Закрыть



Шина Pirelli Winter Ice Zero Friction 175/65 R15 84T


Оценка: 5.00 (2 отзыва)
   Зимняя шина Pirelli Winter Ice Zero Friction была анонсирована итальянским производителем совсем недавно. Она позиционируется им, как универсальная модель, пригодная для установки на любые современные легковые автомобили и обеспечивающая очень высокий уровень безопасности в условиях суровых зим в странах Северной Европы и России. Будучи новинкой, эта шина содержит в своей конструкции многолетний опыт успешной деятельности итальянской компании в данной области. В отличие от большинства предыдущих нешипованных моделей, эта шина имеет протектор с симметричным дизайном. Еще одной его особенностью является увеличенное количество отдельных блоков, наименьшие из которых располагаются в центральной части. Благодаря этому шина демонстрирует отличные сцепные характеристики на снегу. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Сезон Зимняя
Тип Нешипованная
Производитель Pirelli
Рисунок протектора Направленный, Симметричный
Диаметр R15
Ширина профиля175
Профиль65
Индекс нагрузки84 - до 500 кг
Индекс скорости T - до 190 км/ч
Дополнительно Тип транспортного средства: легковой.
Размер упаковки (ДхШхВ), см60.9 x 60.9 x 17.5 см, вес 7.4 кг
Ссылка на сайт производителяhttp://www.pirelli.com/
Производитель Pirelli


Отзывы покупателей о Pirelli Winter Ice Zero Friction 175/65 R15 84T


7 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Ice Zero Friction 175/65 R15 84T


Резина на мой вкус универсальная для нашей зимы. С одной стороны, мягкая и тихая нешипованная шина, которая отлично себя показывает на асфальте. С другой стороны, протектор надежно цепляется за снег и тонкую наледь, которая уже по утрам имеется. Плюс, глубокий протектор справляется и с мелкими лужами, и со снежной кашей, так что в сырую погоду машина не плывет. Все это позволяет переобувать зимнюю резину уже в середине октября, чтобы подготовиться к заморозкам и не потерять в комфортности езды. Прошлой зимой пришлось покататься по снегу (после сильных снегопадов не всегда успевали вовремя дороги чистить). Понравилось, что резина и по плотному снегу нормально гребет, липучка реально "липла", так что ездил без заносов или пробуксовок. Но все-таки такой вариант подходит только для городских условий, когда снег на дороге явление редкое. Мой вывод: эта резина оптимальна для городской зимы.

Достоинства: Одинаково хорошее сцепление на асфальте, в жиже и на снегу. Мягкая и тихая резина.

Недостатки: Недостатков практически нет, разве что на льду надо быть повнимательнее

13 октября 2018г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Ice Zero Friction 175/65 R15 84T


Купил липучки в прошлом году в первый раз после шипов, потому что зимы стали теплее, а езжу я в основном по городу - вот и решил, что нет смысла тратить шипы на асфальте. Самое яркое впечатление: я впервые ездил зимой с таким комфортом. Шины очень мягкие (но прочные при этом!), идут тихо, на асфальте никакого гула. Это оптимальный выход для городской зимы, когда ночью минус, днем плюс и надо как-то держаться и на скользкой дороге и в лужах. Были небольшие сомнения как эти липучки пойдут по снегу. Оказалось - вполне уверенно. Даже если после ночного снегопада не сразу дороги почистили, можно без сомнений выезжать, потому что липучки за снег отлично цепляются. Езду на льду не пробовал - не за чем, да и особо негде было, но точно скажу, что с небольшой наледью эти шины справляются легко. Так что ставлю отлично этим шинам.

Достоинства: Мягкая и тихая резина, подходит для асфальта и снега, хорошо отводит воду

Недостатки: Недостатков не обнаружил