят.

Недостатки: - Иногда отваливается 5Ghz, причину не удалось обнаружить, но судя по сообщениям на форумах проблема уже не новая! - Всего 3 порта (не считая WAN) с жалкими 100 Мбит/c. - Дороговат, если без скидок.

21 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Keenetic City


Роутер очень порадовал, для 2х комнатной квартиры за глаза. Рекомендую всем.

Достоинства: Не режет скорость, частота 5Ггц просто ракета, причём вся моя техника подрубилась на эту частоту, даже смарт тв, управление через приложение просто и понятно- тотальный контроль над всеми устройствами дома. Через две стены пробивает хорошо.

Недостатки: Дороговат, но промокод на 20% скидки очень порадовал.

21 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Keenetic City


Роутер хорош, для 2х комнатной квартиры за глаза. Рекомендую всем.

Достоинства: Не режет скорость, частота 5Ггц просто ракета, причём вся моя техника подрубилась на эту частоту, даже смарт тв, управление через приложение просто и понятно- тотальный контроль над всеми устройствами дома. Через две стены пробивает хорошо.

Недостатки: Дороговат, но промокод на 20% скидки очень порадовал.

16 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Keenetic City


не понимаю смысла ставить проводной порт на 100мбит, при характеристиках wifi 300 Мбит/с, 433 Мбит/с. поставили бы гигабитный, был бы отличный роутер

Достоинства: 2 диапазона, хорошая скорость беспроводной сети

Недостатки: скорость проводной сети 100 мбит, нет usb

15 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Keenetic City


Рекомендую

Достоинства: Может работать в двух беспроводных диапазонах: 2.4 и 5 ГГц. Так у меня получается две одновременно функционирующие беспроводные сети. У меня многоквартирный дом с большим количеством пользователей, поэтому для меня очень актуально. Могу управлять устройством через веб-интерфейс. Со всеми штуками в настройках разобралась просто. Ну очень милый и лаконичный дизайн, вписался в интерьер, все в светлых тонах.

Недостатки: нет

30 июня 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Keenetic City


Роутер отличный, но возможно мне немножко не повезло с 5 герц

Достоинства: Кинетик и есть кинетик, отличное меню и функционал, брал исключительно из-за 5Гигагерц, 95 по вай-фаю выбавал

Недостатки: Брал из-за 5 герц, но у меня по несколько раз в день он отваливался на всех устройствах поддерживающих 5 герц, обновил прошивку, не помогло, возможно мне бракованный попался, сдал и взял другую марку и модель.