Закрыть



Телеконвертер Kenko DGX PRO300 1


Оценка: 5.00 (6 отзывов)
   Телеконвертер Kenko TELEPLUS Pro 300 AF 1.4X DGX позволяет увеличить фокусное расстояние объектива в 1.4 раза. Например, при использовании конвертера с объективом 50-200 мм фокусное расстояние в итоге составит 70-280 мм. Конвертер устанавливается между фотокамерой и объективом, эффективное взаимодействие между которыми обеспечивает уникальная технология Gate Array IC. Телеконвертер не вызывает виньетирования (затемнение изображения по краям кадра). Kenko TELEPLUS Pro 300 DGX совместим с объективами с фиксированным фокусным расстоянием от 100 мм и более, но максимально эффективен в работе с объективами, фокусное расстояние которых от 200 мм до 500 мм. Также телеконвертер совместим с зум-объективами с переменным фокусным расстоянием. Стоит отметить, что не рекомендуется использовать его с зум-объективами, диапазон фокусного расстояния которых начинается с 50 мм и меньше. Pro 300 DGX 1.4X делает возможной работу автофокусировки только с объективами, светосила которых составляет F4 и светлее. Если объект съемки не достаточно освещен, то необходимо использовать ручную фокусировку. Аббревиатура DGX в названии означает, что телеконвертер записывает информацию о пересчитанном фокусном расстоянии в EXIF, чего не могли делать телеконвертеры серии DG. EXIF - стандарт, позволяющий добавлять к изображениям дополнительную информацию о снимке: дата и время съемки, модель камеры, количество сделанных снимков, параметры съемки (выдержка, фокусное расстояние, баланс белого, вспышка, светосила, диафрагма) и др. Эти данные очень полезны, поскольку позволяют узнать все о настройках выставленных перед снимком. В остальном параметры телеконвертера DGX аналогичны предшествующей серии DG. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Kenko DGX PRO300 1


10 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Телеконвертер Kenko DGX PRO300 1


Покупал так как встроенная карта выдавала при записи, ужасные шумы, собеседник меня не слышал. Зато с этой карточкой, микрофон стал громче без всяких програмных усилений, шумов вообще не слышно, голос стал более насыщенным. По звучанию наушники тоже раскрылись, появились гораздо более чётки, обозначенные басы. Можно настроить 5.1 или 7.1 по желанию. За эти деньги это идеальный вариант для тех, у кого нет супер акустики но, и с ужасной встроенной мириться нет сил. П.С. отзыв свеж, всего 2 дня в использовании.

Достоинства: Отличный звук в наушниках. Множество программных настроек. Отличная запись, никаких шумов, громко, чётко, сочно. Цена.

Недостатки: О недостатках сказать нечего ввиду крайне малого срока использования.

16 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Телеконвертер Kenko DGX PRO300 1


Неделю назад купил материнскую + процессор и столкнулся с наводками на интегрированную звуковую, проявляющихся в шумах при движении мышки, при работе в хроме да и при любой нагрузки на видеокарту/процессор. Вещи которые я перепробовал, Собирал компьютер без системного блока(чтобы исключить контакт корпуса/бп/материнской платы и тд) Отключал в записывающих/воспроизводящих устройствах всё кроме динамиков Обновлял биос, устанавливал звуковой драйвер разных версий Отключал всевозможные энергосберегайки в биосе Заклеил изолентой землю на вилках бп/монитора Даже если замутать звук, наводки всё равно были слышны из наушников. Вообщем поразвлекался всласть с этой гнилобайтовской куртизанкой(GA-H97-D3H). Самое печальное то, что переплатил за материнскую плату только изза кодека ALC1150 и всяких наворотов на звук, дабы избавить себя от такого рода проблем, а оказалось всё в точности наоборот. Это маленькое чудо избавило меня от этих проблем.

Достоинства: Хороший звук. Усилитель для наушников. Есть драйвера для Win 8.1, x64(на сайте производителя). САМОЕ главное достоинство, Избавила меня от наводок и помех.

Недостатки: Не установилась в 7-ке, в 8.1, без проблем (драйверы UniXonar), но может это проблема не с 7-кой, а то что ОС у меня работала без переустановки 5 лет и стала уже подглючивать. Но также нашел тех. описания от самого ASUSа о кофликтах ввода-вывода и возможной неправильной прошивке firmware (лечиться перепрошиванием)- это относиться ко всем Xonarам внутренненей установки.

18 июля 2014г. Отзыв о товаре: Телеконвертер Kenko DGX PRO300 1


В целом впечатления пока только положительные. P.s. и ещё раз спасибо тем кто ответил на мои вопрсы в процессе поиска.

Достоинства: Сразу скажу-досканально оценить времени не было. Но определённо присутствует улучшение в звуке в отличии от встроенной. Особенно(для меня-поскольку музыку дома нечасто слушаю) разницу почувствовал в играх.

5 июля 2014г. Отзыв о товаре: Телеконвертер Kenko DGX PRO300 1


Вся проблема была в БЕТА драйвере Xonar DGX 8.1.8.1822, Win8.1, beta. (видимо криво установился.) Корректно удалить драйвер не удалось и поэтому выскакивала ошибка при повторной установке. Откат системы решил проблему.

Достоинства: По сравнению со встроенной зв. картой, всё-таки есть ощутимая разница в звуке, как в колонках, так и в наушниках.

24 июня 2014г. Отзыв о товаре: Телеконвертер Kenko DGX PRO300 1


Отзывы о том что нет разницы со встроенной, смотря через что и чем :) слушать. Я слушаю 99% времени в наушниках (FA-004). Встроенный звук сразу не возможно было воспринимать, купил когда то SB, Live!, долго меня устраивал, но захотелось обновления к тому-же были моменты когда SB не тянул наушники, похрипывал, да и понадобилось освободить единственный у меня PCI. Разницу по сравнению с Liveом сразу услышал. То что пишут о сухости звука, наверное правда, но звук четкий. Слушаю музыку через ASIO, не потому что это сейчас круто, а просто спокоен что звук выходит на выход как и был записан, без украшательств. В общем для пользователей наушников со встроенным звуком или старой дискретной картой, отличная замена.

Достоинства: За 1200 отличный звук, есть конечно лучше, но с усилителем для наушников это уже карты где от 4 тыс. Думал о Creative Rx, но то что они теперь не работают с kx драйверами, переубедило брать.

Недостатки: 1. Нет переходника на SPDIF Out оптический.(сомнительный недостаток, но все-же)

26 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Телеконвертер Kenko DGX PRO300 1


Отличный звук для карты в таком ценовом диапазоне. Кино, музыка, игры не в сравнение со встроенным звуком ( в моем случае ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0). Конкуренты в таком сегменте цен проигрывают 100%. Советую к приобретению.

Достоинства: 1. Встроенный усилитель для наушников; 2.Три режима усиления для различных приложений 3.Технология Dolby Headphone для создания эффекта объемного звучания в стереонаушниках; 4.Обработчик игровых аудиоэффектов GX 2.5. 5. Естественно цена

Недостатки: За эти деньги просто нету.