Закрыть



Шина Nokian Nordman 5 215/55 R16 97T шип


Оценка: 4.36 (39 отзывов)
   Nokian Nordman 5 - точная и сбалансированная шина для сложных зимних условий. Рисунок протектора и конструктивные решения аналогичны использованным решениям в шине Nokian Hakkapeliitta 5, с улучшенным сцеплением и стабильностью. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Nokian Nordman 5 215/55 R16 97T


25 января 2016г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Nordman 5 215/55 R16 97T шип


доволен покупкой

Достоинства: хорошего качества резина, на скользкой дорого (укатанный снег) замечательно себя показала

Недостатки: нет

27 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Nordman 5 215/55 R16 97T шип


А впечатления здесь портят только отзывающиеся, модераторам бы не мешало обращать на них внимание, обостриться на безграмотных недоучек, которые здесь своей, непонятно на каком языке, писаниной своей коверкают Русский язык, тошнит от одного вида этих "очепяток", где по пять ошибок в одном слове, им в первый класс, а не за руль механизма повышенной опасности, и фильтровать их в отбросы, если конечно вам не безразлично.

Достоинства: Очевидны

Недостатки: 4 сезона катались на N-4, по 1-2 шипа долой, сейчас продолжаем рулить на этой, вроде как шипы производитель обещал, что надёжно закреплены, хорошие Уоллеса, надёжные.

17 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Nordman 5 215/55 R16 97T шип


Весьма достойная резина. В рейтинге АвтоРевю общая оценка -7,7.

Достоинства: Откатал на данной резине 4(четыре) зимы, сейчас пятая пошла. Два первых сезона вообще никаких проблем на всех типах дорог: лёд, снег, наст, каша, мокрый и сухой асфальт. При влёте в лужу на скорости одним колесом - сноса и увода всторону не замечал. Дорогу держит уверенно. На GEELY до сотни на любом покрытии без сноса и заноса. Дорогу держит уверенно. Третий и четвёртый сезон - немного хуже: появились сносы на поворотах на наледи и юзы на каше при скорости > 80 км/ч. Резиной доволен. Износ протектора минимальный.

Недостатки: Особых недостатков не выявил. Шумновата, сначала думал ступичные подшипгики накрылись. Шипы держатся непрочно. За четыре зимы потеряно 60% шипов. В третьем и четвёртом сезонах пару раз на льду не смог тронуться: колесом в яму попал, и пару раз в сугробе застрял: на пузо сел, выгрести не смог.

10 октября 2015г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Nordman 5 215/55 R16 97T шип


Резиной доволен. Цена качество оптимальное, шипы слабовато сидят ( то ли сам шип плохой то ли отверстие великовато) и по этому надо хорошо резину обкатать. Лез на приоре по снегу, прёт. Выезжал из разных переделок, самое главное на пузо не сесть. Хакка конечно получше будет в плане шипов, но и цена у неё получше.

Достоинства: Цена, качество резины, сцепные свойства, хорошая проходимость и управляемость, тихая, хорошо держит дорогу по мокрому снегу.

Недостатки: слабо сидят шипы (выскакивают), как мне показалось то что 4 по проходимости получше

6 апреля 2015г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Nordman 5 215/55 R16 97T шип


Хорошие шины, отъездил одну зиму, все шипы на месте (стиль езды умеренный).

Достоинства: Хорошо едет по укатанному снегу, по сухому асвальту и мокрому тоже отлично не дорогие.

Недостатки: Нету.

8 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Nordman 5 215/55 R16 97T шип


ГОМНО!

Достоинства: Не шумит, не гудит!

Недостатки: Резина полное гомно, купил такую же только с размеров 185/60 R14 Спустя месяц могу оставить свой отзыв, купил резину примерно месяц назад, проехал на этой резине максимум 350км (от дома до работы, от работы до дома). На сегодняшний день я вижу, что спереди 30% шипов уже нету, сзади думаю так же. Никому не советую это резину. очередное гомно. Лучше взять бриджа.

23 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Nordman 5 215/55 R16 97T шип


До нордмана стояли хенкук за всю зиму не потерял не одного шипа продал после первого сизона взял друго диаметр. Атак шинами доволен ездил на днях в корелию там в небольших городах дороги не поливают реагентами выпало прилично снегу и мороз -9 ездил и радовался, разгоняються и тормозят очень хорошо.

Достоинства: Хорошо едет по укатанному снегу, по сухому асвальту и мокрому тоже отлично не дорогие

Недостатки: После обкатки 600 км. случайно увидел что на переднем колесе вылетел 1 шип. Шумноватые (в меру).

21 октября 2014г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Nordman 5 215/55 R16 97T шип


До этого ездил на хаке 2 и 4. Nordman 5 довольно неплохая резина, законы физики не отменяет конечно, но с задачами зимней резины справляется. У нас зима рано наступает, но экстремально погонять на ней пока повода не было. Нормальные деньги - нормальная резина.

Достоинства: асфальт с коркой льда держит, в пределах разумного; торможение уверенное, если не нервничать до стрекота АБС (хотя где то читал, мол плохо тормозит); боковых сносов не было еще, даже странно; набор скорости уверенный, приятно уходить со светофора первым, довольно цепкая).

Недостатки: Вообщем то нет пока.

1 октября 2014г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Nordman 5 215/55 R16 97T шип


Заказал данную резину.Доставка прошла быстро и качественно.Спасибо ребятам из г.В.Новгород.

Достоинства: С виду отличная резина.

Недостатки: Пока нет.Но скоро зима.Проверим.

Страницы: 1 2 3 4