Закрыть



Мобильный телефон Qumo Push 220 QWERTY


Оценка: 2.00 (1 отзыв)
   Мобильный телефон QUMO Push 220 Qwerty оснащен 2,2" дисплеем и двумя слотами для SIM-карт, а также тыловой камерой с разрешением 2 МП. Полноразмерная «Qwerty» клавиатура позволит с комфортом набирать текст для SMS-сообщений или электронной почты, что придется по вкусу общительным пользователям. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Тип SIM-карты SIM
Количество поддерживаемых SIM-карт2
Тип корпуса Моноблок
Цвет Черный
Фонарик Есть
Особенности корпуса QWERTY клавиатура
Поддерживаемые стандарты сотовой связи GSM 850/900/1800/1900 МГц
Навигация Нет
Поддержка протоколов Bluetooth 2.0
Сенсорный экран Нет
Диагональ дисплея, "2.2
Разрешение176 х 220
Тип поддерживаемых карт памяти Micro SD
Количество камер1
Разрешение основной камеры2 МП
Встроенная вспышка Нет
Емкость аккумулятора, мАч800
Радиоприёмник FM
Выход на наушники3,5 мм
Особенности Поддержка карт памяти до 16 Гб
Размеры, мм111.7 x 61.4 x 11.8 мм
Вес, грамм90
Размер упаковки (ДхШхВ), см13 x 10 x 5 см, вес 0.1 кг
Ссылка на сайт производителяwww.qumo.ru
Производитель QUMO
Страна производства КИТАЙ


Отзывы покупателей о Qumo Push 220 QWERTY


28 июля 2015г. Отзыв о товаре: Мобильный телефон Qumo Push 220 QWERTY


Знаете, это отличный телефон, для тех, кто хочет вернуть себе нулевые. Чудный девайс, судя по коробке, из Гонкона (да, именно так), обладает такими чудесными функциями как "Плазма" (TFT), "Система шифрования"(2 SIM), "Тепловизор" (камера), "Прибор ночного видения" (фонарик) и "Кубики" (qwerty-клавиатура). При включении он у вас попросит "PIN для SIM" c сообщением "Остаться 3 попыток". От настроек у меня, честно признаться, когнитивный диссонанс: с одной стороны, он умеет в вибрацию при подъеме трубки, автовключение и автоотключение по графику, таймаут подсветки клавы, напоминание о низком заряде батареи и даже в запись звонков (правда, все что я с ней нашел - только галочка в этих же настройках, а куда оно пишет, что пишет и пишет ли вообще - неизвестно). При этом настроить банально нижнюю панель из 5 ярлыков на главном экране - нельзя от слова "никак", также как и сменить "карбоновый" фон меню. Про камеру и радио ничего не говорю - они просто есть. Соответствующие по цене. По сравнению с изображениями в сети: UI отличается в худшую сторону (даже обоину с заставки не положили, не говоря об экране блокировки). Вердикт: за 2 килорубля я не ожидал чего-то сверхъестественного, но можно было бы хотя бы довести до ума перевод и динамик внешний почище поставить.

Достоинства: Сборка плотная, не люфтит, не скрипит Выглядит неплохо (пока выключен) Громкий Ощутимая вибрация Умеет звонить Подсветка клавиш Плавное (на удивление) включение/отключение подсветки. Клавиши не скользкие но и не особо шершавые Приятно лежит в руке (пародия на soft-touch на задней крышке) Карточка контакта: фото, номер телефона, группа, своя мелодия

Недостатки: Не нашел шильдика РСТ Батарея держит 3-4 дня в режиме "просто валяется и иногда принимает СМС" Громкие клавиши Тугая задняя крышка Хрипящий динамик Короткий провод зарядки Очень долго заряжается (от 0 до 100 заряжался в течение ~10 часов) Встроенная доступная память ~53кб Кривой UI Ужасный экран - немного замылен, углы обзора никакие, слепнет на солнце нещадно. Предустановленные утилиты "чтобы были": конвертер действует только на массу и длины, калькулятор простейший, таймер считает только от одной минуты, а "читалка" умеет только в txt (проверял еще pdf, fb2, djvu), интернет не проверял но простенькое меню с "ввести адрес" доверия тоже не внушает. Русификация совсем не очень Не умеет принимать СМС целиком (о каждой принятой части сигналит отдельно) Шрифты (кириллица - плотный sans, латиница и цифры - тонкий serif). Игорей нет. Комплектация: несъемный кабель у зарядки и аккуратно заклеенная надпись "гарнитура" на коробке (гарнитуры, естественно, не было тоже).