Закрыть



Монитор Dell P2416D


Оценка: 4.14 (7 отзывов)
   Монитор Dell P2416D обеспечивает аккуратное и стабильное воспроизведение цветов, широкие углы обзора и малое время отклика (6 мс). P2416D поддерживает разрешение 2560 x 1440, динамическая контрастность 2 млн:1 и яркость 300 кд/м2, что позволяет ему демонстрировать впечатляющее качество изображения. Широкий выбор встроенных интерфейсов: HDMI, VGA, DP делает дисплей совместимым с различными устройствами. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Dell P2416D


24 марта 2017г. Отзыв о товаре: Монитор Dell P2416D


Пока, очень так-себе. Работает. Все. Ничего настроить не удалось. Рядом с ним работает нативный монитор ноута. Прям скажем, монитор ноута куда как лучше выглядит.

Достоинства: К сожалению не заметил. Объективности ради скажу, что возможно проблема именно в моем случае.

Недостатки: Белого цвета нет. в принципе. О каком сравнении там с ретиной кто-то пишет я в душе не знаю. Даже рядом не стоял. К сожалению, разрешением не смог насладиться, т.к. попытался его подключить к ноуту через HDMI (иного разъема нет), максимальное разрешение он показал 2048x1152. Алес. Возможно проблема в том, что ноут не поддерживает HDMI 1.4 Кто бы знал, что нужно.... БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

9 марта 2017г. Отзыв о товаре: Монитор Dell P2416D


В общем очень понравился,качество графики улучшилось на порядок - для чего соответственно и покупался монитор, Вин10 сама себя настроила и разницы не ощущаю. В большинстве игр с интерфейсом всё отлично, огорчила только миникарта в War Thunder, её увеличить можно а вот всё что на ней нельзя - ну это уже к разработчикам. За аналоги монитора с IPS матрицей и 144гц придется выложить чуть ли не в два раза дороже, матрицу TN я не рассматривал даже как вариант - это моё лично мнение которое может расходится с вашим или вашей 1ms)))

Достоинства: После старого монитора 24" в FullHD - 24" в WQHD просто шикарен, брал для игр - почему не 27" ? да потому что зерно 0.205мм, хотя и его маловато чтобы полностью убрать "лесенки" без сглаживания, они видны но нет так критично как в FullHD. Картинка стала выразительней и чётче, и весьма "объёмной" Очень порадовала настройка "динамическая контрастность " в играх (BF1, Watch Dog 2,) и дает полное погружение, особенно в Resident Evil 7 - контраст между "чёрным-белым-ничего не видно" просто реалистичен! Моей системы: 6600к(4.6гц) + 1070 Асус Стрикс ОС8Г вполне хватает на ультра-высокие настройки в WQHD разрешение в последних играх. А вообще мне жалко парней которые покупают 27" и выше в Full HD - это не телевизор, пожалейте свои глаза.

Недостатки: Широкая рамка, хотя к ней уже привык и начала нравится, а ещё 60гц - могли бы через DP и 75гц сделать, выставлял вручную 75гц(берет до 81гц) через панель Нвидиа - работает не стабильно и иногда фризит - вернул на заводские 60гц,норм.

5 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Монитор Dell P2416D


приемлемо

Достоинства: простой

Недостатки: не работает с MacbookPro Retina

25 июля 2016г. Отзыв о товаре: Монитор Dell P2416D


Очень положительное впечатление.

Достоинства: -Матрица -Цена

Недостатки: На 5й деньиспользованияпоявилисьвертикальные мерцающие полосы. Видимо брак. Везу на замену.

22 июля 2016г. Отзыв о товаре: Монитор Dell P2416D


Дешевый, но! качественный продукт. Нужно время, что бы оценить удивительное сочетание этих слов: дешево и качественно. Поелозю по нему калибратором, позже допишу впечатление. Куплен как аварийный/запасной, если все устроит, то возьму его старшего брата на чистые 4К... но, засветка...

Достоинства: Рядом есть более расширенный отзыв, где много буков. Буду краток. - цветовой обхват серьезный... и удивительный. - цена смешная. - легкий... ну, важно если вы таскаете мониторы на место фото-видео съемки ))) - Игрунам можно смело брать.

Недостатки: - есть боковая диагональная засветка. В общем-то там обычно панели рабочих инструментов присутствуют... но, что есть, то есть. Но, пока не раздражает.

26 июня 2016г. Отзыв о товаре: Монитор Dell P2416D


Перешел на этот моник после двух лет пользования макбука про ретина и не скажу, что качество заметно хуже. В этом монике, конечно, матрица похуже, но за такую демократическую цену это однозначно удачная покупка и на мелкие огрехи спокойно можно закрыть глаза. Несмотря на то, что это самый дешевый моник с QHD разрешением в ущерб качеству это никак не идет - более того, на него действует гарантия zero bright dead pixel tolerance, так что можно спокойно брать и не бояться появления битых пикселей - сервис у дэлла отличный.

Достоинства: Высокая плотность пикселей и качество матрицы - выглядит почти как ретина дисплей, адекватная цена, сервис дэлл.

Недостатки: За такую цену их просто нет (к тому же они присущи всем мониторам этого типа, даже более дорогим так что можно сказать их просто нет).

17 октября 2015г. Отзыв о товаре: Монитор Dell P2416D


Монитор использую для обработки фото. Нравится, что монитор практически полностью охватил sRGB, имеет удобное разрешение (хватает для оценки резкости снимков с 5DMkII с его 22 мпкс), но не очень удобное соотношение сторон (танковая щель а-ля 16:9). В игры не играю, так что время отклика не имеет значения. Покупкой доволен, монитор устраивает, следующим апгрейдом будет какой-нибудь 27 5К Apple Thunderbolt super-druper Cinema-LED-Display, но это будет нескоро)))

Достоинства: - Высокое разрешение матрицы (2560х1440) - Широкий цветовой охват (более 99% sRGB) - Очень удобная эргономичная подставка, монитору можно придать любое положение по желанию - Подсветка кнопки включения свет мягким белым цветом и абсолютно не раздражает во время работы - Достаточное количество портов для подключения (есть HDMI и DisplayPort, и для коллекционеров D-Sub даже, хотя пользоваться им по-серьезному нельзя на этом мониторе, а в диагностических целях вполне сгодится). - Полуматовая поверхность не дает заметного кристаллического эффекта. - Цена. В эпоху дешевого рубля цена на этот прибор была чуть больше 20к рублей, что чуть-чуть выше цены на похожие Full-HD модели.

Недостатки: - Панель не откалибрована с завода. - По высоте хотелось бы не 1440, а полноценные 1600 пикселей, хотя это не недостаток данного монитора, а личные хотелки уже. - USB 2.0 хаб. Было бы намного удобнее, если б производитель воткнул туда USB 3.0 - Для кого-то может быть минусом отсутствие встроенных динамиков или хотя бы выходного аудиопорта, вебкамеры и прочих мультимедия штучек. - Для меня лично стал камнем предкновения комплектный кабель DP. В ноутбуке есть тандерболт (он как DP mini), а этот дорогой комплектный кабель лежит без дела теперь. Лучше бы его не было, а цена меньше на стоимость кабеля. Для меня лично - Контрастность полуматовой панели получилась меньше, чем полностью глянцевый дисплей Macbook Pro Retina. Хороший глянец лучше, чем хороший мат, ИМХО.