Закрыть



Телевизор LG OLED55B8


Оценка: 4.71 (7 отзывов)
   Откройте для себя разнообразие функций телевизора LG. Не ограничивайтесь базовыми функциями управления. Находите, запускайте и используйте приложения и премиум-службы при помощи голосовых команд. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о LG OLED55B8


10 июня 2019г. Отзыв о товаре: Телевизор LG OLED55B8


Своих денег однозначно стоит! Особенно учитывая что IPS и VA конкуренты стоят сопоставимо. Многие опасаются выгорания, ну пока за 4 месяца никаких намеков, хоть смотрим и ТВ с логотипами каналов. LG постепенно добавляет всякие оптимизаторы для борьбы с остаточным изображением. Да и на IPS проблема похожая тоже есть, нередко появляются большие неравномерности в подсветке в процессе эксплуатации

Достоинства: Отличная матрица! Ну тут без вопросов, никакие 10 бит IPS и VA рядом не валялись. Хороший звук. Хоть данная версия лишена саба, звучит вполне прилично. Шустрая навигация, не тормозит. После LG с WebOS 1.4 как самолет)

Недостатки: По сути только один существенный, дизайнеры сделали его очень тонким, но при этом вся начинка находится внизу в толстой части. Когда вешаешь на стену, даже вдвоем несколько страшно взяться не там и погнуть. Для модели 65" проблема еще больше, там рамка еще и внизу на толстую часть по бокам выступает.

30 мая 2019г. Отзыв о товаре: Телевизор LG OLED55B8


Это тот телек от которого не хочется абгрейда, например после старого LG, UH770V, то на старом не всё устраивало и хотелось лучше, например эта подсветка и там HDR я вообще не видел разнице, что не скажешь про OLED. Поверте купите OLED будете искать контент только 4К HDR, потому что сильно отличается.

Достоинства: Лично я кроме OLED вообще другие матрицы не буду рассматривать, если лучше не придумают, а придумают) HDR работает так как надо, как на нём всё офигенно смотреть, скачайте Аладдин мультик к примеру, будто красками в живую.

Недостатки: Наверное если только все присущие недостатки LG. Не вижу недостатков.

3 марта 2019г. Отзыв о товаре: Телевизор LG OLED55B8


Выбирал между sony fx9005 и этим, купил только из-за того что цена на белый телевизор приблизилась к цене за серый.

Достоинства: Купил здесь за 92 тр, только из-за гарантии 12 месяцев. Коробка и стропы были на месте, а вот внутренняя коробка с пультом вскрыта, как так? За неделю сгорел 1 субпиксель в остальном все хорошо. Про качество писали, оно супер, про возможные остаточное изображение, у людей встречается. Эфир не смотрю толко Нетфликс и ИВИ. Для эфира думаю надо брать LED.

Недостатки: Вскрытая упаковка внутри закрытой коробки.

17 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Телевизор LG OLED55B8


Заказывал с доставкой, смотрел и проверял уже после того как курьер уехал. Покупался в феврале, с мороза не рекомендую сразу включать технику, немного подождите, часа 2-3. Через пару дней проверки я все таки нашел 1 битый пиксель, видно его при зеленой заливке, он становиться черным, а при желтой, красным цветом. Не считаю это критичным, если не знать где он, вы его не увидите даже в упор, а с расстояния в пару метров этого сделать невозможно. Засветов не заметил, проверял при разных режимах и настройках экрана, различными заливками и градиентами. Решил телевизор оставить, полет нормальный, мегагошные каналы (в приложении от LG тоже они) постоянно теряют сеть (интернет по вай-фай), хотя тот же ютуб 4к ролики воспроизводит нормально. К этому телеку нужен хороший роутер и интернет (если вы хотите 4к) или с внешнего диска смотрите 4к, как я на данный момент :) Еще можно напрямую подключить к компьютеру по HDMI. В целом, нормальный телек, один из самых дешевых (или самый) OLED на рынке в

Достоинства: Хорошая цветопередача, идеальный черный цвет (светодиоды просто отключаются когда нужно показать черный цвет), контраст, добротный звук (диван подпрыгивать от взрывов не будет, но среднюю комнату достаточно неплохо наполняет звуком), ОС, пульт с функицей указки и голосовым набором. Различные современные плюшки, можно выводить на телевизор изображение с компьютера по воздуху, управлять с смартфона, слушать музыку (коннектим смартфон по блютуз с телевизором и слушаем треки через динамики телевизора) и т. п.

