Закрыть



Ноутбук Dell Inspiron 3542


Оценка: 4.17 (6 отзывов)
   Dell Inspiron 3542-6212 - стильный, надежный и простой в использовании ноутбук для повседневных семейных и учебных задач. Этот ноутбук идеально подходит для работы в Интернете, просмотра фотографий и фильмов, а также для общения с друзьями и близкими. Высокая мобильность и современные технологии позволяют повысить производительность работы и всегда оставаться на связи. На компьютер предустановлена революционная и полностью бесплатная операционная система Ubuntu, которая позволит Вам наслаждаться всеми современными возможностями, такими как выход в интернет, сети обмена данными, прослушивание музыки, просмотр фильмов высокого качества, программное обеспечение профессионального уровня и игры. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Dell Inspiron 3542


23 мая 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Dell Inspiron 3542


установил на этот ноутбук Win764, сразу же появились проблемы с драйверами, ничего не работало, кроме CD привода. Первым делом советую установить драйвера на USB Драйверов на WiFi на офф сайте нет (есть, но они не включают wifi), искал достаточно долго Драйвера на видеокарту скачал из вкладки Win8, установились нормально Для серфинга в интернете, работы с документами и для не требовательных игр вполне подходящий вариант

Достоинства: Цена, начинка

Недостатки: маленький угол обзора дисплея, отсутствие LAN

26 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Dell Inspiron 3542


Очень красивый и современный. Все интуитивно понятно, даже Обновление BIOS. Windows 10, отлично крутится. Не шумит Не греется Интернет, Office, видео шустро работают. Долго держит АКБ

Достоинства: Производитель Качество, дизайн Скорость работы Полная поддержка Драйверов и БИОС на сайте Работа с современными OS SD карт ридер 500 ГБ HDD 4 ГБ DDR3 Цена

Недостатки: WI-FI без 5 Гц (но за такую цену не стоило ожидать)

21 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Dell Inspiron 3542


В целом хороший ноутбук за такие деньги, открыл и сразу работай, по умолчанию стоит Linux Ubuntu. Для тех кому хочется Windows, придётся обновить BIOS и немного помучаться с установкой.

Достоинства: Тихий. Отличная цена.

Недостатки: Нет RJ45. Для установки Windows нужно обновить BIOS.

22 марта 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Dell Inspiron 3542


пишу отзыв только ради следующего: убунту снёс, поставил вин7 х64 про. очень часто был глюк с появлением чёрного экрана во время загрузки операционки. было даже что уже из динамика играет звук загрузившейся винды, а экран чёрный. приходилось перезагружаться. вобщем порядок установки вин7 такой: 1. в биосе переключаем UEFI загрузчик в положение Legacy. 2. ставим винду с dvd. 3. поскольку в win7 нет встроенного USB3.0 драйвера, качаем его с сайта интела. и записываем на CD-диск, устанавливаем, usb начинает нормально работать и дальше файлы можно переносить на флешке. 4. устанавливаем свежий биос (сейчас это 4.3.0) 5. ставим все дрова с оф.сайта. 6. видео-драйвер качаем с интела, поиск там по модели проца. я качал этот https://downloadcenter.intel.com/download/27267/Graphics-Intel-Graphics-Driver-for-Windows-15-40-?product=91832 в итоге имеем полностью рабочий ноут на вин7. глюк с чёрным экраном остаётся, то есть вижу первую заставку Dell, затем чёрный экран, затем сразу рабочий стол.

Достоинства: нормальный ноут. диск сразу заменил на SSD.

Недостатки: на сайте в описании ни слова про отсутствующий разъём RJ45 для проводной сети. вся сеть только через WiFi.

30 января 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Dell Inspiron 3542


не разделяю восторженных отзывов-удалось установить систему только в режиме uefi

Достоинства: разве только громкий звук и нормального качества экран

Недостатки: тормоз и скрипучий жесткий диск seagate

28 января 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Dell Inspiron 3542


Покупал матери. А все что ей нужно это интернет и скайп. Работу последнего ubuntu обеспечить не смогла и была заменена на вин7. За год работы все отлично, каких-то сбоев не происходило.

Достоинства: Цена Хороший ноутбук для повседневного использования, интернета. Большего от него не требуется. Отличная система охлаждения, ни капли не греется и не шумит.

Недостатки: ubuntu конечно красивая и быстрая ОС, но ей нужно уметь пользоваться. Скайп например отказался устанавливаться напрочь. Корпус обычный черный дешевый матовый, собирает на себя жирные отпечатки пальцев.