Недостатки: Отвратильно проработан момент с креплением подставки к телевизору. Для того чтобы прикрутить подставку необходимо положить телевизор экраном вниз, именно положить, на весу или как то еще у вас наврятли получиться, держаться за края панели я бы вообще не советовал, сломать можно в два счета (толщина несколько миллиметров!). Основная часть экрана правда оооочень тонкая и хрупкая, я считаю это недостатком, причем критичным. Будьте внимательны при сборке. Неоправданно тонкая основная часть телевизора, но при этом в самом низу висит чемодан с кишками телевизора (смотрите фото сбоку). Сделайте вы толщину телевизора 1.5-2см, но всю начинку распределите за матрицей, так и к стене повесить можно вплотную и сам корпус при этом стал бы прочнее. Я к тому что Вау он тонкий тут только для понтов, с практической точки зрения это решение никакое. Вы его не повесите как картину к стене, мешаться будет чемодан с кишками (он все равно будет выпирать, тогда в чем прикол?), а сама панель настолько тонкая ч

31 января 2019г. Отзыв о товаре: Телевизор LG OLED55B8


В целом тв доволен крайне. Пользуюсь уже около трёх месяцев. Покупался для тандема с пс4 про. Для того, чтобы везде был минимальный отклик как и в игровом режиме необходимо в выборе подключенных устройств указать, что подключена к примеру не игровая консоль, а ПК. Тогда можно выбирать любой режим с мин откликом, но тут тоже не без подводных камней т.к. львиная доля настроек изображения становится недоступна. Настраивал всё как было на прошлом тв благо меню и пункты практически остались неизменны. Если мой отзыв наберет больше 50 лайков, то сделаю подробный обзор с фото, а так же расскажу более доступно, что как настроить, а что лучше вообще не трогать. Для тех кто собирается больше играть, чем смотреть фильмы. ПыСы, мне на лайки всё равно, просто мотивация поднять ленивую филейную часть.

Достоинства: Ультра крутое изображение. Глубокий черный цвет и ослепляюще белый, очень тонкий экран. В играх после прошлого тв LG, 42LA660V, появилось желание пройти все заново. Звук из колонок довольно неплох, проверял интереса ради т.к. использую саундбар. Все прибамбасы современного мира: поддержка wifi 5Ггц, модненький смарт-тв (не пользуюсь как таковым) Может определить аудиоустройство самостоятельно (hdmi, оптика), поддержка блютуз, удобный пульт с возможностью использовать как указку (на прошлом тв было два пульта, а тут их в один объединили), вроде еще можно голосом управлять, но я совсем не вдавался в эту функцию. Экран антибликовый, но не матовый. Модная подставка из прозрачного пластика даёт ощущение, что телевизор висит в воздухе. Быстрая работа ОС телевизора.

Недостатки: Повесить на стену самостоятельно без посторонней помощи, нереально. Установить его на подставку из комплекта без посторонней помощи, крайне тяжело, но можно. Я не стал делать таких экспериментов и установил её при помощи друга т.к. телевизор нужно положить экраном вниз, а из-за его тонкого экрана это делать нужно крайне аккуратно. На пульте кнопка сервиса IVI сразу под кнопкой BACK, постоянно на эту дрянь нажимаю. Слишком много настроек изображения, для кого-то это плюс, а лично для меня это ну почти минус ибо некоторые пункты никак не влияют на картинку например при работающем режиме HDR на игровом режиме есть пункт гамма с возможностью выбора расширенная, широкая и автоматическая при переключении ничего не меняется от слова совсем. Когда выключаешь тв, то с тыльной стороны слышно несильное шипение на какое-то время, предполагаю, что это работа очистки пикселей, чтобы не оставались остаточные изображения (ОИ) Отклик 21мс только в игровом режиме, в остальных даже страшно представить

12 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Телевизор LG OLED55B8


Взял в рассрочку на 2 года по 3500 в месяц. Реально удачная покупка.

Достоинства: Это просто бомба!

Недостатки: Их нет. Он хорош во всём.

7 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Телевизор LG OLED55B8


Итак, приобрел данную модель. Картинка, супер. Звук, хоть и без саба, довольно приличный. WebOS с пультом MR18 очень даже удобна, apple tv 4k использую в основном для airplay. Данный телевизор от OLED55B8 отличается лишь отсутствием 2 сабов по 20 Ватт и дизайном ножки. По специфике OLED, обязательно прочитать инструкцию к телевизору в части важных сведений по предотвращению ОИ. После 4 часов непрерывного просмотра телевизор надо выключать, но не из розетки, через какое-то время телевизор автоматически запустит восстановление пикселей. Если заметили легкое остаточное изображение ни в коем случае не стоит сразу запускать принудительное восстановление пикселей из меню, а сменить канал, контент и подождать, ОИ пропадет само. Принудительное восстановление запускается автоматически раз в 2000 часов примерно и выравнивает яркость всех пикселей, поэтому не стоит ей пользоваться часто. Если боитесь покупать OLED из за страшилок консультантов в магазинах и фоток перманентного ОИ, не стоит. Н

Достоинства: OLED. Качество картинки. Поддержка dolby vision, dolby atmos. Дизайн. Шустрая webOS. Удобный пульт.

Недостатки: Звук. Специфика эксплуатации OLED дисплеев.